• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

предлагают оформить румынское гражданство, стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2013
Повідом.: 232
предлагают оформить румынское гражданство, стоит ли?

вот что мне пишет девушка по имени Татьяна Куку:

Это зависит есть у вас бессарабские корни или нет.


С корнями 500 евро,без корней 1300 евро-с выездом в Румынию, адвокат вас сопровождает для подачи документов.

Процедура происходит в следующем порядке:

Цены и этапы оплаты:

I этап оплаты:

Сбор документов,сканирование и отправка нам на эмайл;

Когда пакет готов мы вам сообщаем и вы можете выехать к нам.

Визу можете иметь любую для выхода в ЕС.

Приезд город Рени (Украина);

Поездка в город Кагул(Молдова)-Ознакомление с подготовленными документами;

Поездка в Галацы (Румыния) в сопровождении нашего адвоката;

На этом этапе подаются документы в Минюст Румынии в сопровождении нашего адвоката, после чего Вы получите номер в общей очереди.

Расчёт в этот же день с корнями 500 евро,без корней 1300 евро.

Ждем до появления приказа о гражданстве на официальном сайте Минюста Румынии 1 год;


II этап оплаты

Поездка в Румынию для принятия присяги;

В этот же день Вы получаете Сертификат о гражданстве, с которым Вы является полноправным гражданином Румынии.

На основании полученного Сертификата получаем следующие документы:

- свидетельство о рождении-200 евро;

- свидетельство о браке-150 евро;

Эти документы нужны для получения румынского паспорта-100 евро.Необходима поездка в Галац для фото.

Ждем 2 недели.

Получаем паспорт.
Спасибо.
С уважением Татьяна.

Tatiana Kuku.
 
так , какие у тебя корни ?
а потом посоветуем .
 
На этом этапе подаются документы в Минюст Румынии в сопровождении нашего адвоката, после чего Вы получите номер в общей очереди.
Расчёт в этот же день с корнями 500 евро,без корней 1300 евро.
Ждем до появления приказа о гражданстве на официальном сайте Минюста Румынии 1 год;


То есть, платим 1300 евро и ждем год? Заплати мне 500, но подожди годиков 5. Обещаю, будет все пучком! :D
 
о есть, платим 1300 евро и ждем год
вот это насторожило, в приличных конторах расчёт после

положительного решения по гражданству.

Да и вообще мадам Куку даже не может сказать

как она меня румыном сделает
 
Hübsch ✈ 666 ♫♪.;51475130 сказав(ла):
Да и вообще мадам Куку даже не может сказать

как она меня румыном сделает
А что Вам непонятно? Старая, добрая схема...
За 1300 евро Вы приобретаете качественно нарисованное и напечатанное в программе "Фотошоп" СОР якобы Вашего "румынского предка". Копия которого будет за 100 евро заверена подкупленным молдавским нотариусом.
Дальше Вас будут уверять, что румыны принимают все документы и всем тем, у кого они приняли документы, дают румынское гражданство. Действительно, Ваши поддельные документы румыны примут... Но что будет через два года (столько придется ждать), никто не знает. Но деньги Вы все равно уже оплатили...
 
Hübsch ✈ 666 ♫♪.;51466397 сказав(ла):
Когда пакет готов мы вам сообщаем и вы можете выехать к нам.

Визу можете иметь любую для выхода в ЕС.
мадам Куку даже не знает, что в Румынию нельзя въехать по визе ЕС.
 
А кто нибудь был в Румынии? Я имею в виду не туристическую, не курортную, а самую обычную- куда не возят туристов и иностранцев. Та вот с оказией мне пришлось побывать- приехал 30.05, на машине проехал более 1 000 км по Румынии. Если коротко то ( в украинском языке есть слово)ЖАХ- и лучше не скажешь. Не буду рассказывать о Бухаресте, Рени и еще парочки более менее приличных городов. Все остальные города это Изюм семидесятых,- хотя нет Изюм семидесятых был намного лучше. Полная нищета, грязь, отсутствие санитарных условий. В селах, поселках и райцентрах, мало кто знает о центральном водоснабжении, газификации, ну а слово интернет вообще ругательное. Вне городов 60-70% транспорта лошади с телегами и ослы с телегами. Но надо отдать должное, на всех телегах и животных номерные знаки. Очень умелила картина- циганский табор, телеги запряженные лошадьми, до одури грязные дети, тетки в цветных юбках( тоже далеко не первой свежести) и в завершении всего на первой телеги огромный флаг евросоюза. Общался с местными, он и не скрывают в селах полная нищета, для большинства 200-300 евро это фантастическая сумма (хотя у них ходит местная Лея). на заправках несколько раз пытались развести в место Леи требовали евро, причем именно столько сколько цена в леях. Хорошо были со мной местные, иначе все это напоминает циганский базар (как в фильме "не уловимые мстители" в моменте с цигана и и медведем). В общем эмоций много, говорить и говорить....

мадам Куку даже не знает, что в Румынию нельзя въехать по визе ЕС.

Как раз по шенгену и можно въехать. Если нет шенгена надо получать Румынскую визу.
 
А кто нибудь был в Румынии?
я жила в Клуж-Напока две недели. в соседние города ездила. как в другой стране (по сравнению с Вами) побывала. Везде все чисто. цыгане есть, кучкуются в основном на окраине города. Машин дорогих считай нет, а те, что есть - с украинскими номерами :)
для бомжей з\п 200-300 евро фантастическая сумма, действительно. как в любой стране. многие ездят на заработки в другие страны. в основном страна живет частным мелким бизнесом. весь бизнес с чеками. штрафы сумасшедшие. про лошадей и ослов - забавно, не знаю как я бы могла это сказать, если я их там за 2 недели не встретила. в селах газа может и не быть, топят электрообогревателями, и в основном это летнее жилье.

если можно было по шенгену - проще было бы, но мне несколько агентов сказали, что там своя виза, даже транзитная. шенген не катит.



шенген-виза - если транзитом не более 5 дней.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Могут транзитировать без визы в течении 5 дней лица:

-имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре.

-имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген (Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия,) и Дания, Норвегия.

- имеющие вид на жительство в Швеции и Лихтенштейне.
 
Останнє редагування:
я жила в Клуж-Напока две недели. в соседние города ездила. как в другой стране (по сравнению с Вами) побывала. Везде все чисто. цыгане есть, кучкуются в основном на окраине города. Машин дорогих считай нет, а те, что есть - с украинскими номерами :)
для бомжей з\п 200-300 евро фантастическая сумма, действительно. как в любой стране. многие ездят на заработки в другие страны. в основном страна живет частным мелким бизнесом. весь бизнес с чеками. штрафы сумасшедшие. про лошадей и ослов - забавно, не знаю как я бы могла это сказать, если я их там за 2 недели не встретила. в селах газа может и не быть, топят электрообогревателями, и в основном это летнее жилье.

если можно было по шенгену - проще было бы, но мне несколько агентов сказали, что там своя виза, даже транзитная. шенген не катит.



шенген-виза - если транзитом не более 5 дней.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Могут транзитировать без визы в течении 5 дней лица:

-имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре.

-имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген (Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия,) и Дания, Норвегия.

- имеющие вид на жительство в Швеции и Лихтенштейне.

Вы не правы насчет виз, по шенгенской визе и по визам Болгарии, Кипра, Хорватии можно находиться в Румынии.
Граждане Украины, владеющие визами с двухразовым или многократными въездами, долгосрочными визами или видами на жительство (посвідка на проживання), выданными странами Шенгенского соглашения, Хорватии, Болгарии или Кипре, могут въехать в Румынию на период, длительность которого не превышет 90 дней за период 180 дней, без короткосрочной румынской визы, если предъявленные документы еще действительны а количество въездов и продолжительность разрешенного пребывания не были исчерпаны.
Продолжительность пребывания на територию Румынии не может превысить права на пребывание установленное в визах с двухразовым или многократными въездами, в долгосрочных визах или видах на жительство выданные странами Шенгенского соглашения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы не правы насчет виз
так то не я. это с сайта посольства Румынии выдержка. и да, мне агенты так и говорили, что только 5 дней транзитом можно, я только перепутала, что тоже по специальной транзитной румынской, оказывается по шенгену можно.

кстати когда я звонила в Консульство Румынии мне сказали что сайта у них нет. то старый сайт. может мы смотрим не актуальную информацию.
 
так то не я. это с сайта посольства Румынии выдержка. и да, мне агенты так и говорили, что только 5 дней транзитом можно, я только перепутала, что тоже по специальной транзитной румынской, оказывается по шенгену можно.

кстати когда я звонила в Консульство Румынии мне сказали что сайта у них нет. то старый сайт. может мы смотрим не актуальную информацию.

Все актуально, агенты не правы. Правительства Румынии, Болгарии, Хорватии и Кипра разрешают у себя пребывать по шенгенским визам, если только это виза не однакратна. А так же признают визы или вид на жительство друг друга. Например - гражданину Украины нужна виза в Хорватию, но если у него есть многократная Болгарская виза или вид на жительство в Болгарии, то он спокойно может ехать отдыхать в Хорватию. И так 4 страны и один остров))).
 
А кто нибудь был в Румынии? Я имею в виду не туристическую, не курортную, а самую обычную- куда не возят туристов и иностранцев. Та вот с оказией мне пришлось побывать- приехал 30.05, на машине проехал более 1 000 км по Румынии. Если коротко то ( в украинском языке есть слово)ЖАХ- и лучше не скажешь. Не буду рассказывать о Бухаресте, Рени и еще парочки более менее приличных городов. Все остальные города это Изюм семидесятых,- хотя нет Изюм семидесятых был намного лучше. Полная нищета, грязь, отсутствие санитарных условий. В селах, поселках и райцентрах, мало кто знает о центральном водоснабжении, газификации, ну а слово интернет вообще ругательное. Вне городов 60-70% транспорта лошади с телегами и ослы с телегами. Но надо отдать должное, на всех телегах и животных номерные знаки. Очень умелила картина- циганский табор, телеги запряженные лошадьми, до одури грязные дети, тетки в цветных юбках( тоже далеко не первой свежести) и в завершении всего на первой телеги огромный флаг евросоюза. Общался с местными, он и не скрывают в селах полная нищета, для большинства 200-300 евро это фантастическая сумма (хотя у них ходит местная Лея). на заправках несколько раз пытались развести в место Леи требовали евро, причем именно столько сколько цена в леях. Хорошо были со мной местные, иначе все это напоминает циганский базар (как в фильме "не уловимые мстители" в моменте с цигана и и медведем). В общем эмоций много, говорить и говорить....

Скромно замечу, что Рени - украинский (пока еще) город, к Румынии Вы его поспешили присоединить :D
А в остальном - любой сноб, проехавший по дорогам Украины, может для себя примерно такую же картину нарисовать (ошибка с Рени лишь подтверждает это). Да и зарплата в 100 (сто) евро в Украине для большинства очень даже приличные деньги.
Про нищету и бедность не спорю - так и есть. Только не пойму, что Вы ожидали там увидеть?
Гражданство Румынии (как, к примеру, и Венгрии) стремятся получить вовсе не для того, что бы там жить :) - не думаю, что для Вас это новость.
 
Да и зарплата в 100 (сто) евро в Украине для большинства очень даже приличные деньги.
:клас:

да, не подумала. уже у нас 200-300евро - это з\п далеко не каждого работающего.



в помощь ТС. В Одессе люди чаще с этим вопросом сталкиваются.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу