Мед. страховка при поездке за границу.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6793
Мед. страховка при поездке за границу.

А поделитесь опытом: какая страховая компания имеет самый хороший интернэшнл ассистанс и наиболее беспроблемная при экстренных ситуациях?
Хочу покрытие по всему миру, без всяких там экстримов. Если будет включена небольшая юр.страховка - то тоже хорошо.

PS: нужна не бумажка для посольства а именно относительно надежная страховка.
PPS: Негативный опыт тоже приветствуется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- она? Но что-то мне говорит, что она ориентирована на резидентов США....

ЗЫ: В ЦАР меня точно не понесет, а вот в ЮАР - может. Но ЮАР это же почти цивилизованная страна. :)
 
Сам спросил, сам и отвечу :)

В общем так. Страховка от украинской компании - двойное говно.
1. Она не такая дешевая, как кажется. Месячная американская страховка стоит 50 баксов, а аналогичная украинская - от 350грн. Годовая 90/365 стоит в США 380 баксов, и от 3500грн от украинской компании.
2. Ассистирующие компании. Украинские страховщики жлобятся, и заключают договора с малоизвестными и слабо распространенными компаниями. Страховщики США обычно работают с крупными монстрами. Недостаток такого монстра только один - с ним надо говорить по-английски.

PS: Купить страховку для путешествующего нерезидента легко и просто: пара кликов мыши и ввод данных своей банковской карты. зетс олл. :)
 
PS: Купить страховку для путешествующего нерезидента легко и просто: пара кликов мыши и ввод данных своей банковской карты. зетс олл. :)
А ссылку, куда кликать мышью?
У меня братан с маман в гости приезжают, думаю где им страховаться, на Украине или в Штатах
 
Мне понравился этот сайт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


думаю потратив 15мин вы выберете себе подходящее.
Если приезжают на месяц - то американская страховка будет на 10 баксов дороже, но мы же понимаем, что с стандартной американской страховкой не будет проблем с походом к врачу или покупкой медикаментов. А для жителя Калифорнии 10 баксов - всего лишь ничего ;)
 
О! Спасибо за инфу!
 
немазащо. :)
я для себя выбрал IMG с фиксированными выплатами.

----------------
UPD: решение взять местную страховку было оценено аборигенами как правильное. Как мне объяснили, финальная цена на мед.услуги есть предмет торга. Причем американские страховщики торгуются с госпиталями существенно эффективнее, чем наши, местные (у которых нет ни опыта, ни мотивации). В качестве примера было рассказано про счет на MRI на 1500 баксов, из которых страховая оплатила госпиталю 250. И все, при этом, остались довольны.

С госпиталями я тфу-тфу не общался, но причин не доверять этим байкам не вижу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу