В Чехию своим ходом? Подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 757
В Чехию своим ходом? Подскажите.

Ситуация такая - хочу в октябре съездить в Чехию на концерт. За границей ни разу не была, процедуру оформления документов не знаю совершенно. Подскажите, пожалуйста, что нужно оформлять, какие справки-документы нужны, какие могут быть подводные камни (еду, скорее всего, одна и официально не работаю, хотя выписку из банка о наличии необходимых средств на счету предоставить могу).
В общем, буду благодарна любой дельной и подробной информации. Заранее спасибо.
 
Нужна виза, вот здесь много инфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть, официально безработному выехать нереально?
 
думаю реально, счет в банке, обратные билеты и бронь гистинницы
вам нужно их убедить что вы там не останетесь и у вас есть деньги чтобы прожить там
 
Спасибо, в принципе, нашла информацию о том, что "В случае, когда справка о доходах на суму менее 12000 грн. (сумарно за 6 месяцев) или отсутствует нужно предоставить один из следующих документов:
- оригинал справки/виписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.)
- тревел чеки (на суму не менее 500$ США)"

А оформлять визу в консульстве нужно уже купив билет на мероприятие, забронировав отель и купив билеты туда-обратно, я правильно понимаю?
 
Спасибо за пожелание. Если бы я, ввиду отсутствия опыта, могла что-то "считать", я бы не задавала здесь вопросов. По-этому, сбавьте обороты и будьте вежливее с людьми, которые Вам не грубят, не хамят, а только уточняют непонятные для них моменты.
 
Чешское посольство не самое дружелюбное к индивидуальным путешественникам. Тем более одиноким молодым дамам с чистым паспортом. Билеты на мероприятие, на самолет, подтверждение проживания - это обязательно. Лучше позвонить в посольство и подробнее распросить. ПОчитайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но учтите, что условия посольств в Украине и в Росии могут отличаться.
Харьковчанам нужно обращаться в Консульство в Донецке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Еще на одесском форуме есть активное обсуждение поездок в Чехию.
 
Останнє редагування:
Мда. И много тут осталось народа,которые могут подсказать именно по деталям пересечения границы, а не по тому,что висит на сайте посольства? Товарищи агрессивные гуглобаненые, убьёте ведь раздел нафиг :(
 
Консульство в Донецке закрывают для подачи на визу. Теперь надо ехать в Киев. Надеюсь, не надолго.
 
Назад
Зверху Знизу