Нужен совет на сайту на Джумле...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 106
Нужен совет на сайту на Джумле...

Нужен совет или правильный ответ на вопрос, как Вам будет угодно. Проблема заключается в том, что я на свой сайт avtorem.info не могу установить ни один модуль или плагин. И так было не всегда. В один прекрасный момент бац: Невозможно найти установочный пакет и еще:
* JFTP::store: Bad response
* Предупреждение! Невозможно переместить файл
* JFTP::mkdir: Bad response
* JFTP::chmod: Bad response
* Unable to create destinatio
И все. Теперь испробовав все советы с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, пообщался с хостером (говорит, что с их стороны все нормально) и поискав счастья на форумах Джумлы, но так и не решив проблему, решил еще попробовать здесь. Вдруг именно на харьковском форуме встретится мне специалист по Джумле ;) и подскажет верное решение, ну а за мной :пиво:. Может подскажете конкретно какие файлы или какая директория отвечает за установочный процесс в Джумле.
Что делать, а??? :незнаю:
 
при установке джумлы , насколько мне помнится :) в документации есть раскладка - какие права на какие директории и файлы ДОЛЖНЫ быть Вами (ну или если не ВАША машина - то хозяином машины) установлены. Ну и кроме того - есть определённые в документации требования к конфигурационным переменных серверного php.

для дальнейшей диагностики - надо "независимому специалисту" смотреть права на fs, режимы php на вебсервере и т.п.
Виноват на 99% хостер, судя по Вашему описанию. "что-то изменилось" - например, обновили php на сервере и попутно включили/выключили openbasedir, safe mode, etc.
 
Останнє редагування:
при установке джумлы , насколько мне помнится :) в документации есть раскладка - какие права на какие директории и файлы ДОЛЖНЫ быть Вами (ну или если не ВАША машина - то хозяином машины) установлены.
Очевидно, этого сделано НЕ БЫЛО. Потому и грабли у йотфтп получаются - прав-то писать и т.п. - нету.
На все необходимые папки в ручную выставил 777, еще в сам начале. Я же говорю, что сайт работал нормально. А вот какая шестеренка вылетела из механизма движка я не могу разобраться.
 
Давным-давно, мой сенсей в *nix-ах говорил мне:
Запомни, намного больше половины проблем в *nix-ах - это проблемы прав доступа

и... блин, он был прав.

ТС, нужную подсказку может дать лог веб-сервера.
 
Давным-давно, мой сенсей в *nix-ах говорил мне:
Запомни, намного больше половины проблем в *nix-ах - это проблемы прав доступа

и... блин, он был прав.

ТС, нужную подсказку может дать лог веб-сервера.

Большинство проблем в прокладке между стулом и клавиатурой ;)
 
Большинство проблем в прокладке между стулом и клавиатурой ;)
Ну во-первых это не прокладка, а перемычка, а во вторых мы говорим о сайте на джумле, и не учитываем глобальные проблемы, такие как: падение курса доллара, рост озоновых дыр, жадность, таяние полярных шапок и перемычки между стульями и клавиатурами :D
ЗЫ: флудим-с :rolleyes:
 
Большинство проблем в прокладке между стулом и клавиатурой ;)
Юмор это конечно хорошо, но проблему это не решает.
В разделе Джумлы " Информация о системе" хорошо видно, что права на все необходимые папки выставлены нормально. На какие еще можно выставить права 777?
Пообщавшись с хостером поменял в Джумле настройки ФТП, но проблема осталась, теперь пишет:
* Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!

Еще есть варианты?
 
не большинство, а все!



поменять хостера

У меня два сайта на одном хостинге, с одним все окей, а вот с другим такая вот проблема. Думаю, если б была проблема в хостере, то и с вторым сайтом была б также ерунда:rolleyes:.
 
Назад
Зверху Знизу