Бестопливные источники энергии существуют!

Возможны ли бестопливные источники энергии?

  • да т.к. они уже давно используются

    Голосів: 127 80.9%
  • нет т.к. если бы они существовали все бы ими пользовались

    Голосів: 22 14.0%
  • не знаю т.к. я не разбираюсь в этом вопросе

    Голосів: 8 5.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157
Почему же мировоззрение раба тебе в этой фразе показалось? Ты не понимаешь этого завета, а берешься сразу критиковать - становишься похож на троллей в этой теме которые не понимая твоих мыслей о БТГ гадят здесь. Я так понимаю эту фразу что в ней говорится о том что не надо спешить отвечать на агрессию. Это зачастую может быть очень полезный совет, например в случае провокации. Ведь многие конфликты и даже братоубийственные войны начинались с провокации третьей стороны. Еще как пример может быть что когда твой ближний по горячности тебя ударил. Если ты ему ответишь сразу , то поссоритесь навсегда, а если сдержишься и поговоришь с ближним как люди, то уладишь конфликт.
Да и в этой фразе не говорится что после того как подставишь вторую щеку надо снова терпеть:



И народ уже придумал такое продолжение этой заповеди - "ударили по одной щеке - подставь вторую, ударили по второй - сломай ударившему руку" :)

А часто фразы из Библии приводят вырванными из контекста. Да и вообще не стоит торопиться критиковать Библейские заветы и религию в целом. Это ведь все создавалось многими умными людьми, великими мыслителями, которые в общей сложности думали намного дольше чем может думать один человек. Они не страдали графоманией как Маркс со своим "Капиталом" и не желали славы как Дарвин с "Теорией эволюции". Верующими были и есть многие гении, которые наверняка не глупее тебя. И создавалась религия во благо человечества, а не во вред. А ты перепутал :)


Да и снова мы отдалились от темы. Какие новости в сфере создания БТГ?
спорить о вере и священных книгах можно бесконечно,
безусловно там много интересного и иногда полезного, но и вредного тоже предостаточно.
проще конечно уверовать в истинность "священных" писаний
чем пытаться понять этот мир таким каков он есть на самом деле.
следует также учитывать кем писались "священные" писания и для кого!
Очень важно обращать внимание на проповедников этого учения,
придерживаются ли они сами того к чему призывают свою паству?
по теме БТГ работы ведуться, но огласке пока не подлежат.



Да ни каких пока. Гидротурбины давно изобрели, а реки текут миллионы лет, ветер тоже без нас изобрели. Море с приливами, опять же, без нас...

Упёрлись пока альтернативно одаренные. ничё нового, а на капанадзе с болотовым лох не бежит, а если кто и бежит - так просит договор и т.д...
mikle10 | Post: 331907 - Date: 17.10
Делюсь инфой по контакту....
Общался не я, .... и по мне попали не на Болотова, а на разводилу...

1. Номер нарыли в нете.... код города Харьковский.....(?!!!)
2. Трубу взял молодой чел, и как то так еидно стал отвечать....
3. Пиарил во всю книжки и мази (?!!!) не Болтова....
4. Про вопросы о теплореакторе,да- типа есть такой, да можно сделать, предварительно гони деньгу, т.к. требуются еще работы... но бабло вперед и без договора.... Вопрос был поднят, о юр стороне, парень стушевался...
.. когда сказали что можем подъехать и в принципе 300 км, не расстояние, тихо попытался соскочить с темы....
...на вопрос, а как с самим пообщаться, было сказано "Дедушка немного преболел!"
...на вопрос куда подъехать, стал гнать муть что плохо слышно, но про деньги как говорили все слышал.... короче так...

А потому, коллеги, кто знает телефон нормального, настоящего Болотова?
можно в личку....

сдается мне что под него на Украине толпа работает....


Ну вот как с такими меркантильными сволочами работать, если они и 300км отмахать согласны, чтобы несчастному изобретателю... в глаза посмотреть?
Затыка, блеать...
Вообще то копипастить посты с других форумов на ХФ запрещено,
И Reset следовало бы прочитать то что он решил скопипастить ,
В этой цитате речь идёт о Болотове, а не о ТС, а это тоже нарушение т.е. это флуд,

Просьба удалить флуд написанный Reset и отправить его за подобные нарушения в баню.
 
Останнє редагування:
Т.е. ты и есть тот самый разводила?
 
Т.е. ты и есть тот самый разводила?
Reset наврал не только в этой теме, но и здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26104001#post26104001
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26090469&postcount=132
можете сами пройти по его же ссылкам и почитать мои посты на скифе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наглая клевета Reset совершенно не замечается модераторами
видимо он в штате ХФ и ему такое позволено.
 
Если бы модераторы в эту тему вообще заглядывали, догадайся, кто был бы тут первым забаненным (подсказываю, не Reset)? ;)

З.Ы. Мысль о том, что этот разводила - ты, мне пришла в голову независимо от Reseta, просто после прочтения тех сообщений. Твоя реакция очень показательна. :)
 
Вокруг нас море энергии, но нас используя СМИ дурачат что такое невозможно, что вы думаете по этому поводу?

Думаю что на этом море энергии не запустишь в космос ракету и самолет в небо.
И не кто этого не скрывает. То тебе наверное привиделось или приснилось.
 
Reset наврал не только в этой теме, но и здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26104001#post26104001
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26090469&postcount=132
можете сами пройти по его же ссылкам и почитать мои посты на скифе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наглая клевета Reset совершенно не замечается модераторами
видимо он в штате ХФ и ему такое позволено.

Вот слушай, если у нескольких человек сразу создается впечатление, что все три мега-альтернативных физика в этой ветке - одно и то же лицо, это дам без огня, или, всё же, есть какие-то основания у людей так считать?

Опять же, я написал - "я ПОДОЗРЕВАЮ". Так что обвинять меня во вранье это как минимум тупость. Словарь даля в помощь - вычитывать смысл слова "подозревать". И, да... я про подозрения в мошенничестве написал в РиЭ, а не тут, и написал... не в твой адрес. А чё ты так всполошился, если не в твой? Клона обидели? :)

Ну а бучу заварил ты - имелась в виду, что тем там твоих тоже достаточно, и обсуждения ты тоже регулярно апаешь там.
Так что я не намекал, что этот разводила - ты.

P.S. Странно, правда? И телефон сабжевых разводил оказался харьковским :) Нет, я положительно люблю этот город :D

Вообще то копипастить посты с других форумов на ХФ запрещено,
Ты уже пишешь новые правила для ХФ? :eek:

И Reset следовало бы прочитать то что он решил скопипастить ,
В этой цитате речь идёт о Болотове, а не о ТС, а это тоже нарушение т.е. это флуд,
Я читал. Сам подумай почему я это в тему про бестопливники запостил. Подсказываю - штат основных пиарщиков в темах про Болотова и про бестопливники на скифе - один и тот же :)

Просьба удалить флуд написанный Reset и отправить его за подобные нарушения в баню.
Есть кнопка - её и жми, если модератор сочтет флудом - обязательно удалит. Если конечно в названии темы будет присутствовать "(БФ)".
 
Думаю что на этом море энергии не запустишь в космос ракету и самолет в небо.

Так самолеты на солнечных батареях уже запускают. А если сделать гибридный дирижабль-самолет по моему проекту, с солнечными концентраторами и ветроустановкой, то будет летательный аппарат ещё лучше :)
 
не самолёты, а планеры, и чисто для поднятия ЧСВ


дирижабль-самолет .. с солнечными концентраторами и ветроустановкой...
facepalm.gif
 
Ветроустановка на самолете? Ыыыыы.... :D
 
Ветроустановки на самолетах используются давно. На АН-2 для привода разбрызгивателя химии. На многих реактивных -резервное питание бортовой сети.На фото резервный генератор А320
А вот про дирижабль -это так ,"неподумавши"
 

Вкладення

  • vetryakA320.jpg
    vetryakA320.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
там на хотят заставить ветроустановки вырабатывать энергию масштабно, это вам не воздухозаборник для тех нужд.
 
Это ясно. небоход может таки соберется духом , сделает модель и убедится ,что ерунда. Или поучится потом расчитает и тоже убедится в том же.
А может и как ТС просто рассказывать в инете как это классно , все таки проще и дешевле и напрягаться не надо.
Или ,как сейчас, на своем сайте тихо сам с собою вести беседы.
 
Останнє редагування:
Планер по оприделению НЕ содержит двигатель! И действительно существует самолет с солнечными источниками тока, по ТВ показывали. Действующего гибрида самолета+дирижабль в природе существовать не возможно. Возможен вариант, уже существоваший, когда дирижабль был "аэродромом" для легких самолетов. Выработка сколь значимых количеств электроэнергии на дирижаблях в данное время НЕвозможна по техническим и не только техническим причинам. Для привязных дирижаблей она, выработка ЭЭ, невозможна по экономическим причинам, для свободно летающих- и ещё есть масса теоретических и технических трудностей.
 
Ветроустановки на самолетах используются давно. На АН-2 для привода разбрызгивателя химии. На многих реактивных -резервное питание бортовой сети. А вот про дирижабль -это так ,"неподумавши"
И что в этом нового. В США ветряные энерго генераторы используются еше с 60х.
Но если ты имел введу Украину. То да для нас это новизна, подобная технология еше не дошла до нас. А на реактивных самолетах нового поколения не используется ветряки. В этом нет не обходимости так как на них установлена дублирующая система, при выходи из строя первого генератора автоматически включается резервная. То что ты тут рассказываешь это прошлый век.

Планер по оприделению НЕ содержит двигатель! И действительно существует самолет с солнечными источниками тока, по ТВ показывали. Действующего гибрида самолета+дирижабль в природе существовать не возможно. Возможен вариант, уже существоваший, когда дирижабль был "аэродромом" для легких самолетов. Выработка сколь значимых количеств электроэнергии на дирижаблях в данное время НЕвозможна по техническим и не только техническим причинам. Для привязных дирижаблей она, выработка ЭЭ, невозможна по экономическим причинам, для свободно летающих- и ещё есть масса теоретических и технических трудностей.

Планер это развлекательный вид воздушного транспорта. Для того что бы на нем хоть не много полетать, необходимо постоянно ловить теплые потоки воздуха.
А на счет самолета на солнечной энергии, так это не самолет а классический дирижабль, только без источника питания. Так как на нем установлен двигатель питающейся от генератора солнечной батареи.

Возможен вариант, уже существоваший, когда дирижабль был "аэродромом" для легких самолетов.
Ты по ходу фильмов пересмотрел. Дирижабля авианосца не когда не существовало и не будет существовать. Может хватит грузить всякой херней людей.
 
не самолёты, а планеры, и чисто для поднятия ЧСВ

Именно самолеты. Иначе зачем бы им нужны были солнечные батареи, как не для питания электромоторов. Вы бы подумали прежде чем писать.
Реализация инновационных проектов работает на имидж страны. Так что "чисто для поднятия ЧСВ" страны я бы строил всё подряд что предлагают изобретатели. А то у нас в Украине уже столетиями целая когорта людишек только и занимается что унижает эту страну и народ.


Ваш фейспалм это конечно же неоспоримый "аргумент" против гибридных дирижаблей-самолетов, но это "ценное" мнение забыли учесть в следующих проектах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там уже есть и прототипы. Так я вам скажу, что мой проект ещё и лучше :)

Ветроустановка на самолете?

На гибридном дирижабле-самолете. Читать умеете? Да ветроустановка, будет использоваться как генератор на приколе и как элемент системы управления в полете.

Блин, отстал я от науки. Уже ветропланеры на солнечных батареях во всю летают. ;) А я все о самолетах и ракетах, это же прошлый век.

Традиционные самолеты и ракеты это уже позапрошлый век.

Ветроустановки на самолетах используются давно. На АН-2 для привода разбрызгивателя химии. На многих реактивных -резервное питание бортовой сети. А вот про дирижабль -это так ,"неподумавши"

Вот именно что подумавши.

Действующего гибрида самолета+дирижабль в природе существовать не возможно.

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.
 
Традиционные самолеты и ракеты это уже позапрошлый век.
Блин!! Сколько ж я спал?

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.
Возможны! но не в 1895г. Когда то люди говорили что человек не когда не сможет покорить небо и летать.
 
О дирижаблях, носителях специализированных легких самолетов, был недавно показан Документальный фильм. Эти дирижабли применялись в США во время Второй мировой войны.
Гибрида дирижабля+самолета неможет быть из-за того, что по оприделения дирижабль уже имеет некоторые черты самолета. Как и у самолета, дирижабля есть воздушный винт для горизонтального полета.
 
Назад
Зверху Знизу