Российская православная церковь прекратила духовное общение с Константинополем из-за Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196961
Российская православная церковь прекратила духовное общение с Константинополем из-за Украины

16.10.2018 09:03

Российская православная церковь прекратила духовное общение с Константинополем из-за Украины

Решение о предоставлении автокефалии Украине, начало которому положил Вселенский Патриарх, назвали в РПЦ политическим

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Решение о предоставлении автокефалии Украине, начало которому положил Вселенский Патриарх, назвали в РПЦ политическим.

«Присвоение себе полномочий отмены судебных и иных решений других Поместных Православных Церквей – лишь одно из проявлений нового ложного учения, провозглашаемого ныне Константинопольской Церковью и приписывающего Патриарху Константинопольскому права «первого без равных” (primus sine paribus) со вселенской юрисдикцией.

Попытка Константинопольской Патриархии решать судьбу Украинской Православной Церкви без ее согласия является антиканоническим посягательством на чужие церковные уделы», –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в заявлении РПЦ.

Поэтому российские священник прекращают евхаристическое общение с иерархами Константинополя, духовенством и мирянами, что делает «невозможным сослужение с клириками Константинопольской Церкви, а для мирян – участие в таинствах, совершаемых в ее храмах».

Такое решение было принято 15 октября на Синоде РПЦ в Минске. К решению присоединились Белорусская православная церковь Московского патриархата и УПЦ (МП) Онуфрий.

Как прокомментировал решение Синода РПЦ представитель Киевской Патриархии Евстратий Зоря, РПЦ повторяет политику Кремля и идет по пути самоизоляции в ответ на законные решения международного сообщества.

Евстратий Зоря: “Теперь перед всеми, относящимися к Московскому патриархату в Украине, возникает вопрос: идти вместе с РПЦ в разделение или оставаться в единстве со Вселенским Православием – через поместную украинскую Церковь?”

Напомним, что полиция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
граждан воздержаться от экстремизма в связи с началом процесса предоставления автокефалии.

Как сообщалось ранее, Киевский Патриархат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на объединительный Собор иерархов УАПЦ и Московского Патриархата в Украине.Собор должен принять решение о церковном единстве.

Также на объединительном Соборе будет выбран Предстоятель единой поместной автокефальной УПЦ, который от имени получит Патриарший и Синодальный Томос об автокефалии УПЦ.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Духовність на Росії, це шось новеньке.
 
Сектанты... Тем больше поводов не иметь ничего общего с этими дикарями. Все православные страны давно в ЕС.
 
Сектанты... Тем больше поводов не иметь ничего общего с этими дикарями. Все православные страны давно в ЕС.

Украина, Беларусь, Молдова, Македония, Сербия, Босния и Герцеговина (хотя, православие там на втором месте после ислама), Грузия еще не в ЕС.


Из правосланых стран в ЕС на сегодня Греция, Румыния и Болгария
 
тобто теперь попы в астрале перестанут общаться?
 
А как масковские попы в Украине обьяснят пастве их отделение от мирового православия и превращения в секту.
Я в этом не разбираюсь, но когда то заходил с приятелями в Покровский монастырь за бухлом, пирожками и возможностью употребить это на свежем воздухе возле храма, так там при входе висели предложения о паломничестве и причастии по всяким Иерусалимам, Константинополям и прочем.Я тогда подумал, что цены озвученные вполне приемлемы(дешевле чем туризм), но знающие люди отговорили, что нет комфорта, удобств и компания неадекватная.
 
Если ты ходил в монастырь ходил с бухлом и корешами,то ты просто очередной диванный воин,который все на политику переводит

Сколько случаев педофилии в церквях, посмотри как эти слуги господние живут. А теперь еще представь какое влияние на политику оказывает церковь. Поразгонять эти шараги.
 
Если ты ходил в монастырь ходил с бухлом и корешами,то ты просто очередной диванный воин,который все на политику переводит
А чем является монастырь, если он всё это продаёт каждому желающему?
 
Да всем похуй на разборки между попами!

Всем нормальным людям радостно от того что враг получил изоляцию еще и по религиозным вопросам. Порошенко переиграл дворового педофила путина по всем статьям.
 
Самоизоляция расеи продолжается. Так держать.
 
Духовное общение .... прекратить.
 
Если ты ходил в монастырь ходил с бухлом и корешами,то ты просто очередной диванный воин,который все на политику переводит

Бухло и пирожки я покупал(а не ходил с ним)в Покровском монастыре, который в центре Харькова и там же употреблял за столиками.
Ты вероятно не харьковчанин.
 
Вон оказывается за чем некоторые "истинно-верующие" в храмы приходят.

Это правда : я не люблю церковь(никакую).
В Покровском покупал пирожки и вино, в Водяном хлеб, пирожки и сыворотку.
 
А здесь так модно говорить за всех. Уверен что и твоих постах такое было не раз.

В любом случае абсолютному большинству похуй. Выйди на улицу и убедись в этом сам.

А зачем обращать внимание на таких?? от них ничего не зависит, их как бы и нет совсем..
 
Я извиняюсь в двух темах напишу, просто мне реально это интересно, хотя я не особо хожу по церквям:
Поясните кто нибудь, это мне кажеться или почти все православные церкви, как бы не поддержали Константинополь. НУ в лучшем случае морозятся без комментариев. При таких делах откуда уверенность в нашей победе?))) Ведь Варфоломей может и крутой дядька, так сказать с огоньком пацан, но против большинства не попрет. Вот сегодня мнение прочитал, и я чет думаю оно правильное, что так и заморозят, мы теперь под Константинополем и ни какой Украинской церкви просто не будет. Так Было в Эстонии, когда они хотели свою церковь сделать. А по итогу осталась Константинопольских патриархать и Российский. Помоему нас так же разведут. По сути Константинополь отгрыз себе часть доходов с украины, а часть оставят РПЦ МП. И разойдуться краями. А про УПЦ УП потихоньку под фанфары перепоги забудут. Ведь что по итогу вышло, томос не дали, нас затянули в Константинопольский патриархат, нашей пусть и не признанной УПЦ КП, как бы уже нет, а новой тоже нет. Тоесть наше забрали, сказали что теперь ваше пока что Константинопольское и чет там пообещали ввиде томоса для своей церкви попозже при условие, если там чет сделаете......, а там может и забудем. Как бы так дела не делаются, гарантии словесные, типичный развод в византийской стиле. Крест на пузе нарисовать чет пообещать а потом съехать с барышами. Могли бы грамоту какую гарантийную дать, мол так и так обязуемся дать томос при условии Проведения собора и избрания патриарха будующей УПЦ КП, так нет, не фига реально нет.
Особенно Афон будет давить, там миллионы идут от российский олигархов, если пойдет разрыв, финансовый поток закончится, а за бабки и попы удавят кого хочешь, и Варфоломея в том числе. Чет я ваще нигде худых попов не вижу. Видать все пожрать любят.
Я бы щас на месте Варфоломея, очччень сильно боялся за свою безопасность. Надеюсь там и вправду америкосы эрогированній хер свой держат, иначе если это его инициатива личная, он не жилец. Ну или я прав и эта комбинаха потеснить УПЦ МП на нашей территории, но ни о какой УПЦ УП не будет и речи. А смысл , нас уже развели, бабки пойдут на Константинополь, на кой хер им УПЦ УП вообще теперь делать. Если в ноябре опять начнут волынить, все слили.
На востоке будет рулить как и рулит УПЦ МП а, на западе страны Будет константинопольский патриархат рулить и бабки косить. И вообщем это всех устроит, России западенщина нахрен не всралась, они за восток воюют. А гланвое теперь УПЦ КП ваще нет никакой!!!!!!, то хоть непризнанная была. Ну чуть меньше бабла будет, похрен, главное особо ничего не поменялось и так удачненько уничтожили конкурента в виде УПЦ КП. Ну а наш Патриарх, который теперь ваще не понятно кто, походу отс....
 
Назад
Зверху Знизу