Magnat.kh.ua - задержка полгода по лестнице

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 341
Magnat.kh.ua - задержка полгода по лестнице

Добрый день!

Хочу описать свой негативный опыт по заказу лестницы в фирме Магнат (ФЛП Легкий Александр),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Московский проспект 247, Дом печати.

Постараюсь максимально объективно и без эмоций рассказать историю.

6 июня я заказал у них лестницу (ступени из ясеня на металлокаркасе) со сроком изготовления один месяц за 52 тыс. грн., дал предоплату 35 тыс. и только спустя 3 месяца с многочисленными переносами, враньем и нервами она была установлена.

Но как! С кривыми ступенями, шатающимися перилами, плохой покраской, дешевой межэтажной доской. Спустя еще три месяца эти недостатки не устранены полностью и, похоже, не будут. Взамен, Легкий Александр требует с меня полную оплату и (внимание!) просрочку по договору.

Вот вкратце такая история, чуть попозже опишу в красках, с пьяными сварщиками, косяками, каждодневными переносами сроков и т.д. и т.п.
 
Вот и начните с более подробных описаний, конкретных имён, хоть парочки ксерокопий документов (паспортов, договоров) :)
 
Сумма конфликта не маленькая, тут нужны повесомей факты, чем простое описание дела
 
Да в общем-то, конфликт будет решать суд, моя задача донести свой отзыв. А там пусть каждый решает сам.
 
Я конечно же требую исправить все недостатки и компенсировать просрочку согласно договора. Хотя 0.2% за день никак не компенсирует все мои неудобства.
 
Ну то, что у них мастера за копейки работают, это уже стало понятно в процессе...
 
Продолжу историю.
Примерно через три недели после заключения договора приехали ставить каркас два человека. Товарищи были с перегаром, о чем поспешили извиниться. Оказалось, что кусок каркаса сварен неправильно. Они долго ругались по телефону с Александром, кто накосячил, но к единому мнению так и не пришли. К счастью (или несчастью), ошибка исправлялась на месте и товарищи приступили к монтажу, который занял у них два дня. Смонтировали каркас они так, что ширина пролетов получилась сильно разной. Я обнаружил это на следующий день и чуваки, почесав репу, принялись это переделывать. Худо-бедно, доварили они свой каркас, перила и уехали. Я кинул черновые доски и стал ждать покраски и ступеней.

P.S. Дом полностью жилой, постоянно проживают люди.
P.P.S. Да, и ушки на каркасе, к которым крепятся ступени, были в некоторых местах приварены снизу, а не сверху. Как себе представлял эту лестницу сварщик - остается загадкой.
 
Продолжу историю.
Примерно через три недели после заключения договора приехали ставить каркас два человека. Товарищи были с перегаром, о чем поспешили извиниться. Оказалось, что кусок каркаса сварен неправильно. Они долго ругались по телефону с Александром, кто накосячил, но к единому мнению так и не пришли. К счастью (или несчастью), ошибка исправлялась на месте и товарищи приступили к монтажу, который занял у них два дня. Смонтировали каркас они так, что ширина пролетов получилась сильно разной. Я обнаружил это на следующий день и чуваки, почесав репу, принялись это переделывать. Худо-бедно, доварили они свой каркас, перила и уехали. Я кинул черновые доски и стал ждать покраски и ступеней.
Т.е. эскиза, чертежа лестницы не было?! Не говоря уже про визуализацию? И это за такие-то бабки!?
В общем, я понимаю, что Вы, по сути, и не должны в это вникать, но...
В общем, блин, надо всех строителей заставлять получать лицензии.. Иначе - так и будем все время халтуру за нереальные бабки получать ;-(
 
Интересный отзыв!

Вот и начните с более подробных описаний, конкретных имён, хоть парочки ксерокопий документов (паспортов, договоров) :)

Интересный отзыв! Но Харьков Форуме полно таких кто любит пожаловаться и по критиковать, а скрины договора не выкладывают.

Все же интересно увидеть скрин. Сумма договора нормальная, может дело в другом...?
 
Интересный отзыв! Но Харьков Форуме полно таких кто любит пожаловаться и по критиковать, а скрины договора не выкладывают.

Все же интересно увидеть скрин

АндрЭ, Вы зарегистрировались на ХФ специально для того, чтобы написать это сообщение??? :confused:

Кстати - какая у Вас погода в Нидерландах?
 
АндрЭ, Вы зарегистрировались на ХФ специально для того, чтобы написать это сообщение??? :confused:

Кстати - какая у Вас погода в Нидерландах?

Погода отличная! Люблю читать Black list
Давно здесь ничего не комментировал! Жаль не вспомню старый логин!

А так, не логично - лестница 52к, ждем 3 месяца, а сейчас (через 7 месяцев) пишем что бы клиента спасли от Магната участники Форума.

Что то тут не то!

Дежавю прямо! Лестницами я Славо Богун не занимаюсь, но неадекваты о бо мне тоже коментарии в Black list три года назад писали - а скрины договоров так и не выложили. Я не борец за правду но фигня получается!

P.S. Найду в архивах Харьковского Форума обязательно выложу.
 
Еще идеи! Может "Засланный Казачек" - Конкуренты?
 
Т.е. эскиза, чертежа лестницы не было?! Не говоря уже про визуализацию? И это за такие-то бабки!?
В общем, я понимаю, что Вы, по сути, и не должны в это вникать, но...
В общем, блин, надо всех строителей заставлять получать лицензии.. Иначе - так и будем все время халтуру за нереальные бабки получать ;-(

Все детально проговаривали, расстояние от каркаса, расстояние до стены, цвет, качество и т.д. и т.п. К сожалению, в договор это не было внесено :(
 
Интересный отзыв! Но Харьков Форуме полно таких кто любит пожаловаться и по критиковать, а скрины договора не выкладывают.

Все же интересно увидеть скрин. Сумма договора нормальная, может дело в другом...?

Кстати, в договоре есть пункт про неразглашение персональных данных. Как вы считаете, мне нарушить этот пункт или выложить скан договора без них?
 
Интересный отзыв! Но Харьков Форуме полно таких кто любит пожаловаться и по критиковать, а скрины договора не выкладывают.

Все же интересно увидеть скрин. Сумма договора нормальная, может дело в другом...?

Александр Легкий нашел отзывы о себе? )))
Кстати, укажу его телефоны, как советуют.

Магнат Легкий 096 124 23 23, 095 526 86 61, 063 254 69 99
 
Все детально проговаривали, расстояние от каркаса, расстояние до стены, цвет, качество и т.д. и т.п. К сожалению, в договор это не было внесено :(

Странный Вы. В договоре ничего не указано, 35к оплатили, а теперь что то придумали. :іржач:
Так смысл тогда Вашего поста?
 
Александр, перелогиньтесь и не позорьтесь.
 
Назад
Зверху Знизу