Ценники в супермаркетах

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Ценники в супермаркетах

Гулял недавно по АТБ подсчитывая сколько стоит килограмм конфет разных названий и в разных фасовок. Просто охуел от разнообразия фасовок: 215г, 250г, 175г, 160г, 270г, и так на все товары. Мы уже начали привыкать что в пачке майонеза не 400 а 390 грамм и вот в ней уже 375 грамм.
Уже дома пришла в голову мысль а что если каким то образом запихнуть в законодательство норму согласно которой все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции. Думаю это остановило бы в какой то мере ту вакханалию которая творится с массой продукта в упаковке.
Ну что кто за? Если за то давайте обсудим как это возможно реализовать.
 
Останнє редагування:
Уже дома пришла в голову мысль а что если каким то образом запихнуть в законодательство норму согласно которой все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции. Думаю это остановило бы в какой то мере ту вакханалию которая творится с массой продукта в упаковке.
Европейцы давно так сделали.
 
Г все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции. Думаю это остановило бы в какой то мере ту вакханалию которая творится с массой продукта в упаковке.
Ну что кто за? Если за то давайте обсудим как это возможно реализовать.

Цену за грамм, за штуку в упаковке, за миллилитр ))))

Думаю, что маркетологи мгновенно придумаают что то новое, для привлечения внимания.
Как по мне, в таком законе необходимость мизерная.

Европейцы давно так сделали.

:confused:
 
Гулял недавно по АТБ подсчитывая сколько стоит килограмм конфет. И просто охуел от разнообразия фасовок: 215г, 250г, 175г, 160г, 270г, и так на все товары. Мы уже начали привыкать что в пачке майонеза не 400 а 390 грамм и вот в ней уже 475 грамм.
Уже дома пришла в голову мысль а что если каким то образом запихнуть в законодательство норму согласно которой все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции. Думаю это остановило бы в какой то мере ту вакханалию которая творится с массой продукта в упаковке.
Ну что кто за? Если за то давайте обсудим как это возможно реализовать.

Ты слепой?
А почитать на упаковке фасовку - рождение в СССР не позволяет?
Зачем дублировать информацию?
 
Цену за грамм, за штуку в упаковке, за миллилитр ))))

Думаю, что маркетологи мгновенно придумаают что то новое, для привлечения внимания.
Как по мне, в таком законе необходимость мизерная.
тебя не напрягает что тебя постоянно наебывают с этими упаковками
 
Изготовители не всегда должным образом упаковку маркируют.
Купила как-то йогурт дитëнышу в местном продуктовом. Штамп 22.05. показывал не дату изготовления, как уверяла подвыпившая продавчиня, а "Годен до". Йогурт покупался 27.05. :)
Соответственно, прошу дать норм. Та говорит, мол, не страшно, он жэж в холодильнике был.
 
тебя не напрягает что тебя постоянно наебывают с этими упаковками

в чем именно наеб?! то что тебе в лом прочитать сколько грамм в упаковке?
между прочим, если упаковка идет стандартная, то это как бы уже штучный товар, а не весовой!:yahoo:
 
тебя не напрягает что тебя постоянно наебывают с этими упаковками

Как наебывают:confused:??
Я уже давно этот ход знаю и вполне способен
просчитать цену минимальной единицы у конкурирующих товаров.
Другое дело жена, у нее другие критерии выбора.
Качественно-некачественно, вкусно-невкусно.

Зачем убирать известную схему, в пользу неизвестной???
Если вот так цинично подумать?
 
и вот в ней уже 475 грамм

Вообще-то 375 грамм, если шо.

Меня другое бесит, когда на одной витрине лежит скажем, рыба. Ценник на карпа - за килограмм веса, а сёмга - за 100 грамм. Вообще, шо за херня - указывать в ценниках весового товара цену за 100 грамм продукта. Так можно дойти до того, шоб писать цену за 228 или 72 грамма продукта, а ты там пересчитывай, почём будет килограмм.
 
Останнє редагування:
Я проще поступаю, не смотрю сколько оно стоит, критерий один надо оно мне или нет.
 
ТС, пили тему о том, что у тебя подгорает за то, что на некоторых ценниках цену указывают за 100 грамм, а не кило :клас:
 
жги майонез 375г 12.4грн без калькулятора килограмм?

Я честно,
в основном считаю в телефонном калькуляторе.
:)

ТС, пили тему о том, что у тебя подгорает за то, что на некоторых ценниках цену указывают за 100 грамм, а не кило :клас:

На чай сцуки!!
А продавцы герыча, вообще наверное, цену на килограмм и не считали ни разу, гады!
 
Назад
Зверху Знизу