Езжу часто в Европу. Как на этом заработать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2008
Повідом.: 107
Езжу часто в Европу. Как на этом заработать?

По работе часто езжу в Европу.
Как можно использовать командировку в своих целях?
Может кому то, что то привезти?
Или отвезти?
Тамошние места мне прекрасно известны, так что мне не слохно.
Кроме то, там еще есть знакомые, которые могут довезти до Львова крупногабаритный груз.
Вобщем есть предложения пишите
 
Европа большая... :)
Какие именно страны?
 
выгодние всево возидь норкотеги !
 
с рядом стран Европы (например, ФРГ, Австрия) установлены соглашения (подробностями правовыми грузить не буду), в соответсвии с которыми, покупая ТАМ вещи, при выезде из страны Вам возвращают НДС. При покупке Вы берете бумажку у продавца (они там в курсе, если знать, о чем говорить). То есть 10-15% Вам вернут от их стоимости.
Плюс на распродажах там можно нормально "затариться". В итоге модное прикольное пальто за 15-20 евро - не предел :) мне так привозили подарки.
так что можете пользоваться на здоровье, если ещё не пробовали.
 
Такс фри, что ли? :)
 
Как раз еду туда. Как только закажете товар, я его вам привезу через 6 дней.
Я даже знаю, что за товар вы заказываете в Финляндии))). Сам возил)
 
Мобильные телефоны?
 
Вопрос немного по дыбильному построен. С тем же успехом думаю каждый второй может написать типо "буду ездить в европу регулярно (в любую страну какую укажите) если расскажите как рубить на этом бабла".

Я к тому что регулярные поездки в европу это не мегапреимущество и ИМХО кроме провоза по мелочи техники или мобилок знакомым и зарабатывания по 20-200 доляров за поездку вряд ли что-то получится без сурезного подхода.
 
По работе часто езжу в Европу.
Как можно использовать командировку в своих целях?
Может кому то, что то привезти?
Или отвезти?
Тамошние места мне прекрасно известны, так что мне не слохно.
Кроме то, там еще есть знакомые, которые могут довезти до Львова крупногабаритный груз.
Вобщем есть предложения пишите

не для стран зоны евро:
открываете мультивалютную карточку и кладете на нее экв. 10 тыщ дол. в гривне. приезжаете в европу и снимаете с карточки местную валюту. за местную валюту покупаете доллар там же. с 10 тыщами дол. возвращаетесь в украину и сдаете в обменку.

пример: турция.
НБУ гривна/лира - 4,51
+ Комиссия (1,5%+1,5%)= 4,64
в турции наличный курс доллар/лира - 1,70
итого: 1,7*4,64=7,888

приемка в харькове - 8,3.
маржа: 8,3-7,888=0,412 грн. на долларе
0,412*10000=4120 грн. за поездку.

можно конечно не выебываться и сразу снимать доллары в зоне евро:
7,7+1,5%+1,5%=7,93
8,3-7,93=0,37
итого: 3700 грн./поездка

где-то так ;)
 
Осталось только найти банк, который использует курс НБУ при конвертации
Если таковой есть, то можно не гемороиться с лирами и тугриками, а сразу снимать баксы
7,7 + Комиссия (1,5%+1,5%)=7,93 - немножко меньше выхлоп, но без гемора:)
 
не для стран зоны евро:
открываете мультивалютную карточку и кладете на нее экв. 10 тыщ дол. в гривне. приезжаете в европу и снимаете с карточки местную валюту. за местную валюту покупаете доллар там же. с 10 тыщами дол. возвращаетесь в украину и сдаете в обменку.

пример: турция.
НБУ гривна/лира - 4,51
+ Комиссия (1,5%+1,5%)= 4,64
в турции наличный курс доллар/лира - 1,70
итого: 1,7*4,64=7,888

приемка в харькове - 8,3.
маржа: 8,3-7,888=0,412 грн. на долларе
0,412*10000=4120 грн. за поездку.

можно конечно не выебываться и сразу снимать доллары в зоне евро:
7,7+1,5%+1,5%=7,93
8,3-7,93=0,37
итого: 3700 грн./поездка

где-то так ;)

На сегодня НБУ гривна/лира - 4,68 наличный курс доллар/лира - 1,78 ерунда получается:confused:.
 
не для стран зоны евро:
открываете мультивалютную карточку и кладете на нее экв. 10 тыщ дол. в гривне. приезжаете в европу и снимаете с карточки местную валюту. за местную валюту покупаете доллар там же. с 10 тыщами дол. возвращаетесь в украину и сдаете в обменку.

пример: турция.
НБУ гривна/лира - 4,51
+ Комиссия (1,5%+1,5%)= 4,64
в турции наличный курс доллар/лира - 1,70
итого: 1,7*4,64=7,888

приемка в харькове - 8,3.
маржа: 8,3-7,888=0,412 грн. на долларе
0,412*10000=4120 грн. за поездку.

можно конечно не выебываться и сразу снимать доллары в зоне евро:
7,7+1,5%+1,5%=7,93
8,3-7,93=0,37
итого: 3700 грн./поездка

где-то так ;)

А что такое мультивалютная карточка?

Ну во первых никто за границей тебе не даст баксы да и любую другую валюту по курсу нбу. У платежной системы свой курс имеется, и поверь он более близок к рыночному чем нбу.

В зоне евро тебе баксы никто не даст снять, у них только евро. Можно поменять конечно, но комиссия там будет - не обрадуешься.
 
Согласен с sergeime. Иностранные банки клали на курс НБУ. У них свой и очень приближенный к коммерческому.
Схема в принципе сработает, но для таких доходов нужно не 10000 а хотя бы тыщ 800. Кто рискнет 800 штук на турецкие лиры поменять?
 
Плус адын двум предыдущим ораторам! :-)
Чудес не бывает.
Схема Zac'а при более детальном рассмотрении хлопотна и неприбыльна.
Хотя припоминаю времена в лихие девяностые, когда можно было зарабатывать на разнице курсов обменок, не выезжая даже из города.
Оборотный капитал требовался немалый - спортивная сумка денег. :-)
 
Согласен с sergeime. Иностранные банки клали на курс НБУ. У них свой и очень приближенный к коммерческому.
Схема в принципе сработает, но для таких доходов нужно не 10000 а хотя бы тыщ 800. Кто рискнет 800 штук на турецкие лиры поменять?

Если бы схема работала то западная украина больше ничем другим бы не занималась. Да впрочем они бы и для Белгорода работала. В реальности же проеб составит процентов 10, получение наличных по "чужой" карте за границей - дорогая операция.
 
Назад
Зверху Знизу