Существует ли полностью честный/законный бизнес?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 2030
Существует ли полностью честный/законный бизнес?

Имеется в виду малый и средний бизнес, при ведении которого не приходится что-то нарушать, "оптимизировать", "подмазывать" и т.д.
В какой отрасли есть такие условия, когда выполнил все что от тебя требуют, заплатил налоги, сдал отчеты - и все? (о рентабельности пока не говорим)
 
На ум приходит только сферы, связанные с творчеством. Писатели, художники и т.д. Написал роман, напечатался - получил гонорар за вычетом налогов. Это может и бизнес, но скорее призвание

Пока просто интересно знать
 
Написал роман, напечатался - получил гонорар за вычетом налогов. Это может и бизнес
Не, если еще и налоги платить - то точно не бизнес :) :) :) Хотя я точно не знаю, какой размер НДФЛ с авторского гонорара. Если 5% как с роялти - то можно и заплатить. А если 17% как со всех - то имеет смысл создать другую, законную, схему. Тогда будет бизнес :)
 
В Украине такое не возможно в принципе. Вообще странный вопрос. Вы что не здешний?
 
С точки зрения юриспруденции любой закон НЕ абсолюден! По простому :любой закон можно обойти законными спосабами. Ещё проще-понятие "серые схемы". Только БЕЗзаконие абсолюдно! Здравый смысл и юриспруденция есть две НЕзависимые категории человеческого общежития.
 
С точки зрения юриспруденции любой закон НЕ абсолюден! По простому :любой закон можно обойти законными спосабами. Ещё проще-понятие "серые схемы". Только БЕЗзаконие абсолюдно! Здравый смысл и юриспруденция есть две НЕзависимые категории человеческого общежития.
Класс!!! Пиши еще!! :D:D:D
 
Если 5% как с роялти - то можно и заплатить. А если 17% как со всех - то имеет смысл создать другую, законную, схему. Тогда будет бизнес
О доходности пока не говорим

В Украине такое не возможно в принципе
Ferox утверждает, что такие имеют место быть. Правда, не конкретизирует :ги: Видать, не только полностью законный, но еще и очень прибыльный :ги:

По простому :любой закон можно обойти законными спосабами
Речь о вариантах без напряга на "обходы"
 
В Германии да!:)
 
Существует. В любой отрасли.
 
да, существует...и шо? :)
 
На ум приходит только сферы, связанные с творчеством. Писатели, художники и т.д.

Ты попробуй КВЭД определить по творческой деятельности - сразу заложена двоякость. Могут пересчитать в любой момент.
Так что Ферокс прав - делай и делай.

сдача недвижимости в аренду от СПДФЛ

А коммунальные платежи переоформляешь каждый раз в зависимости от количества проживающих? И временную регистрацию проводишь? Или все же в нарушением закона работаешь?

Не, если еще и налоги платить - то точно не бизнес :) :) :) Хотя я точно не знаю, какой размер НДФЛ с авторского гонорара. Если 5% как с роялти - то можно и заплатить. А если 17% как со всех - то имеет смысл создать другую, законную, схему. Тогда будет бизнес :)

КВЭД можете назвать? Например на писателя?
 
А коммунальные платежи переоформляешь каждый раз в зависимости от количества проживающих? И временную регистрацию проводишь? Или все же в нарушением закона работаешь?
Вы разбили вдребезги то малое, во что я начал было верить :ги:

Для тех, кто утверждает, что существует
Можете конкретизировать?
 
А коммунальные платежи переоформляешь каждый раз в зависимости от количества проживающих? И временную регистрацию проводишь? Или все же в нарушением закона работаешь?
Регистрацию они при необходимости конечно же делают, а коммунальные у них конечно же по счетчикам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу