Украинская жадность

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Украинская жадность

Ну Харьковчане, ну удивили. Навскидку процентов 70 людей в городе хотят у туристов "вытянуть" деньги. Продавцы киосков, таксисты, волонтёры, менты, случайные прохожие/собутыльники, тысячи их. Стыд вам и лучи позора. Редкий человек в городе угостит туриста пивом, довезёт бесплатно на машине или поможет решить проблемму не ждя чаевых. Вы мелкие холуи и меркантильные гопники. Фу!
 
тс, тебя шо, жаба задавила? не смог раскрутить планокура заезжего на иностранную траву?
 
тс, тебя шо, жаба задавила? не смог раскрутить планокура заезжего на иностранную траву?
Нет мне обидно за город который когда-то считался гостепреимным, а стал городом барыг. (В отличае например от Питера). ЗЫ: Некурю.
 
Ну Харьковчане, ну удивили. Навскидку процентов 70 людей в городе хотят у туристов "вытянуть" деньги. Продавцы киосков, таксисты, волонтёры, менты, случайные прохожие/собутыльники, тысячи их. Стыд вам и лучи позора. Редкий человек в городе угостит туриста пивом, довезёт бесплатно на машине или поможет решить проблемму не ждя чаевых. Вы мелкие холуи и меркантильные гопники. Фу!

Это твое убогое оценочное мнение о жителях нашего города.
ЗЫ: Слабенько вбросил, без фоток и ссылок.
 
ну 30 процентов безкорытстных граждан это не так и мало для любой страны, да и белый иностранец для наших краев диковинка, так че и не раскрутить мульенера на небольшие (для него) бабки
 
Нет мне обидно за город который когда-то считался гостепреимным, а стал городом барыг. (В отличае например от Питера). ЗЫ: Некурю.

а шо, когда в голландию приезжаешь.....например в амстердам, так местные теже предприниматели, копы, жители и тд., сразу бросаються на перебой кормить тебя поить, квартиры отписуют?
 
Странно, но Харьков испокон веков был городом торгашей и барыг.
+ народ просто хочет подзаработать не напрягаясь особо,так как следующий шанс будет не скоро (или не будет вообще). Вот и все.
 
Это твое убогое оценочное мнение о жителях нашего города.
ЗЫ: Слабенько вбросил, без фоток и ссылок.
Ну не тебе судить моё "убогое" мнение ;) Это не вброс - реально стыдно. Какие фото? Личные субьективные наблюдения. (как минимум хватает такта не фотографировать гостей без их согласия)
 
Странно, но Харьков испокон веков был городом торгашей и барыг.
+ народ просто хочет подзаработать не напрягаясь особо,так как следующий шанс будет не скоро (или не будет вообще). Вот и все.

дело не в том что город был или не был городом торгашей и барыг а в том что в мировой практике это нормальное явление когда при аналогичных мероприятиях люди пытаются заработать денег, а у нас если сосед Вася смог заработать лишнюю копейку благодаря данному мероприятию а сосед Петя не смог то второй, естественно про первого на всех углах трындит всякую херню
 
а шо, когда в голландию приезжаешь.....например в амстердам, так местные теже предприниматели, копы, жители и тд., сразу бросаються на перебой кормить тебя поить, квартиры отписуют?
Ну это ты прилично переувеличил.
 
Как-то уж очень обобщенно... Факты где? Гостиницы, таксисты - эти наверняка цены накрутили. Вчера видел на Сумской, как девушка - волонтер общалась с иностранцем (тот купил стартовый пакет и нифига не понимал) Объяснила, показала. Денег не взяла.
 
Ну не тебе судить моё "убогое" мнение
Ну ты же вынес тему на обсуждение на ХФ, а я такой же пользователь как и другие. Так кому тогда судить?
Личные субьективные наблюдения.
Я так и написал сразу.
Кстати, гости города что-то не жалуются, что их разводят на бабки. Немного подняли цена на некоторые товары и услуги - так это традиционно.
 
Ну это кто и на что учился:)

Вчера иду по Советской, вижу тройку растерянных голландцев в возрасте, спрашиваю, может чем-то помочь. Говорят что ищут такси до стадиона и не могут уехать, рядом стоит парочка такси и их четвертый пытается о чем-то с таксистом договориться. Подхожу, объясняю таксисту что они хотят, называю голландцам сколько хочет таксист(кстати весьма по божески) и все довольные садятся в машину. Один из голландцев начинает мне деньги предлагать - пришлось сказать что это просто помощь, т.е. бесплатно:)

А заработать, если по честному, почему бы и не заработать на иностранцах - деньги у них есть, наша страна для них сплошная экзотика, умеешь что-то творческое делать, обязательно заработаешь.
 
Ну не тебе судить моё "убогое" мнение ;) Это не вброс - реально стыдно. Какие фото? Личные субьективные наблюдения.

Уёвые, какие-то наблюдения:) Ну да, цены на пиво подняли, но в радиусе 100м, не более. Кстати, иностранцы не большие любители выпить на халяву, но и угощают не охотно. Самая большая помощь - показать где дешевле пиво, да с таксистом договорится.:)
 
Ну это ты прилично переувеличил.

преувеличил или не преувеличил не в этом дело......смысл то один и тот же

и по поводу развода иностранцев на деньги как то смешно......взять то же пиво которое у них по 20 евро у нас по 0.5 евро (2 евро на стадионе)........не увязочка какая-то с разводом на бабки
 
Ну ты же вынес тему на обсуждение на ХФ, а я такой же пользователь как и другие. Так кому тогда судить?

Я так и написал сразу.
Кстати, гости города что-то не жалуются, что их разводят на бабки. Немного подняли цена на некоторые товары и услуги - так это традиционно.
Про обсуждение согласен :) Про цены нет. В 3 раза имхо много и не везде стандартно.

Уёвые, какие-то наблюдения:) Ну да, цены на пиво подняли, но в радиусе 100м, не более. Кстати, иностранцы не большие любители выпить на халяву, но и угощают не охотно. Самая большая помощь - показать где дешевле пиво, да с таксистом договорится.:)
Про уёвые наблюдения может это тебе так повезло. (звинайте буду позже *уехал отдыхать)
 
Нет мне обидно за город который когда-то считался гостепреимным, а стал городом барыг. (В отличае например от Питера). ЗЫ: Некурю.

Только вчера говорил об этом. :пиво:
И кстати, точно также какой-то петух на мой пост пожаловался.
 
В Харькове очень интересное сочетание быдла и интереснейших и умнейших людей. Сказать что все барыгами стали - не скажу. Но мудаков у нас в городе всегда хватало, к сожалению((
 
Ну Харьковчане, ну удивили. Навскидку процентов 70 людей в городе хотят у туристов "вытянуть" деньги. Продавцы киосков, таксисты, волонтёры, менты, случайные прохожие/собутыльники, тысячи их. Стыд вам и лучи позора. Редкий человек в городе угостит туриста пивом, довезёт бесплатно на машине или поможет решить проблемму не ждя чаевых. Вы мелкие холуи и меркантильные гопники. Фу!

А были бы умнее, завели бы знакомство, поддержали бы по фейсбуку, разузнали обстановку, а там гляди и денежные интересы будут или почву для сваливания можно было подготовить.
 
Назад
Зверху Знизу