Какое напряжение у вас в сети прямо сейчас?

ЧЛозовая - ночью аналогично, к утру холодильник может и размерзнуться, но днем тоже ниже 230 редко падает.

не задавался вопросом как с этим бороться?ибо проблема же не только у меня, да и стабилизатор за 20килогривен пока накладно ставить

но днем тоже ниже 230 редко падает.
ну 230 считай нормальное
 
Мерефа ул.Железнодорожная сейчас 246В. К утру, часов с 4:00 до 6:00, повышается до265В(каждое утро беспрерывно срабатывает реле на отключение).
 
Цитата:
Сообщение от ИванАнтоненко Посмотреть сообщение
Мерефа ул.Железнодорожная сейчас 246В. К утру, часов с 4:00 до 6:00, повышается до265В(каждое утро беспрерывно срабатывает реле на отключение).
а какой ты потолок поставил?
260В
 
ну 230 считай нормальное
не "ну считай", а 230 - и есть нормальное для Украины.
точнее, 230+-10%
т.е. 207-253

У меня сейчас 206, медкомплекс
Осенью, на другой фазе падало до 175

да и стабилизатор за 20килогривен пока накладно ставить
Почему 20К? Есть и дешевле, на меньшую мощность.
тебе же не всю нагрузку через него запитывать?
Правда надо еще смотреть что там внутри у них.
 
Почему 20К? Есть и дешевле, на меньшую мощность.
тебе же не всю нагрузку через него запитывать?
ну а что?проводку переделывать?ставить так ставить на весь дом тупо в разрыв между счетчиком и щитком, + запас, киловатт 8-10 надо
 
Сегодня и вчера отключали свет, минут на сорок, салтовка, кто-то играется:DСгорел предохранитель на димере:(
 
Перекос к нулю не имеет никакого отношения. Не путайте святое с праведным. Вот у меня сейчас на РН показывает 235 - это перекос. А если ноль грохнется, то там может быть мега...опа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
учите матчасть

:молись:
у меня 4ка была по ТОЭ, а у Вас, видимо, 5ка
 
Какое напряжение у вас в сети прямо сейчас?
Нынче лето, напражовывание в риэетке достигает 240 вольт. ЛампОчки сверкают, стиральная машина вращает так. что аж страшно - дом дрожит. Зимой, когда нагревалки включают, бывает и 210. А вот пока народ кондышен не вонзил - 240, хоть тресни!
 
Назад
Зверху Знизу