Что самое ценное вы находили на улице?

Нашел свой же утерянный телефон. Где-то по дороге к гаражу выпал мобильник, я сел за руль и поехал в ГАИ машину ставить на учет. Только собрался звонить знакомому гаишнику, а телефона нет. Все обыскал и поехал искать обратно к гаражу. Стал обыскивать дорожку от гаража к дому - смотрю лежит мой телефон и звонит ))))
 
нашел любопытными некоторые находки в этой теме
 
и я телефон находил. тоже подзарядил, включил и сразу начали владельцы на него звонить. ну я сказал что нашел. договорились про встречу. я отдал. даже спасибо не сказали. тел примерно 2000 грн.
 
А, вот еще вспомнил - это, пожалуй, даже покруче той "монтаны" было :)
Пенсию, было дело, нашел. А потом - и пенсионерку :)

Шли с товарищем по Гагарина, в том районе, где еще недавно "Таргет" был, или чего там сейчас. Там же была и почта. И вот около почты на газончике вижу лежит новенькая "павловская" 50-рублевка. Ну, я, естественно, на газончик - прыг! И купюрку, соответственно - цап! Товарищ в полном ахренении, даже уже планы начали строить, как это дело получше прокутить. Идем дальше, и тут я наблюдаю бабульку, которая роется то в сумочке, то по газону шарится в полностью потерянном состояннии духа. Ну, я сразу неладное заподозрил, спрашиваю, типа, потеряли чего, или как? "Да вот, пенсию только получила, и не могу найти - вытащил, поди, кто..." :( "А какими купюрами оно было?" - вопрошаю. "Две по 50". "Ну, говорю, одну я вам уже нашел - пойдемте искать вторую!" - и точно, вторая валялась там же, где первая - буквально в двух шагах.

Только потом заметил, что товарищ-то мой от такого развития событий еще сильнее охренел :)
 
Так, начнем, в детстве находила внешпосылтовские чеки - лежали в сигаретной пачке на улице, мне родители босоножки тогда в Березке купили, потом нашла часы японские кварцевые, до сих пор работают, их бабуля носит. Находила свою же же потерянную золотую цепочку, нашла на следующий день во дворе. Потом находила мужские часы советские какие-то, кошелек находила ( тему здесь создала), на прошлой недели 50 грн на улице нашла. Телефон находила и хозяина потом нашла его.
Но самая большая находка 600 евро.
 
Было время - находил приключения, сейчас- постарел, увы.
 
Что самое ценное вы находили на улице?
Серебряную цепочку на 80 грамм.
Дело было на Республиканском стадионе в Киеве (тогда там процветал рынок Патент в 90х)
Просто в каше из снега и дождя подскользнулась на ней:D
 
ну если древние поселения считать улицей и иметь с собой металлоискатель,то много всего..;)
самое дорогое это был статер Котиса второго 123г н.э.
 

Вкладення

  • 02.06.2012 20;31;38.jpg
    02.06.2012 20;31;38.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 54
  • монета 3.jpg
    монета 3.jpg
    160.8 КБ · Перегляди: 67
  • монета 4.jpg
    монета 4.jpg
    144.5 КБ · Перегляди: 57
Назад
Зверху Знизу