Отказаться от избирательного права.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы хотите отказаться от своего избирательного права?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Стоило бы организовать специальные курсы по обучению избираемых и избирателей. Основы политики, управления, экономики, психологии. Короче, самый минимум, чтобы идти во власть и идти на выборы осознанно, а не голосовать за красивые речи и глаза.
Вот их и сделать платными. И допускать в кандидаты и к голосованию только со свидетельством об окончании.

Опять же : башляешь за "мертвые души" и получаешь пожизненные голоса, за которые хватило забашлять.
Нельзя сюда деньги прилеплять, иначе избирательное право полностью встанет на коммерческие рельсы.
 
Тока отсиживать надо будет полный срок без права на амнистию и УДО.

"Да, я думаю! - соглашается диктор. - Но мы хотели бы узнать ваше мнение о зачете, положенном допреступникам. Ведь многие, как вам известно, считают, что такое сокращение срока вдвое слишком соблазнительно и порождает преступников".

Надо как в источнике!
Только у нас нет такого аналога каторжных планет, чтоб это работало.
 
Вообще, всеобщее избирательное право - зло.
Однозначно надо вводить какой-то ценз.

Ибо большинство, хомячков и жмуриков, всегда будут выбирать халяву и золотые горы.

P.S. "Когда-то уже писал, но" - при голосовании нужно можно ввести отсев - официально отказываешься от бюллетеня и тут же, на участке, тебе вручают официальный приз: бут. водки, например или гречка 5 кг.

Все довольны, сознательные граждане голосуют, элехторат бухает на халяву.
 
Вообще, всеобщее избирательное право - зло.
Однозначно надо вводить какой-то ценз.

Ибо большинство, хомячков и жмуриков, всегда будут выбирать халяву и золотые горы.

P.S. "Когда-то уже писал, но" - при голосовании нужно можно ввести отсев - официально отказываешься от бюллетеня и тут же, на участке, тебе вручают официальный приз: бут. водки, например или гречка 5 кг.

Все довольны, сознательные граждане голосуют, элехторат бухает на халяву.

я предлагаю вообще избавить народ от всех этих мучений с выборами.
Вся власть - Советам!
ЦК КПУ решит за вас, что вам лучше!
 
ЦК КПУ решит за вас, что вам лучше!
Спасибо, не надо.
В данном случае "дитям мороженное, бабам цветы", сознательным - голос на выборах. Блин, можно даже талон выписывать на отоваривание на 50 грн., например в ближайшем супермаркете...
 
Так это ж как раз выборная система, не? :)

Это была выборная.
Всё надо менять.
Советы - будет совещательный орган, набираемый из пролетариата личным повелением абсолютного монарха - Верховного КоММисара.
 
Вы явно страдаете когнитивным диссонансом.
С одной стороны вы утверждаете, что на выборы надо идти, чтобы твоим голосом не воспользовались обладатели админресурса. С другой стороны, вы тут же утверждаете, что выборы - это фарс, результаты которого очень легко фальсифицируются. Если, по вашему утверждению, так легко воспользоваться голосами непришедших избирателей, то что мешает фальсификаторам подменить голоса проголосовавших избирателей?
Учитывая высказывания данного ал-дра - ничего удивительного в том что он себе противоречит, я не вижу. он действительно такой
 
Предлагаю всем любителям ходить на избирательные участки ответить на ряд вопросов Анкеты и по ее результатам решить, стоят ли нынешние "выборы" того, чтобы идти на них:

1) Принимали ли вы участие в формировании списка кандидатов (политических партий и мажоритарщиков) от вашего избирательного округа? Учтено ли при этом ваше мнение? Или список кандидатов, из которого вам дозволено "выбирать", спущен "сверху"?
Ответ: Да, принимал, учтено - 1 балл; Нет, не принимал, не учтено - 0 баллов.

2) Знаете ли вы лично того кандидата (мажоритарщика или идущего по списку политической партии), за которого вы решили идти голосовать? Или ваше мнение о кандидате сформировано только на основе пропагандистских материалов в СМИ и политической рекламы?
Ответ: Да, знаю - 1 балл; Нет, не знаю - 0 баллов.

3) Сможете ли вы указывать вашему кандидату, ставшему депутатом Рады, как ему голосовать в Раде по тем или иным вопросам, выносимым на голосование?
Ответ: Да, смогу - 1 балл; Нет, не смогу - 0 баллов.

4) Имеете ли вы законную возможность отозвать вашего кандидата, ставшего депутатом Рады, в случае, если он положил хуй на наказы своих избирателей и свои предвыборные обещания перед ними?
Ответ: Да, имею - 1 балл; Нет, не имею - 0 баллов.

5) Имеете ли вы законную возможность инициировать повторные выборы депутата Верховной Рады по вашему избирательному округу взамен отозванного депутата, не справившегося с обязанностями представлять интересы своих избирателей в Верховной Раде Украины?
Ответ: Да, имею - 1 балл; Нет, не имею - 0 баллов.


Если по результатам Анкеты вы набрали 5 баллов - наверное, вам стОит сходить на избирательный участок.
Если по результатам Анкеты вы набрали менее 5 баллов - лично я бы не рискнул идти на избирательный участок...

По этой анкете 5 баллов набрать невозможно, т.к. как минимум по п.4 нет законного механизма отзыва депутатов, прошедших по партийным спискам.
 
Правильнее всего было бы сделать реализацию избирательного права платной. Хочешь проголосовать = плати 100 гривен. И голосуй так, чтобы потом этих 100 гривен было не жалко.

дальше дяди-толстосумы башляют в изберком по 100 грн за каждый голос в свою пользу.
т.е. выборы превращаются в продажу должностей:клас:
атлычна придумал!:D

Это не @leonidas@ придумал. Это было в США в конце 19-го - начале 20-го века. https://en.wikipedia.org/wiki/Poll_tax_(United_States)
Система хорошо работала. При ней не было такого, что президентом США мог стать дважды судимый баклан. За это время США стали сверхдержавой, а американские граждане очень обеспеченными.
 
Насколько я помню-в избирательном бюллетене есть пункт-Против всех. Вот это мой пункт.
 
Очень много сейчас рассуждений о том, что выборы не нужны, мол они ничего не решают, все результаты уже известны. Раньше было как-то по другому. Многие поколения людей боролись за право выбирать себе власть. В некоторых странах был даже так называемый избирательный налог, то есть люди платили деньги, чтобы участвовать в выборах. А сейчас, получается, некоторым людям это право и не нужно.

Я подумал, а если бы была возможность отказаться от избирательного права, совершенно официально, со штампом в паспорте, исключением человека из списков избирателей, много людей на это бы пошло?

Голосуют только граждане Украины.

Из всего, что ты сказал, самое вероятное - это введение налога на выборы...
 
Насколько я помню-в избирательном бюллетене есть пункт-Против всех. Вот это мой пункт.

Голоса "против всех", вместе с голосами отданными за партии не прошедшими 5-ти процентный проходной барьер, будут распределяются пропорционально между прошедшими партиями. Если опросы подтвердятся, и Партия Регионов наберёт больше всего голосов, большую часть твоего голоса получит она.
 
А смысл? Он же чисто для статистики, на результат не влияет.
Только не говорите о спасении "своего" голоса от кражи и махинаций!
А смысл мне голосовать за тех ,кого я не хотел бы видеть вообще!? Я уверен, если большинство будет голосовать против всех, то рано или поздно у "чертей" закончатся деньги на выборы.
 
Я уверен, если большинство будет голосовать против всех, то рано или поздно у "чертей" закончатся деньги на выборы.

Ты ошибаешься. Наоборот, если большинство будет голосовать против всех, деньги будут экономится. Нужно будет агитировать меньшее количество избирателей.
 
Назад
Зверху Знизу