• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда деть

Me1

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 5832
Куда деть

Есть такие китайские платы, это таймеры по типу 555, обходятся около 5-20копеек на разных закупах, я на них делаю кое что, но по такой цене, как вы понимаете, их у меня есть ящик запаса на всю жизнь, так дешевле. Что из них можно ещё придумать?

Питание к ним решаемо любое, стабилитрон. Родовые травмы решены. Выход 20ма. Преимущества - размер. Просто что из них можно сделать и продать? Флейм и издевательства приветствуются.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20191121_190840.jpg
    20191121_190840.jpg
    105.5 КБ · Перегляди: 666
Розкажи краще як ти замовив їх виробництво.
 
Это они сами делают, водятся на алике, около 10центов.
 
Снеси их в Космодром на реализацию.
 
Там и так с налогами и ввозом теперь головняк, спасибо, так сказать, новому уебану, только меня не хватало.
 
2 штуки друг за другом, вот тебе и автомат насоса для полива, на дачу :)
 
2 штуки друг за другом, вот тебе и автомат насоса для полива, на дачу :)

аутомат насосів надо робить з сенсором вологості. Тіки не перепутать полярність сигналу,Є щоб поливав коли доща нема, а не коли є.
 
на всякий случай, может кому будет интересно. Маленькое потребление, т.е. чтоб запитать, например, её+СИД от 220 будет достаточно обвеса на гривну размером с саму эту плату. Можно сделать какой нибудь стационарный индикатор события размером с таблеточную батарейку. Очень-очень большая выдержка, всё задаётся одним резистором и двумя каплями припоя, если надо.

55633f00fb5355e87f822f4c.jpg

c46315308f69f49b46c9.jpg
 
Вот хочу сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
99.9(9)% что не выйдет, излучатели. Электроника фигня, а вот найти правильный излучатель этого, их не существует. я даже за деньги рыл, ну не в том направлении, но похожем, их нет, в лучшем случае то что вы сделаете будет хрип дохлого енота.
И там много факторов, не только это. Это делается, но не теми силами, и не так.
 
Ну я вот таких пару купил
 

Вкладення

  • ультразвуковой излучатель.png
    ультразвуковой излучатель.png
    70.7 КБ · Перегляди: 373
отакое
 

Вкладення

  • ультразвуковой даташит.jpg
    ультразвуковой даташит.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 372
Вот хочу сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Имхо вот эта штука будет куда эффективнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По опыту: собакам не нравится шокер.
 
Имхо вот эта штука будет куда эффективнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас: Практически все собаки боятся или по крайней мере опасаются ствола или предмета, напоминающего ствол, направленного на них. Факт! Не знаю, правильно ли называть ли это явление инстинктом, ведь оно появилось относительно недавно, в последние 100-200 лет. Но собаки - умные твари, быстро учатся. Вот недавно они научились переходить дорогу на пешеходных переходах и на зеленый свет:D

Еще собаки очень сильно боятся камней. Это уже древний инстинкт, который говорит собаке, что каменюка может прибить:) . Можно просто симитировать подъем камня с земли , даже если его там нет. Меня этому приёму научил отец еще в детстве и я им всю жизнь пользуюсь. Ни разу не подводил.
 
Есть такие китайские платы, это таймеры по типу 555, обходятся около 5-20копеек на разных закупах, я на них делаю кое что, но по такой цене, как вы понимаете, их у меня есть ящик запаса на всю жизнь, так дешевле. Что из них можно ещё придумать?

Питание к ним решаемо любое, стабилитрон. Родовые травмы решены. Выход 20ма. Преимущества - размер. Просто что из них можно сделать и продать? Флейм и издевательства приветствуются.
ну если подумать - поделок то можно разных наделать - а вот привлечь клиента и реализовать их это сложнее.
- мигалки обманки-охранки
- примитивные контакт-охранки
- нестабилизированные преобразователи напруги
- для рыбаков индикация клева
- пищялки в том числе анти-камарийки итд
- в пробники для автомобилистов
- конструкторы-кубики для детей - отдельный бизнес
...вариантов много еще можно накидать...
 
Назад
Зверху Знизу