Размер налога на землю в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2005
Повідом.: 134
Размер налога на землю в Харькове

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ориентировочные значения налога на землю в Харькове. Кто сколько платит? Зависит ли размер налога от района? Или зависит только от нормативно-денежной оценки земельного участка?
Спасибо
 
Киевский район, 10 соток, за 2019 г. - 980 грн.

Как считают и от чего зависит - понятия не имею.
 
думаю половина агентов даже не в курсе, что такое есть ))
 
в Украине налогов выдумали больше 300 с лишним, ни в одной нормальной стране такого говна нет. Налоги просты и понятны
 
"нулевку" по земле наверное не знают как и выглядит в Агентствах.. и образца не найдешь ))), а у меня есть ;)
 
Зависит от оценки, а оценка от района
 
Киевский р-н 7 соток под домом, начислили 1065грн. Увеличили на 200%.
 
Для Харькова вроде 1.5%.
Как я понял формула примерно такая:
- базовая стоимость 1кв.м. земли в Харькове около 300грн
- плюс индексация
- коэффициенты в зависимости от расположения участка (могут быть как больше идиницы, так и меньше)
Итого, нормативная денежная оценка участка в 15 соток от 450 до 500 и выше тыс.грн.
Соответственно налог 1,5% от этой суммы - от 4500 грн и выше.
 
Налог на землю: 1-% от нормативной оценки

?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Каждый год на сессии Горсовета устанавливают % ставку налога на землю, который необходимо заплатить в течение июля-августа

В этом году ставка для физлиц 1.5% если в налоговую предоставили оценочный акт земельного участка. Если нет-3% от базовой стоимости кв. м земли умноженной на коэффициент района и умноженного на размер участка
 
В этом году ставка для физлиц 1.5% если в налоговую предоставили оценочный акт земельного участка. Если нет-3% от базовой стоимости кв. м земли умноженной на коэффициент района и умноженного на размер участка

Это для сенокосов и пастбищ
 
Назад
Зверху Знизу