как найти хобби

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 47
как найти хобби

недавно услышала фразу ,что если человек занимается каким-либо делом и не замечает как бежит время, то это и есть его призвание. А вот как Вы нашли свое хобби ( или оно Вас) ? и Что делать если до сих пор не нашел себе занятие для души (а душе уже 30 лет)
 
недавно услышала фразу ,что если человек занимается каким-либо делом и не замечает как бежит время, то это и есть его призвание. А вот как Вы нашли свое хобби ( или оно Вас) ? и Что делать если до сих пор не нашел себе занятие для души (а душе уже 30 лет)
Это точно. Увлеченному человеку живется легче. Но ведь Вашей душе что-то нравится? Вот там и ищите увлечение, которое перерастет в хобби.:)
 
Посетите несколько мастер классов по разнЫм видам творчества, что-то обязательно заинтересует.
А вообщем-то, самое лучшее хобби - это то, которое кроме удовольствия приносит еще и какую-то прибыль.
 
недавно услышала фразу ,что если человек занимается каким-либо делом и не замечает как бежит время, то это и есть его призвание. А вот как Вы нашли свое хобби ( или оно Вас) ? и Что делать если до сих пор не нашел себе занятие для души (а душе уже 30 лет)

Искать и не сдаваться
 
недавно услышала фразу ,что если человек занимается каким-либо делом и не замечает как бежит время, то это и есть его призвание. А вот как Вы нашли свое хобби ( или оно Вас) ? и Что делать если до сих пор не нашел себе занятие для души (а душе уже 30 лет)

Харьковфорум - чем не хобби?
 
Вообще странный вопрос. Чего тут искать? Время бы найти для всего, чего хочется ;).

У меня был перерыв, когда всё ограничивалось работой и домом (так-то я с детства увлекалась шитьём и вязанием), но быстро поняла, что это не жизнь. Стала спрашивать у подсознания: "Что превратит мою жизнь в праздник?" и однажды в медитации мне пришёл ответ "вышивка крестом". Интересно, что это занятие меня давно привлекало, но я считала, что меня не поймут окружающие. Но после такой прямой подсказки сразу побежала за своим первым набором.

Норвегия, Вы тоже так попробуйте, наверняка что-то Вас привлекает, но Вы просто сами себе боитесь в этом признаться.
 
... А вот как Вы нашли свое хобби ( или оно Вас) ? и Что делать если до сих пор не нашел себе занятие для души (а душе уже 30 лет)
Ну, если уж говорить о возрасте, то не уже, а еще 30 лет, а душа вообще вечна :)
Когда-то в детстве закончила с отличием художественную школу им. Репина, но дальше учиться не пошла - прагматизм задавил творчество, ибо в сложных 1990-х годах профессия художника казалась крайне-сомнительно прибыльной. Но баловалась для себя, возила карандашом иногда, а потом и вовсе бросила. А потом настал какой-то странный момент, этак лет через девять, когда поняла, что если сейчас что-нибудь не нарисую - задохнусь, как без воздуха. Так появился мой батик. А бисерные деревья случайно увидела в инете и ровно через полчаса уже в магазине выбирала бисер :) И уже дошло до того, каждая свободная минутка не проходит даром, а по дому разбросаны идеи на разной стадии готовности (на мое счастье, мои домашние все это любят и понимают). И все равно вижу что-нибудь новенькое и хочется попробовать: соленое тесто, полимерная пластика, витражи... да мало ли еще чего :)
Норвегия, подумайте, что может украсить Вашу жизнь, поднять Вам настроение и принести гордость, когда Вы скажете "Это я сама сделала!" ? На что нравится смотреть? Как бы Вы хотели, чтобы выглядел Ваш дом? Что и когда любите делать - шить, вышивать, вязать, лепить, рисовать, плести, клеить? От чего будет петь Ваша бессмертная и вечно юная душа ? ;) Ищущий да обрящет... Удачи Вам! :)
 
Огромное преогромное спасибо за советы. Я очень надеюсь что найду что-нибудь свое. Но у меня такое ощущение, что обе руки у меня левые. Я вот, например, когда была беременная (куча свободного времени) решила облагородить старую тумбочку, чтобы складывать туда пеленки потом. Решилась на самое простейшее - купить клеющуюся пленку и приклеить ее к фасаду. Вообщем получилось криво косо и некрасиво. В итоге я расстроилась и решила, что больше своими руками делать ничего не буду.
 
Огромное преогромное спасибо за советы. Я очень надеюсь что найду что-нибудь свое. Но у меня такое ощущение, что обе руки у меня левые. Я вот, например, когда была беременная (куча свободного времени) решила облагородить старую тумбочку, чтобы складывать туда пеленки потом. Решилась на самое простейшее - купить клеющуюся пленку и приклеить ее к фасаду. Вообщем получилось криво косо и некрасиво. В итоге я расстроилась и решила, что больше своими руками делать ничего не буду.

Хобби может быть не связано с прямизной рук;). Люди счастливо занимаются хоровым пением (ох, скучаю я я за этим! доставляет пение коллективное натурально:love:), велосипедными прогулками, выпеканием медовых кожиков, выращиванием фиалок и креветок.

Хочешь составим список хоббей?:D Вспомним всех знакомых и малознакомых...
 
ну, например, можно специально для Пичужки фотографировать кошек... внезапно :D


Норвегия, а чего ж Вы так сразу руки опускаете? так низзя...
кстати, поклейка клеющейся пленки - дело не из легких, сама помню, холодильник подвернулся под руку и под хорошее настроение :)
и тумбочка - это совсем не показатель умелости! ;)
 
ну, например, можно специально для Пичужки фотографировать кошек... внезапно :D


Норвегия, а чего ж Вы так сразу руки опускаете? так низзя...
кстати, поклейка клеющейся пленки - дело не из легких, сама помню, холодильник подвернулся под руку и под хорошее настроение :)
и тумбочка - это совсем не показатель умелости! ;)

На фотки кошек я озлилась не зря. Ну, чесно! Только в Женском зайдет нормальный разговор, обсуждается что-то интересное, обязательно забегут тронутые и загадят тему непотребными котятками с остекленевшими глазами:D. Я люблю животных и кошек в частности, но не в виде дешевых китайских календарей и не круглосуточно такая радость;)
 
Список хоббей это очень интересно и полезно наверное не только для меня. Спасибо. Вот как-то мне не приходила идея о пении. А с людьми общаться хочется (в силу обстоятельств я сейчас живу невдалеке от Харькова, но людей здесь очень мало) И вот те, которые имеют счастье видеть каждый день себе подобных, даже не представляют своего счастья, но это уже не к этой теме.....
 
Список хоббей это очень интересно и полезно наверное не только для меня. Спасибо. Вот как-то мне не приходила идея о пении. А с людьми общаться хочется (в силу обстоятельств я сейчас живу невдалеке от Харькова, но людей здесь очень мало) И вот те, которые имеют счастье видеть каждый день себе подобных, даже не представляют своего счастья, но это уже не к этой теме.....

Да, я этого счастья действительно так не ощущаю. Мне так хорошо одной! Когда нет людей, когда никто не дергает и не дергается рядом. Мои хобби все одиночные.
Хочется видеть людей, пойди учительницей или воспитательницей. Читай один предмет или организуй кружок по интересам. Дети приятнее взрослых и гораздо занимательнее. Существуют же кружки юннатов или бодрых овощеводов? Научись с соседскими детьми складывать оригами или задумайте пересчитать все деревья в местной рощице - и толк будет и время приятно проведете.

Я вот подумываю объединиться с парочкой мам для литературного кружка. Точнее, клуба чтецов. Сидели бы и по очереди читали детям. Девчонки уже стали старше, книги длинные. первый раз я голос посадила на Маугли, вроде выкарабкалась, полгода читала только маленькими кусочками, теперь толстючий Карлсон меня доконал - даже по телефону толком ответить не могу, голоса нет, одно шипение :крыша. Надо кооперироваться с мамками - мы будем чередоваться ,детей концентрировать и читать меньше. Имхо, это имеет смысл. Как минимум 4 часа чтения получится секономить!:yahoo:
 
Появились уже в природе аудиокниги! а в моем детстве, помню, мне ставили пластинки со сказками....
 
Появились уже в природе аудиокниги! а в моем детстве, помню, мне ставили пластинки со сказками....

Их они тоже слушают, но это типичное не то:D. прикольно, чтоб читала мама или, худой конец, тетя Света. Садисты малолетние!:D Если честно я с удовольствием читаю им вслух, но физические кондиции не позволяют балабенить часами
 
Тема чтения расстрогала сурового металлюгу:) Сам вырос на этом, читал отец. Мое признание всем тем, кто это делает. Не бросайте детей на улицу, сад\школу и зомбоящики...

А по теме хобби - да с чего вы взяли, что хобби нужно искать? Можно пробовать, и что-то зацепит. Можно увидеть\узнать случайно, и тоже зацепит. А может зацепить, и только спустя мно времени поймешь, что именно это - твое лекарство от шизофрении. Был период, когда томился от непонимания, что делать, куда себя деть, был - когда книги глотал в три дня, в постоянном побеге от скуки повседневной... А вот думать, что если не получилось, то руки левые - это даже не самобичевание, а просто оправдание неполучившегося, хоть и самому себе обидное. Потому - извлекаем опыт из неудачи, находим ее корень, ищем другой подход - да мало ли чего. А вообще, приходите иногда в гости к тем, кто занимается чем-то вам приятным или интересным, но непонятным. Магия, черт возьми.
 
Тема чтения расстрогала сурового металлюгу:) Сам вырос на этом, читал отец. Мое признание всем тем, кто это делает. Не бросайте детей на улицу, сад\школу и зомбоящики...

А по теме хобби - да с чего вы взяли, что хобби нужно искать? Можно пробовать, и что-то зацепит. Можно увидеть\узнать случайно, и тоже зацепит. А может зацепить, и только спустя мно времени поймешь, что именно это - твое лекарство от шизофрении. Был период, когда томился от непонимания, что делать, куда себя деть, был - когда книги глотал в три дня, в постоянном побеге от скуки повседневной... А вот думать, что если не получилось, то руки левые - это даже не самобичевание, а просто оправдание неполучившегося, хоть и самому себе обидное. Потому - извлекаем опыт из неудачи, находим ее корень, ищем другой подход - да мало ли чего. А вообще, приходите иногда в гости к тем, кто занимается чем-то вам приятным или интересным, но непонятным. Магия, черт возьми.

Чтение с детьми не только приятно, но и больше толку дает. Они же маленькие и многое непонятно, все время спрашивают: а что такое чалма, как выглядит сверчок, кто больше крыса или сверчок? А у аудиокниги, даже озвученной толковыми актерами, ничего не спросишь.
 
я еще недавно,к примеру,была ужасно не поседливая.все начатое скоро надоедало,а потом как-то сама пришла к вязанию игрушек(случайно увидела в интернете) и заинтересовалась.теперь дарю всем родным и друзьям.и нервы успокаивает))))))))а еще вот поглядываю в сторону шитья игрушек.Может,и у вас так будет.То,что еще недавно не трогало,зацепит и оторваться будет сложно)))))Желаю удачи.
 
(медитирует с надфилем над витой ручкой пятисантиметровой латунной сабли)
 
Вот видите, какой Voice of Rain непоседливый ...
+1 к списку хоббей - "медитация с надфилем" :)
 
Назад
Зверху Знизу