Компьютерная томография - опасно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
Компьютерная томография - опасно?

Вот насмотрелся всяких Докторов Хаусов да и наслушался про раннюю диагностику рака от местных онкологов. Решил сделать себе исследование на томографе.
Вопрос: стоит ли и какие побочные эффекты. МРТ это облучение или влияние на сердечно-сосудистую систему есть? Понятно, что при необходимости делать надо, а просто так стоит?
 
МРТ или точнее ЯМРТ (Я - ядерный, приствка была убрана в период холодной войны из-за полит некоррктности и боязности простого населения) - не вредный и без облучения, есть ограничения - нельзя людям с кардиостимуляторами, искуственными клапанами с магнитными регуляторми и прочей магнито-зависимой аппаратурой, вживленной в обследумого, более подробно можете почитать на стене возле самого МРТ "Образ" на первом этаже 4-ой неотложки - совершенно бесплатно. Помимо образа там же есть новенький Сименс. Пребывание там похоже на путешествие в будуще на космолете ;)

Слабое рентгеновское облучение есть при КТ - компьютерной томографии.

ИМХО - пока вас ничего не беспокоит(физически) лучше не делать и не лечить.
 
Скажу, что такие вещи очень вряд ли будут делать "просто так".
 
А кровь 3-й группы, резус-отрицательная, тебе больше ни для кого не нужна? Помнится, ты ее искал очень много и очень срочно...
 
Больница не магазин, где можно покупать, что хочу.

Не будем вдаваться в философские подробности... Врачи с зарплатой в 1500 грн, входят в понимание пациентов. Тем более, что тут нет ничего ужасного, если я хочу себя продиагностировать. На мой взгляд, это должно приветствоваться. Ибо диагностика дешевле лечения как для меня, так и для государства. Вряд ли я буду интересен всем вам как инвалид, который содержится на средства всех вас - налогоплательщиков. Считаю это здравым подходом.

Крокодил. Средства не я собирал. Очень тонко подколол, ха-ха. ТОлько вот ошибается тот, кто что-то делает, а не тихо сопит в своем углу и эгоистично всех хаит.
 
Крокодил. Средства не я собирал. Очень тонко подколол, ха-ха. ТОлько вот ошибается тот, кто что-то делает, а не тихо сопит в своем углу и эгоистично всех хаит.

Ну ты, допустим, ошибаешься профессионально, по призванию. Тебе и зарплату платят за то, что дуришь народ. Но Божья кара все равно наступит, и очень даже скоро, можешь не сомневаться! Знал я сильных мира сего, таких же тварей, но от судьбы они не ушли, хотя очень старались. Почему бы брехливому кидале не получить по заслугам?
 
Больница не магазин, где можно покупать, что хочу.
имхо Ошибаешься, всё хуже!
Тебе там попытаются продать не только то что хочешь, даже то, что тебе навяжут и убедят что без этого ты не обойдёшься......
Как говаривали великие:
"Выбирая врача-мы выбираем себе болезнь"
или
"Вы не здоровы-просто плохо обследованы"
Не воспринимайте всерьёз "Доктора Хауса", до такого уровня и способности такое оплатить нам 1000 лет, поэтому гоу в райполиклинику к полуслепому 70-и летнему участковому врачу-который последние 40 лет там работал писателем карточек под "расчёску", чтоб никто не сумел потом прочесть и не вылечив ни одного человека, но исправно ведя статистику заболеваний и посещаемости в %, а так же беря по немножку на хлебушек за всякие рецептики-назначения-диагностики-больничные и т.п, непрерывно жалуясь на недофинансирование и задержки оплат хвастаясь как они только за идею и на голом интузиазме не спя по ночам заботятся о здоровье людей, поговаривая о своих стажах в 40 лет и более........
 
Останнє редагування:
гоу в райполиклинику к полуслепому 70-и летнему участковому врачу-который последние 40 лет там работал писателем карточек под "расчёску", чтоб никто не сумел потом прочесть и не вылечив ни одного человека, но исправно ведя статистику заболеваний и посещаемости в %, а так же беря по немножку на хлебушек за всякие рецептики-назначения-диагностики-больничные и т.п,

А что тебе не нравится? Правильно этот врач лечит, другого наш народ и не заслуживает! Неужели участковый терапевт должен расстилаться в любезностях перед торговкой, которая его ежедневно обвешивает на лотке? Неужели он обязан целовать в жопу бесстыжего телевизионщика, который ежедневно брешет ему с экрана телевизора? По-моему он их лечит так, как они того заслуживают! Ежели им такое лечение не нравится - гоу в Германию или Израиль лечиться! Там нашим мошенникам и кидалам очень рады.
 
...и пошел срач...добавьте сюда еще витек и юлек....лучше скажите сколько это стоит
 
0, 300, 325 или 420 гривен - зависит от направляющей стороны и расценок на каждом конкретном томографе
 
Никакой тамограф в Украине на очень раних стадиях ничего Вам не покажет.Если хотите сделать,то лучше в Киеве,телефон могу дать в личку.
А если хотите достоверно знать,то только в Москве, делают ПЭТ(позиционно-эммисионная томограмма)Она дает 100% результат на наличие раковых клеток.Стоит это счастье около 6000-7000 грн.
Вроде говорят,что будет в Донецке,но я в любом случае за Москву,т.к. он у них уже давно и рука у врачей-диагностов набита,а наши пока раздуплятся,еще не одного человека угробят
 
Арина, спасибо. В Москву далеко. Киев - можно. Прошу телефончик...
А тут, как мне объяснили, для волнующихся за свое здоровье можно и в Харькове сделать "онко-маркер" - анализ крови на наличие онкоклеток.

Крокодил. Видно очень сильно кто-то тебя обидел... Чувствуется зло на все и вся. И что это ты в меня такой влюбленный? Тварью обзываешь. Утверждаешь, что я народ дурю... Хм... Может ты кто-то из близкого мне окружения? Если нет, тогда откуда такие познания о моей деятельности? Вывод - равняешь всех под гребенку. Глупо и тупо. Журналисты, как врачи бывают отвратительными, а бывают настоящими. А ты, прости, слишком недалек, если всех ставишь на 1 линию :)
 
Никакой тамограф в Украине на очень раних стадиях ничего Вам не покажет.Если хотите сделать,то лучше в Киеве,телефон могу дать в личку.
А если хотите достоверно знать,то только в Москве, делают ПЭТ(позиционно-эммисионная томограмма)Она дает 100% результат на наличие раковых клеток.Стоит это счастье около 6000-7000 грн.
Вроде говорят,что будет в Донецке,но я в любом случае за Москву,т.к. он у них уже давно и рука у врачей-диагностов набита,а наши пока раздуплятся,еще не одного человека угробят
Всех тонкостей я не знаю (в смысле марок томографов и т.п.), но зато знаю абсолютно точно другое (источник - один из сильнейших рентгенологов России, который в этом разбирается ну очень хорошо). В Харькове установлен томограф, сравнится с которым по качеству на просторах СНГ может всего несколько штук. На Украине их всего два, второй - в Киеве. В Москве пять. Так что подозреваю, что никуда ехать не надо.
 
мы уже были в Харькове на томографе,и в Симферополе и в Киеве.
В Киеве лучше.уже проверено и что самое смешное цена в Киеве существенно отличается,в смысле дешевле потратится на билеты и взятку врачу и оплатить томограму,чем мы сделали в Харькове и Симферополе,а качество томографии получилось существенно выше с этим согласились и харьковский и симферопольский онкологи посмотрев снимки.
 
А где в Харькове находится этот хороший томограф???
 
А где в Харькове находится этот хороший томограф???

Не очень давно появился томограф в поликлинике под градусником. Позвоночник смотрят за 400грн. Но насколько он самый, самый... - вопрос.
 
А как же в томограф в институте на Хол.Горе и на Тринклера ( в областной ) ? Что можете сказать о них ? Собираемся на следующей неделе в Холодногорский институт терапии ( который находится на повороте с Хол.Горы на Баварию ) там стоимость проверки одного органа 350 грн по предваоительной записи , а весь желудок ( тоесть - печень , селезенку , кишечник , почки и все остальное , проверить всте стоит = 700 грн ( и это с контрастом ! ) . Подскажите может рассмотреть какие-то другие варианты ? Нужно провести диагностику всего что описал выше + легкие ( цена на это в институте = 1050 грн ) , а качество еще не ясно , может кто то знает лучшие предложения по отношению цена/качество ? С нетерпением жду ответа !
 
КТ это не УЗИ : все-таки источник рентгеновского облучения.
 
Назад
Зверху Знизу