гончарство

tikorava

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 2
гончарство

Подскажите пожалуйста, есть ли в Харькове кружки, где можно научиться работать на гончарном круге?
 
Найдите гончарный круг и глину,научиться несложно.А вот кружок такой найти гораздо сложнее.Я в своё время научилась делать гончарные изделия на кружке "худ.керамика", но его давно закрыли.А вот желание лепить осталось.Если найдёте кружок с гончарным кругом, свистите.
 
И я хочу научиться.
 
и мне свистите
 
да всем свистите!!!!!)))
 
Найдите гончарный круг и глину,научиться несложно.А вот кружок такой найти гораздо сложнее.Я в своё время научилась делать гончарные изделия на кружке "худ.керамика", но его давно закрыли.А вот желание лепить осталось.Если найдёте кружок с гончарным кругом, свистите.

А вот в славном городе Изюме немного другая проблема, круг есть, а работать за ним никто не умеет и не хочет :(
теме ап
 
Круг в Харьков!Самовывоз!Вчера была в Опошне, вдохновения море...Дайте точку опоры(круг),и харьковские желающие завалят мир глечиками
 
Давайте его экспортируем в Харьков. До Изюма рукой подать.
 
Дамы, говно вопрос! Договоритесь, решите, я готов привезти, а вы мне налепите на этом круге десяток пивных кружек)) Вашими-то ручками...
 
Круг по информации творческого человека есть в г.Изюм в Эстет-клубе(это ориентировочно ул.Фрунзе,20) он там пылится, мастеров нет.И ещё в худ.школе был, но остался ли не знаю.Ну а далее дерзайте, звоните, интересуйтесь.Удачи,благое дело

ПыСы:если дело выгорит и мне там чёто сваять не забудьте )))
 
Piramidka сказав(ла):
Круг в Харьков!Самовывоз!Вчера была в Опошне, вдохновения море...Дайте точку опоры(круг),и харьковские желающие завалят мир глечиками
Из Опошни- почему без круга вернулись? ))
 
Это самое удивительное.По глине всё просто --на заводе в Опошне--1600 за тонну,а вот насчёт круга... мастера сделали круглые глаза и сказали:"У нас не продаются, а передаются по наследству или каждый для себя делает.Неужели в Харькове никто такое сделать не может?"А ещё увидела там современный электрический круг.Но, как по мне, это не то.Лучше из Изюма.За помощь в вопросе всем спасибо.
 
Может не по теме, но эта наиболее подходящая.
Вобщем ситуация следующая- я тут спекулирую этой опошнянской посудой, так вот сегодня пришлось проделать интересный опыт.
Итак, наливаем в 5 кувшинов воду, и холодную, и комнатрой температуры, ставим кувшины на салфетки и оставляем на ночь.Утром все салфетки оочень влажные(почти млкрые) причём процесс увлажнения начинается уже гдето через полчаса.
Вся посуда глазурованная внутри и снаружи, кроме дна снаружи.
И собственно вопрос-это нормально?Почему так происходит?Может у кого-то есть подобная посуда, поэкспериментируйте.
Заранее спасибо
И ещё, вода скажем так , сильно пахнет глиной.Может применять для воды такую посуду нельзя?
 
Останнє редагування:
Всё в порядке, в том-то и секрет этой посуды.Через поры просачивается вода и испаряется на поверхности,охлаждая жидкость внутри глечика.А если там молоко, то оно ещё жирнее становится, т.к. вода уходит.А то, что вода пахнет глиной, ничего страшного.В глинолечении специально глину заливают водой в керамической посуде, отстаивают на солнце, чтоб вода набралась "силы" от глины и солнца, и пьют.
 
prorab сказав(ла):
Круг по информации творческого человека есть в г.Изюм в Эстет-клубе(это ориентировочно ул.Фрунзе,20) он там пылится, мастеров нет.И ещё в худ.школе был, но остался ли не знаю.Ну а далее дерзайте, звоните, интересуйтесь.Удачи,благое дело

ПыСы:если дело выгорит и мне там чёто сваять не забудьте )))
Общалась с руководителем харьковского кружка керамики, который знает этот "Эстет-клуб" (только называется вроде не совсем так). Он сказал, что те свой гончарный круг нечасто, но используют, и избавлятсья от него не спешат. Но они его заказывали на каком то заводе, подробностей пока не знаю. К чему веду - узнать подробности и тоже заказать там круг...
 
Я то же с удовольствием) может пора организовать свой кружок? на базе какой нибудь школы или вуза?
 
Skold сказав(ла):
Я то же с удовольствием) может пора организовать свой кружок? на базе какой нибудь школы или вуза?
кружки керамики есть , только там гончарного круга нет ((
 
Был недавно в Изюме, но так и не хватило времени зайти, узнать.... если в скором времени и буду, обязательно разузнаю и маякну.
Piramidka - большое спасибо за разъяснения.Век живи-век учись. )))
 
Я тож к вам, уже давно об этом мечтаю.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в Харькове кружки, где можно научиться работать на гончарном круге?

если гончарство, это актуально..пишите мне. харьков

скоро откроется в харькове кружок. и круг будет и обжиг. пишите..свестите всем
 
Назад
Зверху Знизу