Вопросы без ответов. БФ.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Вопросы без ответов. БФ.

1. Что такое реверс газа?
Что такое "реверс" в вики прочел, не впечатлило. Нам его дешевле, чем по 386 $ давать будут? Вряд ли. Тогда почему его все же у России не купить? Враг? Так чего же мы его шоколадом заваливаем?
2. Мобилизация.
Кого же мобилизуют? Похоже только тех, кто не успел отмазаться (свалить подальше), и редкие единицы идейных.
3. Кто выиграл?
Уже много раз обсуждалось, но так к единому мнению и не пришли. Выиграли 2 категории: новая "банда", прогнавшая старую гэть; получающие зарплату в валюте (айтишники, и чиновники, сумма взяток которых осталась в валюте неизменной). Народ проиграл!
4. Брехня и пропаганда.
Сейчас немерено много точек зрения различных политологов и СМИ: про-украинские, про-российские, про.., про..., про... Вот только чем грамотная пропаганда отличается? Брехню маскируют среди правды, среди идеологических лозунгов, и с помощью цензуры. А сейчас создается впечатление, что если фразу "Чупакабра воюет за нас, а йети покинули расположение ДПР, слава Украини", все услышат только концовку и в остальной текст не вслушаются, примут за чистую монету
5. Как вести дискуссию?
Стало очень актуально. Ибо все, кто не согласен со мной - вата. Ярош будет со МНОЙ не согласен, значит и он вата.;) Оскорбления без логики, без фактов, без комментариев.

Это еще не все. Интересно, многие в таких же непонятках? Тогда ситуация реально напоминает 17-й.

P.S. Ответы вата, и ТСЕ без мотивации идут сразу на...
 
Ответы без вопросов..

ТСе ватнрик сука москальскокупланный!!Ё
 
Так вы ответили на свои вопросы.
 
+12 тему можно закрывать
 
Выиграли 2 категории: новая "банда", прогнавшая старую гэть; получающие зарплату в валюте (айтишники, и чиновники, сумма взяток которых осталась в валюте неизменной). Народ проиграл!

Айтишники !== народ?

Что за дискриминация!
 
Ниачом... Ну разве что в глибокой дупе (с) на ватной вечеринке эти "выводы" заценят..
Тему ффтопку...

Пысы Реверс - гениальная штука ;)
 
2. Мобилизация.
Кого же мобилизуют? Похоже только тех, кто не успел отмазаться (свалить подальше), и редкие единицы идейных.
Мобилизуют тех,кто служил.Судя по видео с АТО больше 60% это люди с западной Украины.
 
Бл...дь ватная. Смени методичку. От тебя нафталином прет за километр. Прежде чем что-то вякнуть дальше сначала громко выкрикни Путин хуйло и сто раз напиши в постах. А пока пошло на ЙУХ.
 
Так вы ответили на свои вопросы.

И таки шо, все со мной согласные?

Бл...дь ватная. Смени методичку. От тебя нафталином прет за километр. Прежде чем что-то вякнуть дальше сначала громко выкрикни Путин хуйло и сто раз напиши в постах. А пока пошло на ЙУХ.

Девонька, ты матюги выучила? Мамка с папкой вчера ругались и Путина вспоминали?
 
Бл...дь ватная. Смени методичку. От тебя нафталином прет за километр. Прежде чем что-то вякнуть дальше сначала громко выкрикни Путин хуйло и сто раз напиши в постах. А пока пошло на ЙУХ.

А ты не консерво?? ЗаконсперироваНая заранее членососка :іржач:
 
1. Что такое реверс газа?
Что такое "реверс" в вики прочел, не впечатлило. Нам его дешевле, чем по 386 $ давать будут? Вряд ли. Тогда почему его все же у России не купить? Враг? Так чего же мы его шоколадом заваливаем?
2. Мобилизация.
Кого же мобилизуют? Похоже только тех, кто не успел отмазаться (свалить подальше), и редкие единицы идейных.
3. Кто выиграл?
Уже много раз обсуждалось, но так к единому мнению и не пришли. Выиграли 2 категории: новая "банда", прогнавшая старую гэть; получающие зарплату в валюте (айтишники, и чиновники, сумма взяток которых осталась в валюте неизменной). Народ проиграл!
4. Брехня и пропаганда.
Сейчас немерено много точек зрения различных политологов и СМИ: про-украинские, про-российские, про.., про..., про... Вот только чем грамотная пропаганда отличается? Брехню маскируют среди правды, среди идеологических лозунгов, и с помощью цензуры. А сейчас создается впечатление, что если фразу "Чупакабра воюет за нас, а йети покинули расположение ДПР, слава Украини", все услышат только концовку и в остальной текст не вслушаются, примут за чистую монету
5. Как вести дискуссию?
Стало очень актуально. Ибо все, кто не согласен со мной - вата. Ярош будет со МНОЙ не согласен, значит и он вата.;) Оскорбления без логики, без фактов, без комментариев.

Это еще не все. Интересно, многие в таких же непонятках? Тогда ситуация реально напоминает 17-й.

P.S. Ответы вата, и ТСЕ без мотивации идут сразу на...


Попробую ответить:

1) Как я понял, реверс - это когда рашка продаёт газ в Европу, а мы, в свою очередь, покупаем часть этого газа в Европе.

2) В основом, ранее служивших и имеющих военные специальности.

3) Айтишники - не народ! :плачу::плачу::плачу: Раз я попал в категорию "банда", то не буду отвечать.

4) Можно привести множество примеров откровенной брехни (рассказывают одно - показывают другое) репортажей хуйло-СМИ (Шегины, распятый мальчик, марш на Майдан из Харькова, Ярош, побеждающий на выборах и др.), но пока никто не привёл аналагичных перлов со стороны укросми. Да, уросми местами тоже манипулируют и врут, но таких откровенных факапов у них нету.

5) К сожалению, так и есть. Многие (да и я тоже) перебарщивают с использованием шаблонов (колорады, майданутые, бандеровцы, вата). Это незачёт.
 
У Рашки не хотят покупать не потому-что враг,а потому-что они эту цену не хотят в контракте прописывать, а типа скидку дают, которую можно через месяц отменить.
 
У Рашки не хотят покупать не потому-что враг,а потому-что они эту цену не хотят в контракте прописывать, а типа скидку дают, которую можно через месяц отменить.

Да всем уже уши этим пунктом прожужжали. Но ведь при отмене скидки можно и от закупки отказаться? Я уж не говорю о ни разу не рассматриваемой ситуации:
Я частник, крупный потребитель. Могу я купить надцать млрд. российского газа по их цене? Для себя? И послать на, предлагаемый мне реверсный? Нет! А почему?
 
Да всем уже уши этим пунктом прожужжали. Но ведь при отмене скидки можно и от закупки отказаться? Я уж не говорю о ни разу не рассматриваемой ситуации:
Я частник, крупный потребитель. Могу я купить надцать млрд. российского газа по их цене? Для себя? И послать на, предлагаемый мне реверсный? Нет! А почему?

нельзя отказаться закупать, ты почитай действующий контракт, там даже если не выбрал прописанное в контракте количество, штрафы предусмотрены, поэтому сейчас суды идут, Украина подала ни газпром в суд, а газпром встречку на Украину, за несоблюдение контракта. Как ты представляешь покупку газа отдельными потребителями? Это не реально.
 
1. Что такое реверс газа?
Что такое "реверс" в вики прочел, не впечатлило. Нам его дешевле, чем по 386 $ давать будут? Вряд ли. Тогда почему его все же у России не купить? Враг? Так чего же мы его шоколадом заваливаем?
2. Мобилизация.
Кого же мобилизуют? Похоже только тех, кто не успел отмазаться (свалить подальше), и редкие единицы идейных.
3. Кто выиграл?
Уже много раз обсуждалось, но так к единому мнению и не пришли. Выиграли 2 категории: новая "банда", прогнавшая старую гэть; получающие зарплату в валюте (айтишники, и чиновники, сумма взяток которых осталась в валюте неизменной). Народ проиграл!
4. Брехня и пропаганда.
Сейчас немерено много точек зрения различных политологов и СМИ: про-украинские, про-российские, про.., про..., про... Вот только чем грамотная пропаганда отличается? Брехню маскируют среди правды, среди идеологических лозунгов, и с помощью цензуры. А сейчас создается впечатление, что если фразу "Чупакабра воюет за нас, а йети покинули расположение ДПР, слава Украини", все услышат только концовку и в остальной текст не вслушаются, примут за чистую монету
5. Как вести дискуссию?
Стало очень актуально. Ибо все, кто не согласен со мной - вата. Ярош будет со МНОЙ не согласен, значит и он вата.;) Оскорбления без логики, без фактов, без комментариев.

Это еще не все. Интересно, многие в таких же непонятках? Тогда ситуация реально напоминает 17-й.

P.S. Ответы вата, и ТСЕ без мотивации идут сразу на...

1. нут так по 500 долларов при курсе 8 не устроило, теперь по 386 с ценой в минимум 13 - устроит видимо....
Реверс - это когда они у России или еще где покупают, а нам перепродают, наверное мы из трубы с транзитом им будем недоливать и оплачивать свою часть.
2. Наверное в основном тех, кто идет в батальоны, и тех, кому принесли повестку и он к ним пришел. У меня знакомый есть, ему прислали еще весной, он сходил, его не взяли, потому что "его ребята" уже уехали, еще раза три к ним ходил, ну как бы до сих пор во дворе пиво пьет.
3. Как по мне, мы как чьи-то руки, играем не мы, а нами
4. примерно
5. Ярлыки сейчас вешают повсеместно, при этом каждый думает, что он прав... правых найти сложно, потому как пункт 4. работает на ура со всех сторон. Но... наши воюют за Украину, республиканцы уже воюют не знаю за что, то было за отделение, теперь вообще не понятно - как будто без цели

Ответила так, как сама понимаю происходящее, ща как всегда налепят ярлыков все и со всех сторон... к сожалению
 
Да всем уже уши этим пунктом прожужжали. Но ведь при отмене скидки можно и от закупки отказаться? Я уж не говорю о ни разу не рассматриваемой ситуации:
Я частник, крупный потребитель. Могу я купить надцать млрд. российского газа по их цене? Для себя? И послать на, предлагаемый мне реверсный? Нет! А почему?
А пункт "бери или плати" в этой связке не беспокоит? Или факт стоимости газа для Украины выше газа для Чехии?
В общем - если мы сможем подзатянуть пояса и обойтись без газа российского, то так и надо поступить. Иначе мы окажемся в позиции наркомана, который плотно присел на газовую иглу. И дилер крутит им как хочет. Что бывает в результате знаешь? Нарик продает все что можно в своем доме а потом подыхает в какой-нибудь подворотне.
 
1. Что такое реверс газа?
Что такое "реверс" в вики прочел, не впечатлило. Нам его дешевле, чем по 386 $ давать будут? Вряд ли. Тогда почему его все же у России не купить? Враг? Так чего же мы его шоколадом заваливаем?

Потому что хуйло нам не продает. Вот и всё.
 
майдан замутили ойтишнеги... блять, я так и знал!!!
 
Назад
Зверху Знизу