Трагедия под Красноградом. Двенадцатилетний мальчик погиб от удара током на железнодорожном мосту

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Трагедия под Красноградом. Двенадцатилетний мальчик погиб от удара током на железнодорожном мосту

19.06.2014 19:03

Компания подростков забралась на железнодорожный мост, который не предназначен для пешеходов. Один из ребят залез на металлическую ферму высотой в несколько метров - рядом находился контактный провод с высоким напряжением


photo_big1.jpg


Мост через реку Берестовая - полностью металлический. Поблизости нет ни дорог, ни населенных пунктов. Для случайных прохожих - предупреждение о высоком напряжении.

Станислав Муратов прокурор Харьковской транспортной прокуратуры: Досудовим розслідуванням встановлено, що неповнолітній в компанії зі своїми товаришами знаходився на перегоні 86 кілометр Красноград-Балки. Зайшли на залізничний міст, і він поліз по технологічному дроту та отримав ураження електрострумом

В электросети, которая проходит над железнодорожными рельсами, напряжение - 27 тысяч вольт. Убить парня могло электрической дугой, даже без прикосновения к проводам.

Анатолий Толмачев замначальника УМВД на ЮЖД: Выжить у этого ребенка не было никакой возможности, потому что по данному проводу проходит высокое напряжение. На место происшествия выехавшие доктора могли только констатировать смерть. Ребенку помочь уже ничем не могли

От удара током мальчик сорвался с высоты и упал на рельсы. Напуганные увиденным друзья позвали на помощь взрослых.

Анатолий Толмачев замначальника УМВД на ЮЖД: Это детская бравада перед своими подростками, которым хотел показать как бы… какой я сильный, какой я смелый. Вы же видели высоту, на которую этот ребенок поднялся. Для детей это была травма. Увидеть это все. Хотя, я думаю, это уже урок на всю жизнь


Ксения Бай, Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу