В Харькове подросток поджег дом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харькове подросток поджег дом

09.07.2013 15:51

Пожар в пятиэтажке на Новых домах для жильцов стал последней каплей терпения. В поджоге подвала и квартиры они обвиняют 10-летнего соседского парня. Люди ополчились против семьи юного поджигателя. Требуют лишить их родительских прав, а самого хулигана - направить в интернат


photo_big.jpg


Жильцы пятиэтажки на улице Танкопия не первый год жалуются на своих соседей. Сетуют на то, что в семье с первого этажа не следят за детьми, держат в квартире десятки животных, в дом несут мусор и разводят антисанитарию.

Ирина Медяник жительница дома: Ничего хорошего сказать об этой семье невозможно. Потому что там давно пора лишать родительских прав, потому что так скоро взлетим и все, весь дом взлетит. Два года назад забирали у них детей

На днях, рассказывают люди, 10-летний мальчик поджег подвал и квартиру, в которой живет мать с 7-летним ребенком. Любава Шандрук вспоминает: дверь пылала так, что выйти уже она не могла. Намочила полотенце закрылась и с ребенком на балконе в ожидании спасателей.

Любава Шандрук жительница подожженной квартиры: Стоя на балконе, я видела, как из окна моей кухни валит черный дым, клубы черного дыма. Приехала «пожарная», нас вывела через балкон, ребенка на руках вынесли. Я спустилась сама по лестнице

Родители подростка признают: подвал действительно загорелся по его вине, но - не квартира. Хотя соседи уверяют, что слышали, как мальчик задумывал поджог.

бабушка мальчика: Поджог не квартиру - подвал. Очень плохо сделал. Очень плохо. Мы очень переживаем по этому поводу. Да, не отрицаем его вину. И сами несем ответственность

Надежда Вервейко жительница дома: Сестра его рассказывала, что он залепил глазок квартиры моей соседки и подпалил квартиру

Семья, на которую ополчился весь дом, уже несколько лет стоит на учете в социальной службе. Ее сотрудники говорят: разъяснительные работы с родителями проводят регулярно. Но лишить их родительских прав не могут. Этим должна заниматься служба по делам детей.

Ольга Соклакова жительница дома: Через пять лет неизвестно, что с этим мальчиком будет. Через пять лет он может и с ножом бегать. И если сейчас ни милиция, ни учреждения, которые по детям, не обратят внимания, неизвестно: может, это маньяк будущий растет


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бабушка мальчика: Поджог не квартиру - подвал. Очень плохо сделал. Очень плохо. Мы очень переживаем по этому поводу. Да, не отрицаем его вину. И сами несем ответственность
какую? за ваш счет отремонтируют дом? нет ведь.... небось на льготах и субсидиях висите....
 
Интересно, что это за "пятиэтажка на улице Танкопия"? Номер дома озвучить религия не позволяет?

А, посмотрел видео, поздравляю жителей 8А :)
 
Останнє редагування:
Теперь точно лишат прав.
 
а я в детстве свой балкон поджег :клас::D
 
Назад
Зверху Знизу