Что можно максимум "выжать" из коаксиала? Или "типа цифровое ТВ."

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2006
Повідом.: 1786
Что можно максимум "выжать" из коаксиала? Или "типа цифровое ТВ."

Собссно такой вопрос - ести типа мини-гостиница на неск номеров.
В каждом номере висят ФуллХД ЖК-телевизоры. (пока еще не висят).
В каждый номер протянут коаксиал, дотянуть витую пару, еще что-то не представляется возможным.
Какой тип телевидения выбрали бы вы, на моем месте?
Вот меня все пытются убедить, что цифровое от той-же, допустим Воли на порядок лучше обычного кабельного, но я не могу понять, где, в каком месте оно цифровое, если мы подключамся не витой парой а коаксиалом?
 
Если в каждый номер приходит свой коакс. кабель от распределительной коробки и с учетом специфики заведения (иностранцы) спутниковое предпочтительнее.
Даже обычные Горыныч дает возможность смотреть не только "УА-Раша" каналы, но и Италию, Немцев, Арабов.... и т.д.
 
так то оно так. заказчик не желает видеть в номерах никакого доп оборудования. я понимаю, что есть миниатюрные ДЖиАйки, которые можно спрятать за телики, но он и пультов видеть не хочет. Хорошо, допустим уговорил его на 2 пульта )). Или закупаем телевизоры с ДВБ-Эс(2)тюнером, но в этом случае, если я правильно понял не то, что шара но даже БИСС ключи - отпадают?
На данный момент 12 телевизоров.
Как я понимаю - ставим 3шт (Горыныч) 8х-головы. а дальше.... мультисвитчи, или что там... а если возникнет необходимость добавить пару-тройку -пяток точек? насколько это все в плане наращивания? И как работают ДВБ-Эс тюнеры в телевизорах с остальными компонентами системы?

И на затравку )). Естественно сам я все это делать не буду. а кто-то из Вас. Кто предложит наиболее красивое, надежное решение. В платежеспособности заказчика не сомневайтесь ))
 
в каком месте оно цифровое, если мы подключамся не витой парой а коаксиалом?
ты считаеш витушку более "цифровой", чем коаксиал?)
это мне напомнило, как на дешевых наушниках за 5 грн. пишут "Digital")

Вот меня все пытются убедить, что цифровое от той-же, допустим Воли на порядок лучше обычного кабельного
правильно, помехи исключены, нету модуляции-демодуляции, хотя идеально настроенное и разведенное аналоговое от Воли особо от цифры и не отличишь (HD каналы не в счет - они тока на цифре)
 
ты считаеш витушку более "цифровой", чем коаксиал?)
это мне напомнило, как на дешевых наушниках за 5 грн. пишут "Digital")

ну, наверное да. отчего тогда компьютерные сети отказались от коаксиала и перешли на витую пару?

HD каналы, которые не в счет - они тоже по коаксиалу?



тогда мне непонятно, почему между антеной и тюнером достаточно обычного коаксиального кабеля, а между тюнером и телевизором нужен мега скоростной HDMI
 
Останнє редагування:
ну, наверное да. отчего тогда компьютерные сети отказались от коаксиала и перешли на витую пару?
у TCP/IP (компьютерные сети) и DVB (телевидение) немного разные задачи и требования к помехоустойчивости, а главное у DVB передача в одну сторону
HD каналы, которые не в счет - они тоже по коаксиалу?
да
тогда мне непонятно, почему между антеной и тюнером достаточно обычного коаксиального кабеля, а между тюнером и телевизором нужен мега скоростной HDMI
потому что на телик с тюнера (или Blu Ray-плеера и т.д.) идет уже распакованый видеопоток и звук, предназначенный уже к "выдаче" непосредственно на эран и в динамики соответственно, а это требует большей проводности и проводимости

Переглянути вкладення 13415721

а по теме: может есть смысл поставить телики с DVB-S(S2) и копнуть в сторону CI модулей. видел где то упоминали, что есть с эмулятором модули, и шару сделать можно (хотя для гостиницы шара стремно) или Экстру
 
Останнє редагування:
в эту сторону и думаем (телики с ДВБ-С(2)). с шарой, заморачиваться не будем, хватит и тех каналов которые с "Горыныча"
 
Телевизоры с SAT ресивером - вполне нормальное решение. Без дьяблы - не будет конечно около 10 Украино-Российских смотрибельных каналов (Ну Интер, ИНтер+, Украина, РТР, СТС.... но много и останется. Для гостиницы нормально.
Дьяблу в "люксы" поставить (чтобы бисс открыть) и хватит)).
А насчет расширения - то лучше определиться сколько ТВточек будет "всего -сразу" и "возможно потом". Тогда и поймете - что лучше (дешевле): МС или Октоголовы
 
хочу не хочу - детский сад какой-то...
неужто заграницей шеф не был - там такие же sat коробочки лежат под тв
если уж так сильно заботит коробочек - пускать все по ВЧ, но ни о каком высоком качестве есно не может быть и речи. плюсы только в том, что один пульт, и переключаем каналы как на обычном ТВ.

p.s. окто головы всегда хуже квадов по уровню сигнала
 
при всех плюсах мультисвитчей - недостатков больше, причем жирных.
99% мультисвитчей представленных на нашем рынке оставляют желать лучшего (речь о качестве)
 
есть вариант без переделки проводки с одним пультом возле ТВ сделать любой канал в цифре в том числе ХД.
Сумма в приблизительно 10 кило у.е. за 36 каналов + абонплата (если надо) не пугает?
А по факту - есть несколько вариантов.
Расписывать не буду. Не хочется готовое решение так просто выдавать. Если интересно набери
066 394 30 52
093 980 35 95
 
Останнє редагування:
есть вариант без переделки проводки с одним пультом возле ТВ сделать любой канал в цифре в том числе ХД.
Сумма в приблизительно 10 кило у.е. за 36 каналов + абонплата (если надо) не пугает?
А по факту - есть несколько вариантов.
Расписывать не буду. Не хочется готовое решение так просто выдавать. Если интересно набери
066 394 30 52
093 980 35 95

за 10 кило УЕ можно далеко не 36 каналов сделать а штук 100 :)
и без абонплаты :)
 
за 10 кило УЕ можно далеко не 36 каналов сделать а штук 100 :)
и без абонплаты :)
:пиво:
демпингую!
половину потратить технические аспекты, а половину на абонку, думаю на лет 5 хватит, со всеми желаемыми каналами :клас:
 
стесняюсь спросить - какой же вариант выбран? :eek:

ну скорее всего телевизоры будут приобретаться с DVB-S и DVB-T (на всяк случай) тюнерами, ну и ессно тарэльки.
Просто Вы писали - "DVB-C" - а в каком телевизоре его (DVB-C) сейчас нет?
 
ну скорее всего телевизоры будут приобретаться с DVB-S и DVB-T (на всяк случай) тюнерами, ну и ессно тарэльки.
Просто Вы писали - "DVB-C" - а в каком телевизоре его (DVB-C) сейчас нет?
если есть DVB-T2, то как правило нет DVB-S...
есть конечно модели с полным набором...но они и по дороже, типа LG версии V, но к чему это все, ведь уверен что все варианты использоваться не будут...
 
за 10 кило УЕ можно далеко не 36 каналов сделать а штук 100
и без абонплаты
я забыл указать что это будет работать с любым тв с поддержкой DVB-C
А сможешь сделать 100 каналов за 10 к.у.е. без спутникового тюнера в телевизоре и внешнего тюнера ?;););)
 
Назад
Зверху Знизу