• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто считает себя полностью адекватным?

А ты адекватен?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2006
Повідом.: 29721
кто считает себя полностью адекватным?

собсна, вот такой опрос...
 
шо такое, перебрал?:ги:
 
Голы просовал
 
я никому не адекватен.
 
Адекватность везде нужна.
 
адекватно ЧЕМУ?
 
собсна, вот такой опрос...

"Адекватность" или "неадекватность" - это не ярлык к человеку. Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. У каждого человека в голове есть как множество адекватных представлений, так и множество неадекватных. И вот этим конкретным представлениям уже можно дать оценку - соответствуют они реальности или нет.

А как оценить адекватность представлений? У одного человека одни представления о жизни, у другого - другие; один думает так, а другой - иначе. Кто из них прав?

На основании представлений люди совершают действия. И критерий адекватности сразу же становится четким и понятным. Адекватность действий оценивается по результатам.


“адекватный” в словаре Ожегова:yahoo:

“адекватный” в словаре Ефремовой:yahoo:

“адекватный” в словаре Даля---термин адекватный в словаре не найден :D
 
я нет
корзина?

мне понравился, сформулированный автором опроса, вопрос на вопрос - а что это?
по видимому "это" - наше фсё

не, видимо, корзина не катит:) Такой темы ещё небыло.

Кстати, насчёт "а что это" хер его, многозначительно как-то вышло))
 
Под конец подтасуют и ответ будет "Партия Регионов":rolleyes:
 
"Адекватность" или "неадекватность" - это не ярлык к человеку. Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. У каждого человека в голове есть как множество адекватных представлений, так и множество неадекватных. И вот этим конкретным представлениям уже можно дать оценку - соответствуют они реальности или нет.

А как оценить адекватность представлений? У одного человека одни представления о жизни, у другого - другие; один думает так, а другой - иначе. Кто из них прав?

На основании представлений люди совершают действия. И критерий адекватности сразу же становится четким и понятным. Адекватность действий оценивается по результатам.


“адекватный” в словаре Ожегова:yahoo:

“адекватный” в словаре Ефремовой:yahoo:

“адекватный” в словаре Даля---термин адекватный в словаре не найден :D

хороший вопрос:) Чуть позже отвечу;)
 
белая овечка все уши прожужжала или ник надоел?))
 
Отличный вопрос. Особенно с ником Крейзи. Я так понимаю, в беседе с самим собой ТС ответа не нашел:D
 
а где : "кто здесь?"
 
Ничё не поняла...адекватность чьего хера?И что многозначительно вышло?:крышаКажись,я уже засыпаю...

"хер его" это выражение, которое в данном случае не несёт смысловой нагрузки:)
 
Назад
Зверху Знизу