Подскажите с настройкой роутера

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 148
Подскажите с настройкой роутера

Обращаюсь к неравнодушным и знающим свое дело пользователям с просьбой подсказать мне с настройкой роутера. Суть проблемы: стоит роутер TP-LINK TL-WR841N, до последнего времени работал нормально, но периодически сеть пропадала, и после перезагрузки появлялась. И вот начал он выеживаться, сеть создается, но устройство не подключается, типо пароль не правильный. Несколько раз сбрасывал настройки, настраивал заново и проблема уходила. Но в последний раз и это не прокатило, он напрочь отказывается подключаться с паролем, с любым, только через открытую сеть. К такой благотворительности я пока не готов, тем более инет у меня не самый быстрый, 50 мбит. Роутер не на рынке покупал, а в СМТ, в магазине. К слову, рыночные роутеры у меня сеть теряли каждые 5 минут, приходилось возвращать. Инет пробовал триолан и киевстар. В общем, подскажите че сделать можно с роутером, или гаплык ему?
 
Для начала не помешает обновить прошивку. Ревизий данной модели наплодил типилинк целую кучу, выбери верную.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее, создай сеть с другим именем SSID. тип шифрования wpa2-psk aes, пароль 8 знаков, регион usa канал пониже, ширина 20MHz. Пробуй.
 
Для начала не помешает обновить прошивку. Ревизий данной модели наплодил типилинк целую кучу, выбери верную.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Далее, создай сеть с другим именем SSID. тип шифрования wpa2-psk aes, пароль 8 знаков, регион usa канал пониже, ширина 20MHz. Пробуй.
большое спасибо, буду экспериментировать
 
У меня была та же проблема, в шифрованном варианте толи от перегрева, толи память забита скорость раза в три падает. В результате убрал шифрование, пробил разрешённые маки и забыл.
 
ПОМОГИТЕ!))дома стоит D-LINK без WI-FI.есть маршрутизатор netis-wf2419.Инет укртелеком ,как можно соединить и подключить одно к другому??точка доступа одна(
 
Самое простое это включить длинк в wan порт нетис. Единственное, надо что бы они имели разные подсети. т.е длинк например 192.168.1.1 а нетис 192.168.2.1 Ну и настроить сам wi-fi. И не помешает сам нетис перед всем этим сбросить на заводские установки кнопкой ресет.
 
Самое простое это включить длинк в wan порт нетис. Единственное, надо что бы они имели разные подсети. т.е длинк например 192.168.1.1 а нетис 192.168.2.1

пробовала не получается(((что еще может быть?
 
быть такого не может.
скинь сюда скриншоты настроек. и одного и другого.

Можно просто сделать из нетис точку доступа и все. тогда включи режим AP и адрес нетису из пула длинка, например если он 1.1 то нетису 1.2
dhcp off
dns 1.1
кабель в любой из лан
 
вот эти?
 

Вкладення

  • eBe7785A.jpg
    eBe7785A.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 383
a вкладка wan
a dlink
 
Обращаюсь к неравнодушным и знающим свое дело пользователям с просьбой подсказать мне с настройкой роутера. Суть проблемы: стоит роутер TP-LINK TL-WR841N, до последнего времени работал нормально, но периодически сеть пропадала, и после перезагрузки появлялась. И вот начал он выеживаться, сеть создается, но устройство не подключается, типо пароль не правильный. Несколько раз сбрасывал настройки, настраивал заново и проблема уходила. Но в последний раз и это не прокатило, он напрочь отказывается подключаться с паролем, с любым, только через открытую сеть. К такой благотворительности я пока не готов, тем более инет у меня не самый быстрый, 50 мбит. Роутер не на рынке покупал, а в СМТ, в магазине. К слову, рыночные роутеры у меня сеть теряли каждые 5 минут, приходилось возвращать. Инет пробовал триолан и киевстар. В общем, подскажите че сделать можно с роутером, или гаплык ему?
Машины проверять пробовали? Что Вы в роутеры уперлись? Сколько машин? Пробуйте их на другой сети. Скорее всего одна из них кладет всю сеть.



Частоту еще проверьте
 
Останнє редагування:
купил роутер асус, соединил кабелем с 2мя комп., новый комп с 8 виндоуз нормально, а старый (2006г) с хп не видит, пишет проверьте соединение :(
 
с этого места))
пробил разрешённые маки

Машины проверять пробовали? Что Вы в роутеры уперлись? Сколько машин? Пробуйте их на другой сети. Скорее всего одна из них кладет всю сеть.
я не знал, что может быть проблема еще и в потребителе инета. К роутеру подключается ноут и 3 телефона не одновременно. И действительно бывает, что когда только телефон подключен, роутер виснет и приходится перезагружать. А че с этим можно сделать? На другой сети, кстати, телефоны работают нормально, сеть не кладут.

Частоту еще проверьте
какую ставить?
 
Доброе утро!посоветуйте,пожалуйста, модем+wi-fi для домашнего пользования,чтоб через комнату к телику добивал))инет-укртелеком скорость отличная.заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу