Покупка мебели. не привозят кровать уже месяц

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 145
Покупка мебели. не привозят кровать уже месяц

Сестра заказала кровать. Фирма академия мебель в Харькове. Находиться на пр Гагарина 40. Привезли в начале часть нижнюю от кровати. Потом привезли матрас который оказался мал по размеру. Сказали что поменяют и до сих пор не поменяли. Кормит завтраками. Верх кровати основной так и не привезли тоже говорит каждый день, что будет завтра послезавтра и все нет. Я решила посмотреть в интернете информацию про них и нашла одну тему что это фирма кидалово. Только к сожалению тема устарела и не открывается и кроме одного предложения что в поиске выдает ничего открыть не могу. Написано деньги берет и товар не привозит кормит завтраками - тоже самое.Планирую в понедельник пойти в защиту прав потребителей. Есть договор с ними с печатью. Срок поставки указан 20 июня-21 июля. Завтра как раз истекает срок. Оплата вносилась по мере поступления товара в начале за нижнюю часть, потом за матрас который был мал -( к сожалению сестра была на работе а мама не проверила хорошо матрас.). Чеки товарные тоже есть на полученные деньги от нее. А без верхней части деревянной это вообще на кровать не похоже . Если не поменяет и не привезет то хоть выкидывай. Подскажите как все правильно сделать.
 
Подготовьте жалобу, чтобы не с пустыми руками идти в Защиту прав...
Есть договор с ними с печатью. Срок поставки указан 20 июня-21 июля.
Подскажите как все правильно сделать.
Договор в студию. Дальше посмотрим.
 
Останнє редагування:
Кормит завтраками. Верх кровати основной так и не привезли тоже говорит каждый день, что будет завтра послезавтра и все нет. Я решила посмотреть в интернете информацию про них и нашла одну тему что это фирма кидалово.
Это и есть самая главная ошибка - сперва связался, потом поинтересовался.
Подготовьте жалобу, чтобы не с пустыми руками идти в Защиту прав...
И о чем писать? Может они делают все строго по договору, а Вы его не видели...
Договор в студию.
Это правильно.
 
салон мебели академия
ФЛП Данилова ИНН 2924709329 св-во ед нал. сер Э № 059976 от 01.11.08
Св во гос регистрации №,,,,, от 23.10.08
г Харьков ул Гагрина 40 тел ...
Заказ №... Дата заказа 17.06.13
Каталог Simex
Срок поставки 20 июня 2013/20июля 2013
ФИО заказчика .......
Адрес поставки ......
Номер наименования товара кол-во цена сумма
в таблице идет описание товара цена
в конце общая стоимость
предоплата 3500
доплата 2500 за кровать и 900 матрас
стоит печать и роспись физична особа пидприемец Данилова Лариса Евген. № 2586014708 мисто Харьков. На укр языке печать,поэтому сори за русский язык.



Товарные чеки отдельно идут
Товарный чек №....
наименование кол цена
всего сумма тоже роспись и печать
Фото пока сделать не могу только через неделю смогу скинуть фото договора если нужно



Это и есть самая главная ошибка - сперва связался, потом поинтересовался.
так вроде договор есть печать есть роспись есть. Так и не подумаешь что кинуть могут. Сказала что кровать и матрас сразу привезут а верхнюю часть под заказ из Беларусии. Я заказы из Европы себе делаю так максимум две недели жду заказ а тут уже месяц прошел и еще что она врет и уже не помнит что говорит говорила что в Киеве товар неделю назад пришел. Сегодня сказала что во вторник прийдет только в Киев.
 
Останнє редагування:
Это не договор. Скорее некий гибрид: ТТН (товарно-транспортная накладная) + Техническая спецификация товара. А почему все сразу не привезли?
 
Останнє редагування:
Так сказала что верхней части у нее нет и под заказ привезет за две недели.
 
так вроде договор есть печать есть роспись есть. Так и не подумаешь что кинуть могут.
Это действительно не договор, а какой-нибудь талон о приеме заказа. Сразу я не обратил внимание на следующее:
привезли матрас который оказался мал по размеру. Сказали что поменяют и до сих пор не поменяли.
Напишите им претензию по этому поводу и потребуйте письменный ответ. Параллельно в Защиту прав потребителей жалобу... А по поставке - начните с недели воевать. Если товар не привезут 20 или 21 июля - действуйте по той же схеме - претензия и жалоба.
 
А претензию просто в письменном виде принести ей ? У нее есть имейл, но врядли она ответит мне на имейл или все таки тоже отправить? Я сегодня сказала ей про дату поставки она ответила ну я вам 2% оплачу по защите прав потребителей. Я так и не поняла что это за 2% это за просрочку поставки что ли?



А причину того что поменять не может говорит что другии заказы в наш район не едут и вот ждет когда заказ будет и смогут тогда отвести. Только говорит что привезем сегодня завтра и т д а потом одно и тоже. Вообщем тогда сказать что б в письменном виде это изложила? будет достаточно?
 
Останнє редагування:
А претензию просто в письменном виде принести ей ?
В письменном виде на бумаге.
Вообщем тогда сказать что б в письменном виде это изложила? будет достаточно?
Да. Слово к делу не пришьешь, как говорится. А бумага - это уже официальный документ, имеющий юридическую (доказательственную) силу.
Ценным письмом отправляйте - с описью вложения. Это будет правильно.
На E-mail тоже можете, но там надо правильно делать - распечатать документ, подписать его, отсканировать и отправлять сканкопию. Это ненужная возня.
 
спасибо за советы. А если откажется писать ? Диктофон брать с собой законно?
 
Диктофон брать с собой законно?
В законе есть понятие "Допустимость доказательств" - ст.59 Гражданского процессуального кодекса Украины. Диктофонную запись суд может расценить как доказательство, полученное с нарушением порядка, предусмотренного законом, и не взять ее во внимание.
Вам нужен ответ на бумаге. На письмо продавец обязан будет отреагировать.
 
Многие пострадали от этого злополучного магазина "Салон мебели "Академия". Данилова Лариса, как я понимаю. Вам моя рекомендация. Пишем заявление о совершении преступления - мошенничество и идем в прокуратуру Червонозаводского района. Сдаем прокурору чтобы тот сразу открыл надзорное производство и взял под контороль ресследование дела.
P.S. Вы не первая кто пострадал от этого горе поставщика мебели. Прокуратура уже наверное более 10шт таких обращений рассмотрела за последние 2 года. Как только уголовное производство возбуждают, Данилова обычно начинает согласовывать с Вами на какой банковский счет возвратить 50% денежных средств. Остальные 50% вернет она Вам очень не скоро.
P.S.S. Ситуацию знаю, т.к. несколько моих друзей пострадали

В продолжение темы.
Все вышеизложенное мусор. У даниловой много долгов по судебным решениям о взыскании денег. Все имущество в арестах.

Общество защиты прав потребителей Вам не поможет. Много раз уже к ней приходили. В последнее время по ней обычно сразу предлагают обращаться в суд с исковым заявлением
 
Общество защиты прав потребителей Вам не поможет. Много раз уже к ней приходили. В последнее время по ней обычно сразу предлагают обращаться в суд с исковым заявлением
В суд после негативной реакции на претензию однозначно...
Только выиграть дело - это одно, а выбить свои кровные, тем более при той ситуации, что изложил(а) Antilopa - совсем другое.
 
деньги вернула но все же пусть тема висит или перенесите в тему черный лист что б люди знали
 
деньги вернула но все же пусть тема висит или перенесите в тему черный лист что б люди знали
Искренне рад. Поздравляю! В "черный список" сами можете написать ФИО, телефон, название фирмы. Эту тему туда вряд ли перенесут.
 
Назад
Зверху Знизу