грозозащитные модуля для SAT

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 21201
грозозащитные модуля для SAT

кто использовал?есть какой-нить смысл?
surgender-se-1k.jpg
 
Если рядом ударит молния, то может спасти. Если прямое попадание в антенну, без разницы есть оно или нет. Для набирающего популярность Т2 так же само и те же модуля.
Если надумаете ставить - рекомендуется устанавливать снаружи, максимально близко к стене здания.
Себе поставил про всяк случай, Gecen но пока не попадало ничего, так что сказать насколько эффективны они не могу)
 
Если рядом ударит молния, то может спасти. Если прямое попадание в антенну, без разницы есть оно или нет. Для набирающего популярность Т2 так же само и те же модуля.
Если надумаете ставить - рекомендуется устанавливать снаружи, максимально близко к стене здания.
Себе поставил про всяк случай, Gecen но пока не попадало ничего, так что сказать насколько эффективны они не могу)

я прикинул, мне на всю систему 5 штук нужно:)
позвонил товарисчу с рынка, он говорит, есть по 30 гривен и по 80:) вот думаю, есть смысл платить больше?
 
По сути, большой разницы не будет, как по мне, если разряд хороший, то пройдет оба типа и за 30 и за 50. Тут даже заземление неактуально.
сам использую Gecen GC-862BL, если что.
Для сети - GR-34M4gi RG-45. Украинская разработка, здесь якобы есть защита и от прямого попадания, но тоже не приходилось еще удостовериться)
 
По сути, большой разницы не будет, как по мне, если разряд хороший, то пройдет оба типа и за 30 и за 50. Тут даже заземление неактуально.
сам использую Gecen GC-862BL, если что.
Для сети - GR-34M4gi RG-45. Украинская разработка, здесь якобы есть защита и от прямого попадания, но тоже не приходилось еще удостовериться)

как я понимаю, эти модули для "спокойного сна", если уипет, то не поможет ничего, верно?
 
у меня когда молния шандарахнула, в спутниковом тюнере блок питания полетел и выбило автоматы, а приемному тракту ничего не сталось - так что я и не знаю, защищать ли именно антенный вход ...
 
как я понимаю, эти модули для "спокойного сна", если уипет, то не поможет ничего, верно?

Если напрямую, то не поможет, все верно. Но прямое как по мне менее вероятно чем статическое (всмысле рядом заряд пройдет), потому и ставил)
 
а разве они от статики защитят?
 
если уипет, то не поможет ничего, верно?

В 2001 молния в заземлённый штырь (антенна λ/2) загадала. Посаженный на землю через катушку, включённую автотрансформатором. Миллиметровую медь проволоки пережгла за милую душу.
 
а разве они от статики защитят?

Хз, по заверениям продавцов, защитят, хотя заземления как такого нет, то сомневаюсь что сильно поможет.

а их разве не в конце кабеля (у входа в ресивер) ставить логичней?

Проще конечно ставить возле самого ресивера или ТВ, но по технологии - снаружи помещения, перед входом кабеля в дом - если искры полетят, то не задымится ничего.

Кстати, говорят еще и для кабельного хороша такая шняга, в свое время от перенапряжения сгорало каждый год по 1-2 модема, пока Волей пользовался...

PS: правда, тогда не знал о их существовании)
 
Назад
Зверху Знизу