Беспорядок с квитанциями за газ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
Беспорядок с квитанциями за газ

Недавно пришла квитанция за газ, согласно которой у меня
"ПРЕДОПЛАТА: -100,00 грн". Причем расчеты в ней абсолютно отфонарные, показатели не совпадают с реальными. За газ плачу исправно, квитанции в порядке.
Кому-то приходило подобное? Что с этим счастьем нужно делать?
 
Может Переплата?
Мне пришла квитанция в которой они там чето посчитали и остались мне должны 177 гривасов.
А щас вообще мегабанковские квитанции не принимают.какие то там отдельные хотят.
Вообщем бред.
 
Угу... а вы теперь ещё попробуйте заплатить по этой квитанции! :(
С МегаБанком ГорГаз разосрался в одностороннем порядке, а на почте свои палки в колёса ставят - из разряда сумма платежа должна соответствовать сумме в квитанции... Типа чуть больше (аванс) заплатить нельзя!

Страна непуганных идиотов... :(
 
Ну я всегда в одном банке платил, у них тоже была 1 месяц эта проблема, но в последний раз нормально за газ приняли по общей квитанции.
 
Недавно пришла квитанция за газ, согласно которой у меня
"ПРЕДОПЛАТА: -100,00 грн". Причем расчеты в ней абсолютно отфонарные, показатели не совпадают с реальными. За газ плачу исправно, квитанции в порядке.
Кому-то приходило подобное? Что с этим счастьем нужно делать?

Позвоните в абонентский отдел. Они в телефонном режиме говорят задолженность.
А разбираться - с квитанциями на Плехановскую.
 
Вчера пришла квитанция с долгом. Но в ней нет оплат, т.е. на лицевой счет не попали деньги, которые были олплаченны через Мегабанк. На обратной стороне квитанции 5-6 банков, якобы через которые можно платить
Суммы не большие, но..... почему я не могу заплатить через любой удобные мне банк? На квитанции есть все необходимые реквизиты и деньги совершенно точно туда попадут. Неееееет, часть коммуналки оплачиваю в Мегабанке (удобно мне там), а за газ извольте искать банк из квитанции
 
Может Переплата?
Мне пришла квитанция в которой они там чето посчитали и остались мне должны 177 гривасов.

Может, и переплата. Только сумма со знаком минус. Это значит, что они считаю, что они мне должны или я им. Вот это я не понял. Да и вообще цифры в квитанции левые. Я по квитанциям платил на почте совсем другие суммы. Бред какой-то.
 
У меня такой же вздрочь за отопление,то долги то переплата,суммы ваще несовпадают
 
Штормит "Горгаз".
Может руководство меняется.
А может простое рас-во.
 
Штормит "Горгаз".
Может руководство меняется.
А может простое рас-во.

Рас-во или нет, но согласно новым покращанням теперь за долги будут начислять пеню. Неприятно будет обнаружить, что внезапно ты должен лишние несколько сот грн.

Нужно звонить, узнавать. Гос-во у нас такое.
 
Неприятно будет обнаружить, что внезапно ты должен лишние несколько сот грн.
Тут согласен. Теперь долги за коммуналку могут рассмотреть и без должника. И это при том, что у меня все квитанции об оплатах на руках.
Будет проще заплатить "долг", чем судиться с ГорГазом.
Ну что сказать... правовое государство, однако
 
На обратной стороне квитанции 5-6 банков, якобы через которые можно платить
Суммы не большие, но..... почему я не могу заплатить через любой удобные мне банк? На квитанции есть все необходимые реквизиты и деньги совершенно точно туда попадут. Неееееет, часть коммуналки оплачиваю в Мегабанке (удобно мне там), а за газ извольте искать банк из квитанции

Почему не можешь? Можешь. В квитанции указаны банки которые не берут комиссии.
 
Почему не можешь? Можешь. В квитанции указаны банки которые не берут комиссии.

А в квитанции горгаза оплаты нет.
В бухгалтерском учете есть специальный счет "Денежные средства в пути". Скорее всего путь оказался не близким.
Долгий путь начинается со слов "Я знаю короткую дорогу" (С)
 
ну значит пополняете кому то счет в банке,,))) но ни как оплата за услугу предоставленную горгаза, вы б уточнили все ети вопросы в абонентском отделе, а то не дай бог деньги на левый счет кому то попадут, счс знаете ли время такое одну циферку не ту поставил все деньги ушли не понятно куда, у меня был такой случай когда был клиентом дельтабанка только банк тут ни причем а р-во приемщика платежа тоесть кассира при приеме платежа ей звякнул телефон мобильный и она ошиблась циферкой, не ту поставила и все бабки 550 грн ушли не понятно в каком направлении ходил месяц спокойно без проблем а потом вдруг звонит банк и говорят что оплаты в этом месяце нет, я сразу кинулся в центральный офис показал квитанцию об уплате все в роде в порядке, даже там спецы не обратили внимание на счет а потом молодая девушка (рабочая банка) совершенно случайно взяла в руки платежку сверила чек об уплате реквизиты тоесть счет и счет чистой квитанции по одной бумаге смотриш все правильно а как все три бланка положила рядышком платежку проплаченную, чистый бланк оплаты , и чек ихний, тоесть на двух бланках в номере счета куда деньги отправлять стоит одна цифра а в чеке стоит совершенно другая цифра в место 1 стоит 7 вот и вся наука так пришлось заяву писать в банке на поиск денег слав богу что вернули а так бы пропали бы деньги и все я в черном список попал бы а так все в порядке
 
А по обычной квитанции платить нельзя или как?
 
А по обычной квитанции платить нельзя или как?

По "обычной" - это по какой?
Для меня листик (квитанция), который мне бросают в почтовый ящик служит для того, что бы я мог убедится, что деньги, которые я заплатил в прошлом месяце, попали к получателю. И конечно же сколько я должен. Собрав все цифры, заношу их в квитанцию и оплачиваю их в банке, который мне удобен, а не получателю (ну и конечно там, где % не берут).
 
Недавно пришла квитанция за газ, согласно которой у меня
"ПРЕДОПЛАТА: -100,00 грн". Причем расчеты в ней абсолютно отфонарные, показатели не совпадают с реальными. За газ плачу исправно, квитанции в порядке.
Кому-то приходило подобное? Что с этим счастьем нужно делать?

плати по счетчику и забей на квитанции вообще
 
По "обычной" - это по какой?
Для меня листик (квитанция), который мне бросают в почтовый ящик служит для того, что бы я мог убедится, что деньги, которые я заплатил в прошлом месяце, попали к получателю. И конечно же сколько я должен. Собрав все цифры, заношу их в квитанцию и оплачиваю их в банке, который мне удобен, а не получателю (ну и конечно там, где % не берут).

квитанция по оплате коммунальных услуг, там есть графа и для газа - внес что там пришло по бумажке и оплатил все гамузом в сберкассе.
 
Графу упразднили в прошлом месяце, потом вернули (за сентябрь не принимали).
За октябрь платил по общей квитанции на почте, но барышня
предупредила, что со следующего месяца снова газ отдельно.

ну не заплати месяц, подожди, может опять вернут.
 
У нас в прошлом месяце была предоплата в 81.80 грн, в этом начислили 7.82 грн, но почему-то задолженность составила 12.38 грн. несколько не понятна их бухгалтерия. ((
В квитанции написан адрес Октябрьской революции, 57/59, но вроде Горгаз находится на Плехановской, кто знает куда идти узнавать???
 
Назад
Зверху Знизу