С 3 декабря в Украине существенно подорожает алкоголь.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2011
Повідом.: 491
С 3 декабря в Украине существенно подорожает алкоголь.

В субботу, 3 декабря, вступает в силу постановление Кабмина, согласно которому поднят размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.


"Жгучей" будет розничная цена для гурманов, которые предпочитают виски, ром и джин. Любителям водки придется выложить за бутылку не менее 70 гривен. Столько будет стоить и самое дешевое шампанское", - сообщает ГФС.

В сообщении отмечается, что решение связано с тем, что введенный в сентябре 2015 года размер минимальных цен сегодня уже не соответствует реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков. В частности, с начала 2016 года выросли акцизные обязательства и цены на спирт.

В пояснительной записке к документу отмечается, что на январь 2016 года цена на спирт составляла в среднем 240 грн за декалитр с учетом НДС, а с апреля текущего года повысилась до 285 грн за декалитр. Выросли и другие составляющие.

Поэтому была проведена коррекция минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков в зависимости от кода продукции:

- на водку и ликеро-водочные - на 27,1 - 27,86% (с 54,90 до 69,78 грн за 0,5 л);

- виски, ром и джин - на 37 - 63% (до 750 грн за 1 л);

- шампанское - на 40% (до 69,9 грн за 0,7 л);

- натуральные вина - на 22% (до 33 грн за 0,7 л);

- крепленые вина и вермуты - на 55,6% (до 42 грн за 0,5 л);

- коньяк - на 24 - 27% (1 л):

- "три звезды" - с 269,23 до 336,22 грн (опт) и с 420 до 524,5 грн (розница),

- "четыре звезды" - с 285,26 до 352,24 грн (опт) и с 445 до 549,5 грн (розница),

- "пять звезд" - с 301,28 до 384,29 грн (опт) и с 470 до 599,5 грн (розница).

Напомним, соответствующее постановление Кабинет министров принял на заседании 9 ноября.


Кто не успел "затариться" ещё есть время.)))
 
Ну, справились, *пта, я им не верю, затраты = почти ни*уа...... :/ :(
Уже не нают де денег надоить, пляшут на пороках, о, чмошнеги, цуко...... :/ (((

Прогноз такой, шо , сэм рулед, и, аптека. (имхо)
 
был в КУМе
девки в ликеро-водочном весь день цены меняют
а продают уже по новым
мужики подходят и ахуевают
чел взял 0.5 и чекушку, шота 120 грн получилось
 
Я вам покажу как страной нужно управлять)))
 
Ога, один уже боролся с алкачами, буквально в 80х....... ;/ ;)

Ну, *уле, добился многого, наверное....




Нельзя быть одновременно весёлым, трезвым и умным. (с) М. Жванецкий

В результате взрыва на ликёро-водочном заводе всё живое в радиусе 3 км

требует продолжения банкета. (с) М. Жванецкий
 
пора трезветь
 
Главное сообщить второго вечером))))
 
раньше затарился
да я знала, всех предупредила, а себе решило, что не нужно...хотя сомнение все же было..а вот сейчас все же думаю, что надо было

не злоупотребляю...ну и можно сказать не употребляю..но в гости , когда еду, то презентовать могу)
 
введенный в сентябре 2015 года размер минимальных цен сегодня уже не соответствует реальным затратам субъектов хозяйствования на производство и реализацию алкогольных напитков. В частности, с начала 2016 года выросли акцизные обязательства и цены на спирт.

- виски, ром и джин - на 37 - 63% (до 750 грн за 1 л);

В Украине делают виски, ром и джин?? )))
 
Себестоимость самогона. 100гривень составляет 6литров сема 50градусов.больше не беру ванючий идет.ебал я эту водку .
 
Назад
Зверху Знизу