На Салтовке сбиты двое детей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На Салтовке сбиты двое детей

27.07.2016 22:51

Сегодня в 21-30 на проспекте Тракторостроителей-142 под колеса автомобиля*Fiat Doblo угодили двое детей.


Сегодня в 21-30 на проспекте Тракторостроителей-142 под колеса автомобиля*Fiat Doblo угодили двое детей.

По данным пресс-службы патрульной полиции, автомобиль Fiat*двигался по проспекту Тракторостроителей в сторону улицы Валентиновской, водитель из-за грузового автомобиля не увидел детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Мальчика *около 9-ти лет и девочку около 6-ти лет госпитализировали в больницу. Состояние пострадавших уточняется.*




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фура или грузовик могли и стоять перед переходом ..
 
Имея детей, вот честно говорю, никогда б не разрешила переходить им дорогу по пешеходному переходу. Слишком маленькие, чтоб девятилетнему разрешить водить шестилетнюю. Вобще дороги водителей боюсь. Старшие дети с первого-второго класса передвигаются сами, но я всегда продумывала им дорогу без всяких переходов- пусть даже в обход. Ну нельзя положиться на то, что у нас алекватные родители. И даде сейчас учу семилетнюю дочку при переходе со светофором- пофиг, что тебе зажегся зеленый- стой и жди, пока не остановятся все машины...
 

причем тут пдд ? Понятно что чувак виноват ,..

А какая разница, притормозить никто не мешает.
Я как то чуть тоже двоих не захуярил, вышли из автобуса и бегом перебегали, обходя его спереди. Чуйка спасла, сбросил скорость до 30 и увидел тени бегущие, стал резко тормозить, только портфель слегка задел.

Да никакой в общем то .. Детей жалко , надеюсь не сильно их
 
Хотелось бы верить что с детишками все хорошо, так как скорая, которая приехала минут через 5-7, еще стояла минут 15-20, и сильной "беготни" медиков не было. А вот полиция приехала часа через пол.
 
Мальчика *около 9-ти лет и девочку около 6-ти лет
детей безусловно жалко, скорейшего им выздоровления.

но у меня возникает вопрос:
полдесятого вечера..что эти дети вообще на улице делали..??
уж не говорю, что сами - на дороге/на пешеходном переходе.
 
детей безусловно жалко, скорейшего им выздоровления.

но у меня возникает вопрос:
полдесятого вечера..что эти дети вообще на улице делали..??
уж не говорю, что сами - на дороге/на пешеходном переходе.

Детям желаю выздоровления. Родителей привлечь за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
 
ПДД не соблюдается всеми, как водителями, так и пешеходами. У нас несколько пешеходных переходов на дороге, я перехожу пешеходный переход, дошла до середины, несется таксист мимо меня, даже не притормозил, причем меня было видно ему издалека. И это не первый случай, когда идет пешеход, а на него несется машина, не притормаживая, приходится останавливаться, чтобы пропустить идиота.
 
ПДД не соблюдается всеми,
О!

Самое главное.

Зачастую для ДТП необходимо нарушение как миниум двух пунктов ПДД, и зачастую нарушение несколькими участниками.

1) Фура в скольки метрах от пешеходного перехода стояла (или она останавливалась пропустить детей)?
2) Убедился ли водитель в безопасности проезда перехода?
3) Был ли он внимателен к детям (людям преклонного возраста, с явно выраженными признаками...)
4) Снизил ли он скорость вплоть до остановки из-за ограниченой обзорности перехода?
5) Не выскочили ли дети на пеш.переход?
6) Убедились ли они, что их пропускают?
7) Был ли знак "Дети" или "Прочие опасности" на этом участке.
8) Было ли ограничение скорости на этом участке.
9) С какой скростью ехал водитель?

Вот почему "пдд почитай". Не в смысле "ты не шаришь", а в смысле сколько пунктов только на одну ситуацию работающих ОДНОВРЕМЕННО. И сказать кто-прав-кто-неправ по одной новости очень сложно.

И еще. многие, даже "соблюдающие" ПДД, зачастую соблюдают их как-то однобоко. "Я ж ехал на зеленый", "я ж ехал меньше 60+20", "у меня на пешеходном преимущество", "а он тут сам не прав, фуру свою поставил". Учитывать нужно ВСЁ. Все пункты по каждой ситуации.

и стоящая фура перед ПП это для тебя, друг -водитель, не "козел, кторый тут стоять не должен", а помеха, ограничивающая обзорность, и ты, родной, должен принять соответствующие меры: снизить скорость, повысить внимание, удостовериться в безопасности проезда, обеспечить безопасный проезд. Вплоть до остановки. Вплоть до выхода из машины и загядывания за нее, если по-другому не умеешь. Вот тогда не нарушишь, и ДТП не будет.
 
дибилов-родитлей стерилизовать...
 
В ПДД написано, что останавливаться ближе 10 метров от перехода низзя. Но у нас действует правило, что если очень нужно - то можно и прямо на переходе запарковаться. Главное, при этом ни водитель не видит пешехода, ни пешеход не видит движущийся транспорт. В случившемся есть два варианта: грузовик запарковался перед ПП, и в этом случае он и есть виновный. Второй вариант, грузовик затормозил в правом ряду, чтобы пропустить детей, а водила Фиата этот момент прощелкал. Тогда виновен он. Ну и конечно, не стОит отпускать таких маленьких детей переходить такую магистраль, как Трактора.... Родителям на вид.
 
Водила безусловно виноват. Потому как не учел что там переход. Но виноваты и родители - которые А) Отпустили таких маленьких детей в такое время. Б) Не объяснили как правильно переходить по пешеходному переходу. Что не нужно тормозить грузовик, если тебе надо перейти - грузовики тяжелые, тормозят плохо. А бывает у них тормоза отказывают. Потому грузовик лучше пропустить - лишние 10 секунд на тротуаре еще никого не убили, а вот грузовики - многих. Если грузовик остановился - надо дойти до его края и высунуть вперед башку и посмотреть налево - не едет ли там кто то, кто не догадался что там на столбе за знак - черный человечек на белом фоне в голубой рамке, и что за белые полоски нарисованы поперек дороги, и почему едущий в правом ряду внезапно остановился. Такие вещи должны быть детям объяснены еще с детского сада, жалко что таких вещей многие взрослые не знают сами. А скорее всего дети увидели что грузовик остановился и побежали - и выбежали прямо под колеса автомобиля, водитель которого просто не имел времени среагировать. Хорошо бы чтоб был у него или на грузовике регистратор - возможно факт того что дети бежали - облегчит судьбу водителя, ему и так досталось нехило. Ну а детям - выздоровления, и опыта на всю жизнь.
 
Такие вещи должны быть детям объяснены еще с детского сада, жалко что таких вещей многие взрослые не знают сами.
В том -то и беда. Сколько раз я видел, как какая-нибудь дура (чаще всего этим страдают бабушки), тащит свое чадо через дорогу вообще "навпростець", лавируя между машинами. А вы говорите "с детского сада". Дети лишь копируют наше с вами поведение..
 
вчера катался по городу с супругой по домашним делам, так супруга обратила внимание как люди переходят дорогу, все кто моложе 30лет - хрен смотрят на дорогу , тупо идут по пешеходному как по тратуару, а вот люди постарше , даже идя на зеленый , по два раза смотрят и направо и налево , причем переходила семья из 3 чел. ( сын лет 35-40, мать и отец) все посмотрели по сторонам и не один раз. вот вам и воспитание с детства, а нынешняя молодеж тупо вся в телефонах и наушниках и спроси и них про пдд , не один не ответит!
 
та то хуйня, ты вот спроси у прожженых водил чем знак "крипич" от "круга" отличается или по какому прицнипу передачу нада повышать и понижать - 80% не скажет

а ты спроси у пешеходов пдд или у велосипедистов мудаков( ни все , но 90% точно) о правилах. хрен тебе кто ответит как нужно дорогу по пешеходному переходить, а это как раз важнее чем круг и кирпич .
 
Всем водителям стоит помнить, что если возле пешеходного перед или рядом с тобой останавливается автомобиль, лучше тоже притормозить и убедиться, чем пытаться его объехать или резко опередить. Такие случае, к сожалению, достаточно часты.
 
но у меня возникает вопрос:
полдесятого вечера..что эти дети вообще на улице делали..??
уж не говорю, что сами - на дороге/на пешеходном переходе.
Тоже сразу подумала об этом.

Детям, конечно, выздоровления.
 
Назад
Зверху Знизу