Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 11.03.2016, 09:37   #21
Евг. А.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от 10021971
Шото смахивает на звиждежь. Сейчас все госзакупки на открытых тендерах обязательны. Как купить дороже рыночной цены?
Ты прикалываешся?
В "открытом" тендере участвуют 3-4 свои конторы и цена будет любая. На поставку запчастей, оборудования, ГСМ, услуг- да чего угодно. Потом разницу, положенную в карман, включат в тариф.
100500 требования к участникам такие, что никто со стороны не влезет. Ну, или поздно и с ошибками подаст тендерную документацию и пойдет нахер.......

Вверх
Старый 11.03.2016, 09:40   #22
10021971

Цитата:
Сообщение от Евг. А.
В "открытом" тендере участвуют 3-4 свои конторы и цена будет любая
Да , но по правилам тендера побеждает низшая цена, а не высшая. Но если ТЕЦ частная, то правила тендеров может на нее не распостраняться.
Цитата:
Сообщение от Евг. А.
что никто со стороны не влезет
Сейчас влезет кто хочешь, а бы у тебя было право поставлять данный вид продукции.

Цитата:
Сообщение от saab
Это относится вообще ко всем тэц или только к тэц-5?
Тец пять не рассчитана на уголь, там даже переоборудовать не возможно, нет площадей под уголь.

Старый 11.03.2016, 09:42   #23
Евг. А.

Цитата:
Сообщение от saab
Теперь буду знать.

По той инфе, что у меня есть, подобные электростанции в ссср сразу проектировались на основное и резервное топливо. Уголь+мазут.
Вблизи ТЭЦ-5 мне проходить мимо не приходилось, хз почему считал ее угольной.
Но я например знаю, что возле Змиевской (которая в пос.Комсомольский(ух ты, теперь Слобожанское???)) электростанции есть золоотвалы, а еще там есть круглые типа резервуары, их видно даже на гугл мэпс. Я всегда думал, что это хранилище резервного мазута. То есть само сочетание уголь+мазут - возможно.
Да мазут на ТЭЦ почти не используют - это аварийный запас.
Змиевка на угле.
Те, что в городе -газ. Не скажу за ТЭЦ 3 и 5, а на ТЭЦ 4 (территория ХТЗ) раньше все было для сжигания угля, лет 20-ть назад все порезали.

Вверх
Старый 11.03.2016, 09:42   #24
Flashback

Цитата:
Сообщение от 10021971
Шото смахивает на звиждежь. Сейчас все госзакупки на открытых тендерах обязательны. Как купить дороже рыночной цены?

Вам сюдой https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Цитата:
ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ХАРКІВСЬКА ТЕЦ-5"
(ПАТ "ХАРКІВСЬКА ТЕЦ-5") 05471230

КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ІОАНІДІС ДІМІТРІС, РЕСПУБЛІКА КІПР, Е381663, ЛІМАСОЛ ВУЛ. ФЕСПЕСІАС, ПАНТЕЯ БУД. 15

А вот тут о чем говорите вы http://podrobnosti.ua/2090545-rukovo...ln-griven.html

Рука, которая дает, всегда оказывается выше руки, что берет. У денег нет отчизны. У финансистов нет патриотизма и честности – их единственная цель это чистоган.
    Вверх
Старый 11.03.2016, 09:45   #25
Евг. А.

Цитата:
Сообщение от 10021971
Да , но по правилам тендера побеждает низшая цена, а не высшая. Но если ТЕЦ частная, то правила тендеров может на нее не распостраняться.
Сейчас влезет кто хочешь, а бы у тебя было право поставлять данный вид продукции.
Не влезет, не спорь. Контроль ведь за соблюдение процедуры на тендерном комитете предприятия, которое проводит тендер. Дальше - догадайся сам.

Вверх
Старый 11.03.2016, 09:50   #26
linguafoeda

Цитата:
Сообщение от saab

По той инфе, что у меня есть, подобные электростанции в ссср сразу проектировались на основное и резервное топливо. Уголь+мазут.
Уголь и мазут/газ - разные котлы. Если котел работатет на газе то почти 100% вероятность, что сможет работать и на мазуте с минимумом переделок, а возможно что и без них.
Под уголь же проектируется совершенно другой котёл и соответствующая подача топлива. Котлы ТЭЦ-5 запроектированы под основное топливо - газ, резервное-мазут. Обрати внимание, дело не столько в ТЭЦ, сколько в котлах, которые на ней установлены

Цитата:
Сообщение от ерема 70
Какая реконструкция?
капитальная! И она возможна, но это весьма недешевый, ресурсоёмкий процесс!

кто такие хорошие люди? Это те, кому судьба поскупилась дать шанс воспользоваться благами бытия плохих. Или те, кто имели такой шанс, но были слишком глупы, чтобы его использовать. Неважно, к какой группе ты относишься.
    Вверх
Старый 11.03.2016, 10:49   #27
Hyvan

Цитата:
Сообщение от saab
Вообще, в частной фирме хозяин имеет право покупать что хочет за сколько хочет.

Проблема заключается в том, что нельзя просто взять и построить еще 1 тэц рядом, которая бы конкурировала с этой.
Зато можно, без проблем, хозяину в репу настучать, шоб не умничал.

Вверх
Старый 11.03.2016, 12:17   #28
Int21H

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от mod1958
Мазут на ТЭЦ это, кажется, не основное топливо?
Не основное, и запрещенное во многих странах на тэц без фильтрации выхлопа.

Вверх
Старый 11.03.2016, 12:38   #29
igor's

Цитата:
Сообщение от shrimp
это тот Саакашвили, который отдал в аренду эстонской компании на 49 лет 12 километров лучшего в Украине пляжа?
Дай хоть одну ссылку на связь Мишико с набережной в Затоке, а так, брехня.

Вверх
Старый 11.03.2016, 12:42   #30
linguafoeda

Цитата:
Сообщение от shrimp
это тот Саакашвили, который отдал в аренду эстонской компании на 49 лет 12 километров лучшего в Украине пляжа?
А что в этом плохого? Или эстонцы перекрыли проход к пляжу украинцам, как это обычно делают наши соотечественники?

кто такие хорошие люди? Это те, кому судьба поскупилась дать шанс воспользоваться благами бытия плохих. Или те, кто имели такой шанс, но были слишком глупы, чтобы его использовать. Неважно, к какой группе ты относишься.
    Вверх
Старый 11.03.2016, 12:43   #31
Эрик Картман

Цитата:
Сообщение от Объектив
ТЭЦ-5 закупит мазут по двойной цене
Спасибо, будем озабочено возмущаться.

Чернець годований сидить.
(Т.Г.Шевченко.)
    Вверх
Старый 11.03.2016, 13:57   #32
ерема 70

Цитата:
Сообщение от saab

она рассчитана на Юльевское месторождение газа+резерв-4 дна на мазуте.
Цитата:
Сообщение от linguafoeda
капитальная! И она возможна, но это весьма недешевый, ресурсоёмкий процесс!
на какие ТЭЦ ,ГРЭС ты делал котлы или горелки?Газовый котел может работать на мазуте,на угле нет!Угольный может работать на угле,газе и мазуте.Не знаю как Змиевка,но на Трипольской в новом болоке стоят горелки под три вида топлива.

Вверх
Старый 11.03.2016, 13:58   #33
Астроном

Цитата:
Сообщение от linguafoeda
А что в этом плохого? Или эстонцы перекрыли проход к пляжу украинцам, как это обычно делают наши соотечественники?
Ну это же эстооонская фирма, у них еще 49 лет впереди, заччем торопиццца?
А наши - да, торопятся, как при поносе всегда.

Старый 11.03.2016, 14:03   #34
Wnecc

все отписавшиеся , слабы на глаза ПАТ ТЕЦ -5 , ПРЫВАТНЕ АКЦЫОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО, бля причом тут куля в лоб?
пример:
Хозяин магазина , завозит товар в свой маг, по той цене , по которой хочет , и торгует , согласно своим убеждениям.
да существуют законы , но сейчас их никто не соблюдает ,ибо нехуй

Вверх
Старый 11.03.2016, 14:15   #35
linguafoeda

Цитата:
Сообщение от ерема 70
на какие ТЭЦ ,ГРЭС ты делал котлы или горелки?Газовый котел может работать на мазуте,на угле нет!Угольный может работать на угле,газе и мазуте.Не знаю как Змиевка,но на Трипольской в новом болоке стоят горелки под три вида топлива.
Переделать можно как твердотопливный в газо-мазутный, так и наооборот, но дороже.
Угольные в газовые видел как переделываются, газовые в угольные не приходилось, но точно знаю что это возможно!

Вверх
Старый 11.03.2016, 14:37   #36
Астроном

Цитата:
Сообщение от Wnecc
Ибо нехуй что? Майданы устраивать? Таки да, нехуй.
К этой ситуации кулявлоба действительно никакого отношения скорее всего не имеет, ТЭЦ-5 прихватизировали при Яныке, а возможно еще и ранее, при ЮВТ. Как можно допускать приватизацию компании-монополиста? У того же Облэнерго есть альтернатива? Разве что собственный ветряк поставить.

Старый 11.03.2016, 15:14   #37
Flashback

Цитата:
Сообщение от Wnecc
все отписавшиеся , слабы на глаза ПАТ ТЕЦ -5 , ПРЫВАТНЕ АКЦЫОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО, бля причом тут куля в лоб?
пример:
Хозяин магазина , завозит товар в свой маг, по той цене , по которой хочет , и торгует , согласно своим убеждениям.
Вы не плохо поставили себе диагноз
Цитата:
слабы на глаза
. Об этом было написано выше...Или трав не отпустила?

А еще немножко напрягите 1,3 кг своего тела и найдите разницу между магазином и естественной монополией.
Строители свободного гражданского общества...

Рука, которая дает, всегда оказывается выше руки, что берет. У денег нет отчизны. У финансистов нет патриотизма и честности – их единственная цель это чистоган.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости