Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 9.03.2016, 23:26   #41
Light men

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Алекс Merlay
Моя жена три года назад,майским вечером(часов в шесть) шла домой с работы,на улице были люди-одни с работы шли,другие с собаками гуляли...
Она шла и трындела по телефону,а во второй руке женскую сумочку несла...Сзади какоето хуйло подбежало и не сбавляя ход вырвал сумочку и дал деру. Она в шоке,прохожие в шоке,какой то парень попытался догнать урода,но так и не догнал. Вызвали ментов,те прочесали весь район,нашли похожего по описанию чертилу(хотя жена в шоке и слезах была и естественно толком убегающего скота не рассмотрела,тем-более в рожу его не видела),но без сумочки и содержимого.Вызвали ее на опознание,а она посмотрела и говорит,что вроде и похож,но 50 на 50. Говорит,если б уверенна была то подтвердила б личность нападавшего,а так...
(В сумочке была косметика,кошель с 200 грн. и ключи от хаты.)
В стране с легальным оружием и нормальными законами граждане с удовольствием задержали бы преступника.

Такая себе экстремальная охота, в случае удачи - респект и уважуха, а не как у нас - статья за превышение самообороны.

Вверх
Старый 10.03.2016, 07:35   #42
MisterJohnSAX

Цитата:
Сообщение от GREEN_master
А ты знаешь прецеденты в мире, где каждому гражданину предоставлен персональный полисмен?
я знаю прецеденты, где уровень уличной преступности в разы, даже на порядок ниже, чем у нас!

а секрет очень прост - вместо того, чтобы давать бессмысленные советы, полиция успешно борется с преступностью, государство занимается повышением уровнем жизни своих граждан, а не дерибаном, соответственно сытые и довольные граждане тех стран не занимаются уличным грабежом и разбоями

Старый 10.03.2016, 07:41   #43
igor's

Цитата:
Сообщение от Light men
Такая себе экстремальная охота, в случае удачи - респект и уважуха, а не как у нас - статья за превышение самообороны.
Чепуха полнейшая: ни в одной стране мира нельзя стрелять по воришке или хулигану на улице из огнестрельного оружия даже полицейскому, если нарушитель не представляет опасность для жизни окружающих.

Цитата:
Сообщение от Алекс Merlay
другие с собаками гуляли...
Она шла и трындела по телефону,а во второй руке женскую сумочку несла...Сзади какоето хуйло подбежало и не сбавляя ход вырвал сумочку и дал деру. Она в шоке,прохожие в шоке,какой то парень попытался догнать урода,но так и не догнал.
А крупная тренированная собака без намордника запросто могла бы догнать и задержать вора, но ...

Вверх
Старый 10.03.2016, 08:13   #44
April_Rose

Цитата:
Сообщение от Объектив
[i]Как показывает статистика, чаще всего жертвами злоумышленников становятся женщины или пожилые люди, поскольку в большинстве случаев речь идет о внезапном нападении, как правило, в темных местах.

]
вот только они наглеют настолько, что нападают днем
и всем окружающим, давайте будем честными, на ту же женщину или старика, в 90% случаев плевать- наша хата с краю

Старый 10.03.2016, 08:20   #45
Vento86

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
их выпускаю в любых странах, рано или поздно. Вот только у нас уровень безработицы помноженные на общую бедность страны такие, что многим проще ограбить, нежели заработать, и похер что очередное ограбление может стать последним в жизни.
Да и детей воспитывают у нас слошь и рядом на тюремной романтике, вместо того, чтобы открывать научно-позновательные кружки и секции.
Я удивляюсь что на хф тишина на этот счетПросто пишу чтоб люди знали кто не знает!

Вверх
Старый 10.03.2016, 09:31   #46
Борщев

Цитата:
Сообщение от Light men
В стране с легальным оружием и нормальными законами граждане с удовольствием задержали бы преступника.

Купи себе мозги.
Шел себе домой, выпил пива, по телефону поругался с женой, завалил из ствола прохожего от злости, положил ему в руку свою мобилку и кошелек, вызвал копов.
Сечешь чем твоя легализация обернется? Будешь ссать на улицу выйти, когда там пьяное уебище орет и стволом машет. Героизм он такой героизм, когда на словах

Вверх
Старый 10.03.2016, 09:34   #47
bibip

Цитата:
Сообщение от Объектив
В полиции дали советы, как защитить себя от уличных грабителей
такое впечатление, шо полицаи сталкиваются с какими-то другими преступниками, чем простые граждане. Ибо я не пойму, набуя им пистолеты, а простым гражданам говно-советы. Думаю, шо полицаям пистолеты не нужны. Пусть по своим советам живут и служат

Старый 10.03.2016, 09:45   #48
Zhuzhick

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
ничего нового.

Вверх
Старый 10.03.2016, 14:54   #49
GREEN_master

Цитата:
Сообщение от MisterJohnSAX
я знаю прецеденты, где уровень уличной преступности в разы, даже на порядок ниже, чем у нас!

а секрет очень прост - вместо того, чтобы давать бессмысленные советы, полиция успешно борется с преступностью, государство занимается повышением уровнем жизни своих граждан, а не дерибаном, соответственно сытые и довольные граждане тех стран не занимаются уличным грабежом и разбоями
Там наверное граждане платят налоги, работают в белую итд.

А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
    Вверх
Старый 10.03.2016, 15:46   #50
Non-union

Цитата:
Сообщение от Борщев
Купи себе мозги.
Шел себе домой, выпил пива, по телефону поругался с женой, завалил из ствола прохожего от злости, положил ему в руку свою мобилку и кошелек, вызвал копов.
Сечешь чем твоя легализация обернется? Будешь ссать на улицу выйти, когда там пьяное уебище орет и стволом машет. Героизм он такой героизм, когда на словах
Не нужно раньше времени ссать )) В Молдове все в порядке , короткоствольное оружие разрешили и преступность упала . Прибалтика тоже это все давно и успешно прошла .
И только у нас "ах-ох" .
Даже в России сраные травматы в свободной продаже .

Вверх
Старый 10.03.2016, 15:53   #51
Деловар

давно пора написать петицию, чтобы полиция дала советы - как защитить себя от кремлевских агентов

Вверх
Старый 10.03.2016, 19:52   #52
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Азраил
или при каждом мужике похожем на грабителя грюкать по чужой машине?
Проще пинать подряд все машины.

Цитата:
Сообщение от Non-union
В Молдове все в порядке , короткоствольное оружие разрешили и преступность упала .
По этой причине в тех же Европах уличная преступность на порядок ниже, чем у нас.

Вверх
Старый 10.03.2016, 22:27   #53
Борщев

Цитата:
Сообщение от Non-union
Не нужно раньше времени ссать )) В Молдове все в порядке , короткоствольное оружие разрешили и преступность упала . Прибалтика тоже это все давно и успешно прошла .
И только у нас "ах-ох" .
Даже в России сраные травматы в свободной продаже .
Учти, что люди везде разные, еще немцев с нашими сравни

Вверх
Старый 11.03.2016, 11:39   #54
Джокер

Советы давать - это не преступников ловить

Вверх
Старый 11.03.2016, 18:37   #55
Light men

Цитата:
Сообщение от Борщев
Купи себе мозги.
Проблема именно в том, что сейчас прохожие не имеют права эффективно и законно защитить себя и близких от таких неадекватов.

Вверх
Старый 11.03.2016, 18:41   #56
grv

Цитата:
Сообщение от leonello
Прячьте деньги у трусы а мобильник в лифчики.
Если формы позволяют

Вверх
Старый 11.03.2016, 19:20   #57
olafson

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12390939_927976850617118_3939983321585784651_n.jpg
Просмотров: 18
Размер:	38.7 Кб
ID:	11449470

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме