Хочу открыть компьютерную фирму

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 304
Хочу открыть компьютерную фирму

Вот с приятелем задумали открыть комп. фирму. Вроде и средства есть, и помещение на примете имеется, и документы в процессе подготовки. Но нормальных взаимовыгодных источников комплектующих найти не можем. Предлагают свое сотрудничество разные мелкие фирмы, но это не очень интересно. Я как то слышал, что существует какая-то оптовая база, где эти же мелкие фирмы и отовариваются.
Но вот вопрос, существует ли такая база, если да, то как на неё выйти, или это глобальная тайна за семью печатями?
 
конечно тайна
делится контактами врят ли кто будет, зачем еще одного конкурента плодить.

Раньше помню Аванти продавали железяки оптом , еще есть ряд киевских фирм
ASBIS, DataLux и официалы всякие, D-Link интел и т.д.

пишите в личку может поспособствую
 
Или покупать у официального дилера - тогда обороты нужны миллионные по одной товарной группе одного бренда.
Или покупать у "мелких фирм" типа Электронного Мира.
 
кхм, а я думал, что сначала находят хорошего поставщика чего-нибудь, а потом открывают интернет-магазин...
 
Вот с приятелем задумали открыть комп. фирму. Вроде и средства есть, и помещение на примете имеется, и документы в процессе подготовки. Но нормальных взаимовыгодных источников комплектующих найти не можем. Предлагают свое сотрудничество разные мелкие фирмы, но это не очень интересно. Я как то слышал, что существует какая-то оптовая база, где эти же мелкие фирмы и отовариваются.
Но вот вопрос, существует ли такая база, если да, то как на неё выйти, или это глобальная тайна за семью печатями?

+ средства
+ помещение
+ документы
? опыт в бизнесе
? опытные менеджеры
? концепция продаж
? бизнес-план
? техника
- источники поставки
 
Или покупать у официального дилера - тогда обороты нужны миллионные по одной товарной группе одного бренда.
Или покупать у "мелких фирм" типа Электронного Мира.

не у всех, некоторые не брезгуют и мелким оптом. Прошли времена когда поставщики выпендривались.
Да и есть такие мелкие что цены дают получше чем крупные.

Нужно договариваться и подмазывать менеджеров/продавцов на этих фирмах и все будет ОК. особенно за наличман
 
не у всех, некоторые не брезгуют и мелким оптом. Прошли времена когда поставщики выпендривались.
Да и есть такие мелкие что цены дают получше чем крупные.

Нужно договариваться и подмазывать менеджеров/продавцов на этих фирмах и все будет ОК. особенно за наличман

+1
 
не у всех, некоторые не брезгуют и мелким оптом. Прошли времена когда поставщики выпендривались.
Да и есть такие мелкие что цены дают получше чем крупные.

Нужно договариваться и подмазывать менеджеров/продавцов на этих фирмах и все будет ОК. особенно за наличман

Есть офф.дилеры, которых на одну товарную группу одной торговой марки максимум одна штука на Украине (иногда ни одной), а есть разные крупные и мелкие оптово-розничные конторы. То что вы сказали полностью подходит к оптово-розничным конторам, с той только поправкой, что не всегда очевидно какая из них именно "мелкая", а какая "крупная", а также с той поправкой что наличные не обязательно совать менеджерам. Можно и с руководством нормально договориться, времена сейчас такие, что и руководство двигается...

Но цены все равно будут не такие как у офф. дилеров.
 
Вот с приятелем задумали открыть комп. фирму. Вроде и средства есть, и помещение на примете имеется, и документы в процессе подготовки. Но нормальных взаимовыгодных источников комплектующих найти не можем. Предлагают свое сотрудничество разные мелкие фирмы, но это не очень интересно. Я как то слышал, что существует какая-то оптовая база, где эти же мелкие фирмы и отовариваются.
Но вот вопрос, существует ли такая база, если да, то как на неё выйти, или это глобальная тайна за семью печатями?

Оптимальный вариант сотрудничать напрямую с официальными дистрибьюторами мировых вендоров. Вот например по брендам: DELL, Fujitsu, HP, APC, IBM, Lenovo одним из официальных дистрибьюторов является киевская компания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Харькове есть региональный представитель.
 
Я думаю, что вас съедят в первые месяцы работы. Могу подсказать поставщика очень крутого, но в этот рынок войти очень сложно будет.
 
чем именно хотите заниматся?
 
Ну если компания кормит 3500 бездельников у нее никак не может быть хороших цен. Вроде логично.
 
На сегодняшний день нужно не только слушать, но и слышать, что говорят, да и почему вообще это говорят (Естественно в кругах своей деятельности)
Из опыта: начинал с поставщика на своём районе...прикормил продажами 2Kуе/мес. Со временем дошел до минималки возможной...мол в инете есть исчО ниже цена даже иногда с адресом где и как. На данный момент у меня двое в Харькове(комплектуха) и 1- Киев (сервера) С одним очень тяжко работать - когда в теч 3 часов нужно N машин собрать/настроить

Удачи мужики!
 
Я думаю, что вас съедят в первые месяцы работы.
Не вижу в этом смысла, зачем крупной компании душить небольшую фирму.

чем именно хотите заниматся?
:) Чем и все комп.фирмы. Сборкой, апгрейтом, продажей отдельных комплектующих ну и т.д.
Планируется еще и комп. мастерская.
 
Останнє редагування:
:) Чем и все комп.фирмы. Сборкой, апгрейтом, продажей отдельных комплектующих ну и т.д.
Планируется еще и комп. мастерская.

подобные конторы щас разваливаются, т.к. их слишком много
 
Не вижу в этом смысла, зачем крупной компании душить небольшую фирму.

Намеренно их никто душить не будет, так устроен этот рынок, много контор работают в очень маленькую наценку, но живут на обороте.
 
Назад
Зверху Знизу