Договор Автоплана. Высказываемся по существу.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Договор Автоплана. Высказываемся по существу.

Поиск по слову "автоплан" на форуме выдает только ссылки с отрицательными мнениями. У меня возник вопрос. Можно ли судить о чем-то и давать какую либо оценку, не видя самого предмета обсуждения? Я имею ввиду договор.
Так вот теперь, когда я цепляю сюда договор Автоплана, давайте вместе разберемся что же такое хорошо, а что такое плохо по отношению к этой организации.
Вместе поищем подводные камни.
 

Вкладення

  • autoplan_01.png
    autoplan_01.png
    69.2 КБ · Перегляди: 302
  • autoplan_02.png
    autoplan_02.png
    97.3 КБ · Перегляди: 250
  • autoplan_03.png
    autoplan_03.png
    96.6 КБ · Перегляди: 249
  • autoplan_04.png
    autoplan_04.png
    91.5 КБ · Перегляди: 255
ИМХО люди зарабатывают деньги за счет того что собирают толпу желающих купить авто и организовывают процесс покупки по мере поступления достаточной суммы от пайщиков. ничего нового тут нет, не знаю может кредит все же выгоднее (надо считать). Приятно ездить и выплачивать деньги чем жить в ожидании получения авто, тем паче что нет гарантии как скоро ты получишь машину. КИдалова быть не должно
 
Насколько я знаю, то все мои знакомые которые стояли в автоплане, все машины получили.... вопрос когда, кто-то через пол-года, кто-то через год, кто-то через два..... позже случаев не замечено! Как сказано выше схема правильная!
И впринципе, если решился на покупку авто таким образом, то только автоплан, ни в коем случае не кар-кредит, и пр. сомнительные конторы!
А вообще лучше - открыть счет в банке, потихонечку класть туда денюшку (соответствующую размерам ежемесячных взносов в автоплан), через пару годиков снять собравшиеся накопления с процентами и купить машыну (если не хватает, - пособирать исче), зато никому не переплачиваешь никаких процентов, и без машины остаешся примерно столько же как в автоплане!
 
Один момент-инфляция может скушать эту денешку.
 
господа, давайте все-таки высказываться на основе договора, ведь я его специально для этого и вывесил. А то мы снова пишем от балды, как и во многих предыдущих темах об Автоплане.
Насчет инфляции - внимательно читаем пункт 3.1 договора, в котором конкретно сказано что цена автомобиля устанавливается изготовителем на последний рабочий день каждого месяца. То есть цена не фиксированная. А в п.3.3. конкретно сказано что расмер чистого целого взноса, который надо вносить в конкретном месяце, определяется делением цены автомобиля, которая действует в текущем месяце на общее количество полных взносов.
 
Тада рулит пост №3. Найди родсьтвенника-пенсионера открой карточку в Авале под 8% депозитных на остаток и откладывай денешку. А переплачивать за то что кто-то все это организовал неинтересно.
 
я изучал этот договор.

для юзера поганый он со всех сторон.

главное - получение авто гарантированно по истечению полного срока выплат группы, т.е. сколько там? - семь чтоль лет. возврат денег в случае разрыва тоже в течение очень длинного срока.
 
Не пойму- чем хуже взять кредит?
 
Знакомый намудохался с автопланом.
Платил 3.5 года, пока получил Славуту.
При этом выплатил 80% суммы.
Цена славуты вышла на 70 % дороже заводской - по выплатам.
Имхо, зло.
 
В начале кстати, была у него жулька 03, гнилая.
Зажлобился он ее поварить.
Продал он ее и сделал первый взнос.
И рвал волосы на лысине 3.5 года)))
 
"сладкого сыра" при любом кредитном(или подобном) договоре не бывает. Это надо рассчитывать при заключении договора. А вычитывать надо, чтобы знать действия при различных "форсмажорах"
 
сколько уже можно обсуждать!!! кто готов платать за машину и ездить на маршрутке вперёд - автоплан для вас. кто жилится на проценты - собирайте деньги. если вы хотите машину сейчас - берите кредит. да проценты придётся платить.
 
Так с процентами в банке машина выйдет дешевле :)
А тут - Авто, да еще и план :-)
 
Братан!
План это не только то, что курят.
 
Автоплан - чистый бред. Бери кредит. Уже можно брать б/у машины. Иномарку лет на 7 можно растянуть. А лучше (повторюсь) копить на счет. С каждой зарплаты 200 баксов. Если это не потянеш - вообще забудь.
 
потому как без плана, на автоплан самому, при здравом уме и светлой памяти, оч.непросто решиться!

Согласен. На такое решится в трезвом уме никак нельзя. Переплатить за авто до 70%!!! Посчитай какие это деньги при цене машины в 10000 бакинских рублей! Если такой багатый - нахуй тебе Автоплан вообще нужен. Купи в салоне новую да и все.
 
Назад
Зверху Знизу