Не ешьте суши!

Успевает везде тот, кто никуда не спешит. :-)
Работайте, сын мой. :ги:
 
Так.. машу вашу.. бегом на первую страницу смотреть картинку.. чтобы аппетит перебить наконец.. я тут сижу на работе, а они давай вкусности всякие обсуждать... ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! ;)
 
В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал
размышлять, почему я до сих пор ни разу не попробовал омаров. Или,
скажем, устриц. У Диккенса все едят устриц, орудуют складными ножами,
отрезают толстые ломти хлеба, намазывают маслом... Я стал нервно
разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней
много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие
бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто
отдувались, удовлетворенно цыкали зубом...(C) :-)
 
balik сказав(ла):
И суши я тоже пробовать не хотел.. Ради эксперимента попробовал одну штучку на какой-то вечеринке... и всё.. запал :) Но только в японских ресторанах...
Мои очень хорошие друзья ездили в Японию(был чемпионат мира по айкидо).Они большие любители суши и т.п.В Москве знают все правильные японские кабаки.Так вот они сказали,что у нас суши готовят лучше.А разгадка очень проста:В Москве суши-повара получают бешенные деньги(даже для Японии).Но только в очень дорогих заведениях и личные повара.
 
якут сказав(ла):
Мои очень хорошие друзья ездили в Японию(был чемпионат мира по айкидо).Они большие любители суши и т.п.В Москве знают все правильные японские кабаки.Так вот они сказали,что у нас суши готовят лучше.А разгадка очень проста:В Москве суши-повара получают бешенные деньги(даже для Японии).Но только в очень дорогих заведениях и личные повара.

Что я слышал от очень многих.. суши в Японии и суши в Америке- это совершенно разные вещи... и готовят их по-разному. И даже васаби в Японии- это не хрен с какой-то травой, а что-то жутко дороге, которое заказывается отдельно от основных блюд.
Мне к сожалению не удалось попробовать суши в Токио, когда я там был.. а то бы сам поделился опытом.. Может в следующий раз ;)
 
KRAK сказав(ла):
В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал
размышлять, почему я до сих пор ни разу не попробовал омаров. Или,
скажем, устриц.

Ну.. омары, то бишь лобстеры меня не прут.. а от устриц вообще потом жутчайшая вонючая отрыжка целый день, как не поливай из лимоновым соком и не запивай пивом :(
 
balik сказав(ла):
Ну.. омары, то бишь лобстеры меня не прут.. а от устриц вообще потом жутчайшая вонючая отрыжка целый день, как не поливай из лимоновым соком и не запивай пивом :(
Не эстэт, значит. :-)
 
Ото я ради эстетики буду жрать всякую дрянь, шоп потом у меня все тараканы в башке посдыхали... ;)
 
balik сказав(ла):
Что я слышал от очень многих.. суши в Японии и суши в Америке- это совершенно разные вещи... и готовят их по-разному. И даже васаби в Японии- это не хрен с какой-то травой, а что-то жутко дороге, которое заказывается отдельно от основных блюд.
Мне к сожалению не удалось попробовать суши в Токио, когда я там был.. а то бы сам поделился опытом.. Может в следующий раз ;)
99% васаби за пределами Японии - имитация. Насколько я знаю есть только одна ферма в Калифорнии,
которая выращивает васаби и продаёт в крутые кабаки по всей стране.
 
balik сказав(ла):
А чем ресторан ТАО отличается от того же ресторана Катсу в той же Аламиде?.. Серьёзно.. я не знаю.. ТАО что, знаменит чем-то?

Я был в TAO в Нью Йорке.. Обычный пафосный Asian Fusion. Прождали столик полтора часа.

Знаменит тем, что промелькнул в одном из эпизодов Sex & The City :-)

P.S. Я S&tC не смотрю! :-)
 
И вообще, х%?ня это все. Надо суши с удовольствием и с саке потребять, и все будет нормально. :-)

Кстати, ни от какой еды я не получаю такое удовольствие, как от sashimi.
 
balik сказав(ла):
Что я слышал от очень многих.. суши в Японии и суши в Америке- это совершенно разные вещи... и готовят их по-разному. И даже васаби в Японии- это не хрен с какой-то травой, а что-то жутко дороге, которое заказывается отдельно от основных блюд.
Мне к сожалению не удалось попробовать суши в Токио, когда я там был.. а то бы сам поделился опытом.. Может в следующий раз ;)

Балик, проси в сушах чтоб тебе дали fresh wasabi, это не порошок с водой разведенный, а настоящий тертый хрен, они его из Японии выписывают и из тюбика выдавливают. :-)

Я в нашей местной сушильне его даже домой покупаю, хоть и стоит негуманно. :-)
 
Васаби- это не хрен, насколько я знаю... Хрен- это то, что в Америке называют Васаби ;)

У меня в офисе японка работает.. у её родителей ресторан в джапантауне.. она просветительской работой занимается иногда.. ;)

Кстати, ходили туда.. в этот ресторан.. Креветки на суши подёргивались в конвульсиях.. рыбу прямо перед глазами резали на ломтики.. даже головой об стол не били :) .. так прямо живую и резали.. единственный раз, когда я себя заставлял есть суши...
 
balik сказав(ла):
Васаби- это не хрен, насколько я знаю... Хрен- это то, что в Америке называют Васаби ;)

Верно. То я обобщил. Васаби - японский хрен :-)

У меня в офисе японка работает.. у её родителей ресторан в джапантауне.. она просветительской работой занимается иногда.. ;)

Кстати, ходили туда.. в этот ресторан.. Креветки на суши подёргивались в конвульсиях.. рыбу прямо перед глазами резали на ломтики.. даже головой об стол не били :) .. так прямо живую и резали.. единственный раз, когда я себя заставлял есть суши...

Я не злодей и не убивец, но хочу такое :-) :-) :-)
 
fz48 сказав(ла):
Балик, проси в сушах чтоб тебе дали fresh wasabi, это не порошок с водой разведенный, а настоящий тертый хрен, они его из Японии выписывают и из тюбика выдавливают. :-)

Я в нашей местной сушильне его даже домой покупаю, хоть и стоит негуманно. :-)

надо же... обожаю суши, но только что узнала, что любимая зеленая паста ненастоящая :confused:

а где ты настоящий хрен берешь и почему так дорого? :-) А то, мож, и мине надо :)
 
заЮля сказав(ла):
надо же... обожаю суши, но только что узнала, что любимая зеленая паста ненастоящая :confused:

а где ты настоящий хрен берешь и почему так дорого? :-) А то, мож, и мине надо :)

Захожу с черного входа, и говорю: "я от Иван Иваныча". Они мне сразу fresh wasabi ящиками выносить начинают :-) :-)

Действительно, не очень дешево, но мне не жалко; главное - культура питания :-)

Место это, я уверен, ты знаешь, называется Hama Sushi, в Хрендоне.

Для начала просто сходи туда и попробуй, а то вдруг тебе не понравится :-)

Они ее просто так не продают, но если попросить, думаю что не откажут.
 
fz48 сказав(ла):
Место это, я уверен, ты знаешь, называется Hama Sushi, в Хрендоне.

Для начала просто сходи туда и попробуй, а то вдруг тебе не понравится :-)

Они ее просто так не продают, но если попросить, думаю что не откажут.

Ух ты! Я там живу за углом и Хама- любимое место (вру, после Yoko, что в старом Хрен-на-Донy)... А че, они там только настоящее подают или спецом просить надо? Если настояший, то я пробовала значит... :)
 
заЮля сказав(ла):
Ух ты! Я там живу за углом и Хама- любимое место (вру, после Yoko, что в старом Хрен-на-Донy)... А че, они там только настоящее подают или спецом просить надо? Если настояший, то я пробовала значит... :)

Спецом просить надо. Дайте, мол, fresh wasabi. Пару баксов стоит.

Я куда ни еду, везде пробую суши. Уж не знаю как, но как по мне так Hama Sushi пока самые лучшие. Могу назвать только одно место, в котором мне не меньше, но оно в Торонто. :-)
 
Я суши обожаю. Но самые прикольные ела в Москве. В Харькове еще не добралась. Надо будет на днях восполнить этот пробел в моей биографии. В Москве спамое лучшее местечко - сеть "Планета суши". А все остальное - дорогущий беспредел и никакого сервиса. Особенно отвратительные суши ела в Атриуме. 180 рублей за 3 ролла "Калифорния"... Ни удовольствия, ни насыщения.
 
Хамелеон_ сказав(ла):
Я суши обожаю. Но самые прикольные ела в Москве. В Харькове еще не добралась. Надо будет на днях восполнить этот пробел в моей биографии. В Москве спамое лучшее местечко - сеть "Планета суши". А все остальное - дорогущий беспредел и никакого сервиса. Особенно отвратительные суши ела в Атриуме. 180 рублей за 3 ролла "Калифорния"... Ни удовольствия, ни насыщения.

На родине вообще суши стоят абсолютно негуманно.

Был полтора года назад в стекляшке на углу пр.Леннона и Данилевского.
Вообще я побаивался в Харькове есть суши, но было очень холодно и надо было куда-то себя деть. :-)
Заплатил 20 баксов за 4 кусочка туны, 4 кусочка лосося, 2 мисо супа и кусочек васаби (да-да, за обычное порошковое васаби нужно было платить отдельно). Правда надо сказать. что рыбка выглядела свежей.
Здесь же я на эту двадцатку съедаю столько, что потом еле дышу :-)
 
Назад
Зверху Знизу