Терроризм - глюк матрицы?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Терроризм - глюк матрицы?

Блин задумался. Кучка людей влияет на жизнь на планете больше чем правительства кучи стран. Последнее - отменили ралли Париж-Дакар изза угрозы теракта. Люди готовились, вкладывали десятки лямов и хуяк. Все последние войны - борьба с терроризмом, страны захватывают для того чтобы побороть это зло. Реально, от террористов гибнет на 2-3 порядка меньше людей чем от аварий, чем от самоубийств чем от отравлений водкой. Но почемуто изза отравлений водкой не захватывают афганистан. Вот и задумался, терроризм это причина или следствие. Или повод? Теория заговоров...Я знаю, я не первый, но такое чуство что терроризм это не кучка идиотов с надписями аллах акбар или бей жидов-спасай россию, терроризм это четко налаженая система пляшущая в руках спецслужб. Нужно Путину стать президентом? Опа толпа террористов поперла на ингушей, и Путин тут как тут с шашкой наголо. Про небоскребы молчу, но с другой стороны 2 небоскреба - две страны. Да и первая мировая...повод - террористик заваливший герцога. И тд. Угроза терроризма, им не пугают разве что младенцев в колясках, но см. выше, в % гибнут от террористов гораздо меньше чем от самолетов. Мне угроза терроризма почемуто местами напоминает мыльный пузырь компьютерного коллапса 2000 го года. 2000й год прошел, пузырь лопнул, а терроризм остался. И все время такое чуство что нагнетается вокруг этого явления обстановка исусственно, формируется общественное мнение, снимают фильмы, но бля, на деле реально пшик, в москве таджикских рабочих на стройках гибнет каждый год не меньше чем от теракта на дубровке. Хз, у меня у самого мнение не сформировалось, кто че думает на этот счет?
 
Блин задумался. Кучка людей влияет на жизнь на планете больше чем правительства кучи стран. Последнее - отменили ралли Париж-Дакар изза угрозы теракта. Люди готовились, вкладывали десятки лямов и хуяк. Все последние войны - борьба с терроризмом, страны захватывают для того чтобы побороть это зло. Реально, от террористов гибнет на 2-3 порядка меньше людей чем от аварий, чем от самоубийств чем от отравлений водкой. Но почемуто изза отравлений водкой не захватывают афганистан. Вот и задумался, терроризм это причина или следствие. Или повод? Теория заговоров...Я знаю, я не первый, но такое чуство что терроризм это не кучка идиотов с надписями аллах акбар или бей жидов-спасай россию, терроризм это четко налаженая система пляшущая в руках спецслужб. Нужно Путину стать президентом? Опа толпа террористов поперла на ингушей, и Путин тут как тут с шашкой наголо. Про небоскребы молчу, но с другой стороны 2 небоскреба - две страны. Да и первая мировая...повод - террористик заваливший герцога. И тд. Угроза терроризма, им не пугают разве что младенцев в колясках, но см. выше, в % гибнут от террористов гораздо меньше чем от самолетов. Мне угроза терроризма почемуто местами напоминает мыльный пузырь компьютерного коллапса 2000 го года. 2000й год прошел, пузырь лопнул, а терроризм остался. И все время такое чуство что нагнетается вокруг этого явления обстановка исусственно, формируется общественное мнение, снимают фильмы, но бля, на деле реально пшик, в москве таджикских рабочих на стройках гибнет каждый год не меньше чем от теракта на дубровке. Хз, у меня у самого мнение не сформировалось, кто че думает на этот счет?

Вариантов борьбы мало.Или :піфпаф:или:узі:.Иначе не остановить :\
 
Цель терроризма - террор, то есть ужас.
Да, количество пострадавщих может и не такое большое (где как - в ираке совсем большое, хотя там это скорее гражданская война). но сам факт террора пугает население. В Украине пока, слава Богу, терроризма не наблюдается, поэтому не так просто представить, насколько это игры спецслужб или реальная опасность.
 
Вариантов борьбы мало.Или :піфпаф:или:узі:.Иначе не остановить :\

Не, просто явлению терроризма уделяется в 100 раз больше внимания и денег чем гибнущим на дорогах, хотя кроме громких слов он отнимает жизней во много раз меньше даже в россии не говоря про более благополучные страны.
 
Не, просто явлению терроризма уделяется в 100 раз больше внимания и денег чем гибнущим на дорогах, хотя кроме громких слов он отнимает жизней во много раз меньше даже в россии не говоря про более благополучные страны.
Дык действие на опережение.Если ,к примеру, они начнут использовать ядерное оружие или бактериологическое,тогда всё остальное отйдёт на десятый план.:незнаю:
 
Не, просто явлению терроризма уделяется в 100 раз больше внимания и денег чем гибнущим на дорогах, хотя кроме громких слов он отнимает жизней во много раз меньше даже в россии не говоря про более благополучные страны.

Терроризм наносит прежде всего вред экономический и политический,
тогда как погибшие на дорогах - неизбежные издержки и в конце концов - трагические случайности.
 
Терроризм это угроза безраздельной власти,поэтому так бессит власть.Таджики или автомобилисты не выдвигают требований.А террористы организованы и выдвигают политические требования.Кроме того на борьбу с терроризмом можно списать о-о-очень многа денег
 
Та да. Классный подход. И вообще про Сша тоже не показывать, и само Сша исчезнет само, исчерпает себя через год. и, соответственно, наоборот, в штатах про Украину ничего не говорить, и, через годик Украина исчезнет. Браво, логика!
 
Терроризм, барьба с незаконным оборотом наркотиков, это средства из одного арсенала.

Кто-то хочет править людьми при помощи страха, вот отсюда столь развернутая борьба с терроризмом.
 
Снисходить будешь к детям своим, мудаГ.
явление нашел. засунь голову себе в задницу, и думай, что тебя никто не видит.

теперь я снизойду:

"терроризм и раньше был - тогда просто не было планетарного маштаба СМИ которые б информацио о терроре разнесли бы.
если убрать эту составляющую - всем дружно морозица про терроризм. то он себя через год исчерпает."

это ведь ты писал? так вот, скажи "морозицца" всем жертвам террора,будь то россияне или американцы или иракцы, мол типа ничего не произошло, это случайность. и не расследуй эти дела как терроризм. и посмотри со стороны как этот исчерпывающий себя терроризм приходит к тебе в дом. а как придет - тоже можешь отморозится, а именно сделать то, что написано во 2 строке. может быть, террористы тебя и не заметят.
 
Останнє редагування:
Хайп вокруг терроризма появился после того, как мир стал однополярным. Раньше было - капиталисты против коммунистов. Когда коммунисты как бы исчезли (как угроза мировому порядку), появился терроризм. Государствам нужен образ внешнего врага, вот и террористы прекрасно подошли на эту роль.
 
Но как факт, терроризм существует, точно так же как и ОМП. И через год, как некоторые местные гении полагают, не исчезнет, если о нем не писать.
 
White Rabbit сказав(ла):
Блин задумался....
Вот и задумался, терроризм это причина или следствие. Или повод? Теория заговоров... такое чуство что терроризм это не кучка идиотов с надписями аллах акбар или бей жидов-спасай россию, терроризм это четко налаженая система пляшущая в руках спецслужб.
ну накоенц то! Кролик раскусил мировой терроризм!
Ты еще забыл добавить что Усаму с Алькаидой раньше финансировали сами Штаты, а чечены тоже не из своего карманна деньги берут :)
Вобщем мировой заговор рассекречен. Всё буит харашо. Хеппи энд :)))
 
Старший майор сказав(ла):
Выходит, самый дешевый способ от него избавиться - отказаться от быстрых средств связи и массовой информации?
нет. просто перестать освещать теракты в сми. Бороться с терористами по тихому и всё. Но тогда начнут бухтеть что мол произвол властей и спецслужб. Мочат кого хотят и т.п.
 
Старший майор сказав(ла):
О, это универсальный способ! Так можно и с правительством бороться.
Вот для начала представьте, перестанут в СМИ все время вдалбливать нам имена политиков. Если говорить в новостях не "президент Украины Виктор Андреевич Ющенко", например, а просто "президент", "министр чего-то" и т.п., нас не будут так утомлять эти личности. Мы их забудем.[br]
нее. сила тероризма в том что о нём все знают и все боятся "а вдруг и меня тоже".
А сила политиков в бабках. И никто не боится "а вдруг и меня тоже" потому что "уже всех давно, и не вдруг" :(
 
Верно!
А также не заходить в интернет, не слушать радио, и не говорить на улице.
Тогда правительство самораспустится, и террористы сложат оружие. И пойдут на заводы пахать.
 
Назад
Зверху Знизу