Штаты сдулись уже давно

а как же миллионы товарищей сидящих на пособиях? большая часть из которых - негры. даже если брать официальные данные(3,6% от 350млн. населения страны) то это миллионы. Ну а как мы знаем официальные данные по таким вопросам считай всегда выставляют страну в лучшем свете.
Ну сидят. И что? Это признак цивилизованной страны - пособия есть, можно худо - бедно протянуть.

Если доход на семью их 4-х человек ниже 22 тыс. $ в год то положены разные плюшки - бесплатная медицина, субсидированное жильё, дебит карта на продукты.

И далеко не только негры всем этим пользуются, статистика говорит что белых сидит на этом больше чем чёрных. Хотя, конечно, в процентном отношении другая картина, чёрных всего 13% населения а среди получающих пособия их гораздо больше.

Лучше чтоб они валялись под забором и дохли с голоду?
 
а это не противоречит тому что я сказал в прошлом посте.
Вопрос - что лучше для Америки и её народа:

1. Америка - бесспорный лидер во всём. Она богата, все остальные нищие. Никто за пределами США не в состоянии покупать американскую продукцию. Никто не в состоянии конкурировать с американскими компаниями.

2. Америка - один из лидеров. Она богата, но и все остальные богаты. И чем больше потенциальных потребителей во всём Мире тем Америка богаче. Весь Мир покупает американскую продукцию и пользуется услугами компаний США, наряду с продукцией других. Американские товары и услуги конкурируют с другими, побеждают лучшие.

И так далее.

Для ясности вспомним американский автопром до появления на рынке японцев в 70-х годах. Американцы выпускали не машины а говно. Да, это было самое мощное, комфортабельное говно в Мире, но без конкуренции. И тут на рынке появились японцы и начали бить американский автопром в хвост и в гриву со своими надёжными, экономичными и дешёвыми машинами. Да, американцам пришлось пострадать и попрыгать, но результат - сейчас они прекрасно конкурируют со всеми. А главное - выиграл потребитель, и в Америке и за её пределами.
 
это и есть безработица по факту когда миллионы сидят не работают и живут за чужой счёт. цивилизованная или нет в плане признаков - это уже вопрос другой. мы говорим не о том когда доход НИЖЕ, а когда человек вообще не работает.
У нас не Советский Союз где за тунеядство преследовали.

Если ты не хочешь работать (живёшь на дивиденты или рент, или стоишь с шапкой под церковью, или смотришь дома за детьми) то никто не заставляет.

Поэтому процент безработицы вычисляется как процент ищущих работу но пока не имеющих её. Люди не ищущие работу, по любой причине, в эту статистику не входят.

У нас особо не поживёшь за чужой счёт, долговременные пособия у нас очень небольшие и здоровый человек их получать не может. Даже если он негр. :)

При Клинтоне и республиканском Конгрессе приняли закон что здоровый человек может получать вэлфер до 5 лет в жизни, до 2-х лет подряд. При Обаме что то там слегка изменили, но суть та же.
 
самое смешное, что помню показывали в Нью-йорке дома для таких вот живущих на пособия, ну дома - обычные коробки серые, канеш на Элит классно, НО возле них припаркованы были постоянно крутые машины, люди Якобы безработные, но на самом деле укрывают источники доходов получая при этом, помимо, зп(ведя вполне возможно незаконные дела как это обычно у негров бывает) и пособия...
Пособие по безработице получают максимум 6 месяцев. Для этого нужно сначала проработать как минимум 6 месяцев и быть уволенным из за закрытия компании или из за закрытия позиции. Поэтому пособие по безработице отпадает.

Вэлфер это мизер, ок. $700 в месяц на человека. Повторю - здоровому не старому человеку получать его постоянно очень сложно.

Про скрытые доходы - это бывает, я лично знаю не негров а наших, владеющих, например, рестораном записанным на дочку, и получающих медикейд и др. пособия.

Что до шикарных тачек... Вполне бывает - сын владеет бизнесом, отец на вэлфере, сын даёт отцу свой мэрс, или наоборот, это вполне законно. За такое у нас не преследуют. Стране от этого ни тепло, ни холодно.
 
Ну я знаю так же людей живущих в США там куча народу сидит на пособиях и часть из них при том работает, но это нигде не фиксируется.
Я как человек лично много раз занимавшийся всевозможными пособиями для родителей и родственников могу сказать что это не такое уж распространённое явление.

Есть люди (старики) сидящие на пособии и подрабатывающие бэбиситтерством или уборками.

Молодых здоровых длительно сидящих на пособии не бывает.

При этом пособия это такой мизер что говорить о каком либо вреде для Штатов смешно.

Никакой кучи людей сидящих на пособии нет. В Европе сидящих на пособии не меньше, и это вообще не проблема.

Гораздо большая проблема это жирные пенсии для госслужащих которые были рассчитаны на людей живущих на пенсии 10 лет, а они сейчас, из за возросшей продолжительности жизни, живут по 20. Это серьёзная нагрузка на бюджет Штатов.
 
Ну ещё раз, безработных 3.8% от 350 млн. населения, если статистика не врёт, то это более 10 млн. человек...И ещё один момент к безработным бомжи относятся? которых в том же ЛА пруд пруди.

п.с. и вот ещё момент, который всё объясняет

"Отчет отражает не только число занятых, но и количество людей, которые не заняты поиском работы.
При этом они классифицированы не как безработные, но как покинувшие состав экономически активного населения, или как не относящиеся к трудовым ресурсам."

Поверь мне, люди которые не состоят в службах занятости на учёте их полно как в Европе так и в США/Канаде. молодное поколение обленилось, особенно в странах где уровень жизни +- высокий. ну а хера я буду работать если родители за меня работают? Многие просто не хотят никуда идти работать на низкоквалифицированные работы где зп не 10к баксов...

так что эти 3.8% это из тех кто где-то состоит и учитывается, сколько людей просто не работают и не ищут? одно можно сказать точно - гораздо больше. там не условные 13 млн. по статистике будет а в 2-3 раза больше.
Да пусть хоть 30% не работают если не хотят. У нас не СССР с преследованием за тунеядство.

Если родители содержат великовозрастных детей которые живут у них в полуподвале и целый день играют в электронные игры какое нам дело до этого?

Если в семье решают что жена не будет работать а будет смотреть за детьми потому что так выгоднее то чем это плохо для страны?

Если человек живёт на дивиденты или рент то чем это плохо? Или если сидит на углу и играет на скрипке собирая пожертвования?

Какое это имет значение в общей картине места Америки в Мире?

Главное чтобы все кто хочет работать могли это делать, и это достигнуто с уровнем безработицы самым низким за 50 лет.

Сейчас проблема не загнать побольше людей на работу а наоборот, в свете стремительной роботизации и роста производительности труда, обеспечить рабместами тех кто желает работать.

А тот мизерный вэлфер который платят в основном старикам, инвалидам, одиноким матерям, это в общей картине $22-х триллионной экономики США нуль без палочки.
 
Русский хоть выучи... "восдастся."
А мне за это не плотят с, ну тут правка не работает,
и да, сие вас точно никак не спасет. а если вдруг спасет, то нечто совсем другого порядка, то про что даже думать низзя.
С чего это Украине Штаты зло сделали?

Штаты помогли Украине остановить агрессию Хуйла в 14-м году.
Обама на передовой из пулемета строчил?
С тем же успехом можно предположить что тебе рашка приплачивает, чтобы ты трубил о скорой кончине США.
Ага, ага. а кто приплачивал тем, кто писал Библию, и о том когда им абзац будет?

Если сравнить с путинской рашкой-это капля в море.
Ну там большой вопрос, кто из них больше зла нам принес. Если вытащить все тайные и косвенные злодеяния, оченно большая куча наберется.
 
Но с другой стороны, как поднять уровень жизни в отсталых странах без навязывания воли? Почти все поднятия уровня жизни за последнии десятилетия были сделаны благодаря диктатуре.
Поднять уровень жизни можно бесконечно высоко, для науки нет ничего невозможного, но в этом случае полностью развалится мировая система эксплуатации высшей расой низшей расы, а это для высшей расы категорически неприемлемо.
Низкий уровень жизни укрепляет власть высших над быдлостадом, и заодно заставляет быдлостадо быстрее крутиться в беличьих колесах погони за материальными благами.
 
А мне за это не плотят

сие вас точно никак не спасет.
Не, ну а чо, чем не аргУмент? Раз ему не плОтят то зачем грамоте учиться?

Лук, ученье - свет, а неученье - тьма! :D

А меня нужно спасать? От чего, боюсь спросить?
 
Поднять уровень жизни можно бесконечно высоко,

но в этом случае полностью развалится мировая система эксплуатации высшей расой низшей расы, а это для высшей расы категорически неприемлемо.

Низкий уровень жизни укрепляет власть высших над быдлостадом, и заодно заставляет быдлостадо быстрее крутиться в беличьих колесах погони за материальными благами.
Нобелевка, no doubt.

Кто у нас высшая раса а кто низшая?

А Вы лично быдлостадо или высшая раса?
 
Подписана 1-я фаза договора о торговле США с Китаем которая должна положить конец торговой войне.

Китай закупит американской продукции и услуг дополнительно на 200 млрд. $ за следующие 2 года.

Китай обязуется бороться с пиратством, отказаться от практики контрольного пакета и допустить американские банки и др. фирмы к свободной работе на своей территории.

При этом часть тарифов на $250 млрд. китайской продукции остаются в силе до 2-й фазы договора.
 
Китай закупит американской продукции и услуг ...
Китай обязуется бороться ... , отказаться ... и допустить ...
Так то оно так. Но Китай уже наверняка работает над тем чтобы подобного явного нагибания избежать в будущем.
Америка конечно самый жирный рынок сбыта(на сегодня) и владелец патентов и брендов(на сегодня). Но эти проблемы на поверхности, конечно всё сложнее.
И "холодная" торговая война между Штатами и Китаем скорее только начинается по взрослому.

Если будут конкурировать - выиграем все.
Если руки друг другу будут выкручивать и подляны делать - платить за товары будем больше.
Хотя будет скорее комбинация "борьбы" и всё по очереди, как обычно.
 
Так то оно так. Но Китай уже наверняка работает над тем чтобы подобного явного нагибания избежать в будущем.

И "холодная" торговая война между Штатами и Китаем скорее только начинается по взрослому.

Если будут конкурировать - выиграем все.
Если руки друг другу будут выкручивать и подляны делать - платить за товары будем больше.

Хотя будет скорее комбинация "борьбы" и всё по очереди, как обычно.
Это понятно, каждая страна работает чтобы защитить свои интересы. Вот только в данном случае, говоря языком наших российских друзей, не Китай нагнули а Америка разогнулась.

Мы долго закрывали глаза на протекционизм, воровство интеллектуальной собственности, насильственную передачу технологий, отсутствие техники безопасности и стандартов защиты прав работников.

Трамп занялся созданием условий для честной конкуренции, и первый этап удался. Дальше посмотрим.

Я тоже надеюсь что будет честная конкуренция и споры будут решаться мирно, к обоюдной выгоде стран.

Мы зависим от них так же как они зависят от нас.
 
Назад
Зверху Знизу