• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что может быть за нижней челюстью на шее?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 136
Что может быть за нижней челюстью на шее?

у меня на изгибе нижней челюсти на шеи слева, появилось какое то твёрдое место... оно не большое, не болит-внешне не видно-но пальцами хорошо ощущается... на сколько я заметил- это появилось поле укуса осы-но она укусила ниже по шеи но этой же стороны... вот там видно красный горбик,алаергии на укусы ни когда не было хотя может это и не связано...:(
 
у меня на изгибе нижней челюсти на шеи слева, появилось какое то твёрдое место... оно не большое, не болит-внешне не видно-но пальцами хорошо ощущается... на сколько я заметил- это появилось поле укуса осы-но она укусила ниже по шеи но этой же стороны... вот там видно красный горбик,алаергии на укусы ни когда не было хотя может это и не связано...:(

Ты бы хоть фотку прилепил, чтоб легче гадать было. Стрелочкой бы указал на твердое.

Изгибом, как я понял, ты назвал угол челюсти. Неплохо было бы и размер твердого места указать. Обычно сравнивают с маковым зерном, с горошиной, голубиным или куриным яйцом. Ну или диаметр в милиметрах или сантиметрах указывают...

А дальше уже можно начинать гадать. Может быть обычный прыщ (фурункул), может и лимфоузел... Бывает и слюнная железа воспаляется, или ее проток закупоривается камнем, отчего она увеличивается и уплотняется... Иногда и новообразования всяческие появляются, но это редко....

Не увидев и не пощупав, гадать очень трудно!
 
у меня на изгибе нижней челюсти на шеи слева, появилось какое то твёрдое место... оно не большое, не болит-внешне не видно-но пальцами хорошо ощущается... на сколько я заметил- это появилось поле укуса осы-но она укусила ниже по шеи но этой же стороны... вот там видно красный горбик,алаергии на укусы ни когда не было хотя может это и не связано...:(

Надо было отсосать яд. Вам конечно самому сделать затруднительно. Можно было при помощи... , хотя какое сейчас это уже имеет значение.
Может это воспалился лимфоузел. По описанию похоже на это место. Хотя вы бы лучше действительно фотографию прилепили.
 
вот фото-на ощупь шишка как большая горошина,когда голову ровно держишь - её не видноно если потрогать-нащупывается, а то что шея красная-это походу пока щупа понять какого она размера-натёр.:) дискомфорта явного не ощущаю-кроме осознания что она есть...
 

Вкладення

  • анализ.jpg
    анализ.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 1097
вот фото-на ощупь шишка как большая горошина,когда голову ровно держишь - её не видноно если потрогать-нащупывается, а то что шея красная-это походу пока щупа понять какого она размера-натёр.:) дискомфорта явного не ощущаю-кроме осознания что она есть...

По всей вероятности это уплотнение таки связано с укусом. Возможно, близлежащий лимфоузел принял на себя порцию яда...
Если бы можно было пощупать на предмет плотности этой горошины и ее спаянности с окружающими тканями, то можно было бы решить, стоит ли прогревать это уплотнение для ускорения процесса рассасывания. Но, думаю, никакой опасности это уплотнение не представляет. Даже если его вообще не трогать, оно должно уйти в срок от одной недели до одного месяца.
Если же оно вдруг не пройдет или увеличится в размерах, что очень маловероятно, тогда милости просим к челюстно-лицевому хирургу.
 
Будем ждать... спасибо большое... может какую то процедуру попробовать сделать? оно достаточно твёрдое и прощупывается как бы не в коже а под кожей... Т.е. если я пальцами кожу возле него оттягую к лицу-то шишка эта максимум до челюсти доходит- и в неё упирается... может я конечно смешно комментирую свои действия...- сам бы со своих слов ржал, но как могу:іржач::іржач::іржач:

Надо было отсосать яд. Вам конечно самому сделать затруднительно. Можно было при помощи... , хотя какое сейчас это уже имеет значение.
Может это воспалился лимфоузел. По описанию похоже на это место. Хотя вы бы лучше действительно фотографию прилепили.

а ваш приговор? фото есть!
 
Будем ждать... спасибо большое... может какую то процедуру попробовать сделать?

На увеличенные лимфоузлы из процедур назначают лишь тепло. Если их много и они глубоко, то их можно прогревать с помощью физиопроцедур, например, ультразвуком.

Но в данном случае есть какая-то небольшая вероятность, что это не лимфоузел, а, скажем, липома. Я ведь своими глазами не видел и не пальпировал. Поэтому и рекомендовать прогревание я не могу. Можно ничего и не делать. Лимфоузел уменьшится сам и станет незаметен. Ну а новообразование будет расти и его придется удалять хирургическим путем. Но это, повторю, очень маловероятно.
 
На увеличенные лимфоузлы из процедур назначают лишь тепло. Если их много и они глубоко, то их можно прогревать с помощью физиопроцедур, например, ультразвуком.

Но в данном случае есть какая-то небольшая вероятность, что это не лимфоузел, а, скажем, липома. Я ведь своими глазами не видел и не пальпировал. Поэтому и рекомендовать прогревание я не могу. Можно ничего и не делать. Лимфоузел уменьшится сам и станет незаметен. Ну а новообразование будет расти и его придется удалять хирургическим путем. Но это, повторю, очень маловероятно.
Спасибо за внимание и заботу! сегодня вроде бы шишка мягче становится...- посмотрим через неделю и:клас:ли месяЦ!
 
Спасибо за внимание и заботу! сегодня вроде бы шишка мягче становится...- посмотрим через неделю или месяЦ!
Да ничего не будет, потому как вероятней всего - это реакция на укус осы. Постепенно все пройдет, только не раздирайте, если чешется.:)
 
помню меня прошлым летом несколько раз комары кусали вблизи лимфоузлов, следовательно их слюна попадала в лимфоузел(очень напухали и чесались, как укус овода). Я сначала испугалась, пошла в КВД, назначили мази 2 шт, через неделю спухли.
 
всё прошло,все спасибо за консультацию!!!!!:клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу