Крым зимой (куда поехать поснимать?)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 30
Крым зимой (куда поехать поснимать?)

Народ, кто был в Крыму зимой и может посоветовать красивые места для фотографии, при условии что туда можно несложно добраться на транспорте, а не идти три дня лесом. для себя понял, что на АЙ петри попасть нужно сто процентов.
 
так там щас плюс..снега нету.. че там ловить.. туманы разве что если они есть...
ну дороги на айпетри и плато на верху - вполне хватит на 10 лет вперед на пофоткать. правда явно не так чтобы просто заехать и пощелкать - погоду ловить там надо...
 
в прошлом году были в Севастополе в феврале,там деревья цвели,красиво было,но тоже без снега.
 
при условии что туда можно несложно добраться на транспорте

В горы на траспорте не попадете. Покрайней мере на обычном. Погорам нужен ГАЗ - 66ой или на худой конец УАЗик. Вот на них можно много куда заехать. Но куда и менно и как именно лучше всегоузнавать у местных. Они лучше знают. Прошлом и в этом году когда бродили по горам несколько раз видели катающийся народ на УАЗике. Я думаю при большом желении можно выйти на людей готовых устроить такое сафари )))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
благодарю за ссылку. ясно одно, что хорошую погоду на плато надо ловить, хотя и фото с туманом были хороши.
 
Можно выехать к морю и поснимать пристани/камни с волнами и облаками на длинной выдержке. Если только густой облачности нет. Можно выбраться горы. Северная и южная Демерджи вполне проходимы за день. Так что вы можете остановитсьсяв Алуште, с утра выезжать на Ангарский перевал,весь день снимать в горах и после захода солнца спускаться вниз. Насчет ай-петри ничего не скажу, не бывал я там.
 
Nick0las, как всегда, +1 :)
сам хотел сказать про Ангар, но там всё-таки пешочком надо...
 
Ооооо! Обожаю зимний крым! Вот прошлогодние фотки Артек, Ялта и все, что между ними.
Вот пара фоток знакомого фотографа (он там местный)
9b3fb86fd5cd.jpg

bcd562de9d0f.jpg

c43d51361c56.jpg

Но я вот в 20 января приехал - снега не было. Вот что получилось (я тогда еще плохо снимал совсем, но снимки очень неплохие =)
ac187a83201f.jpg

Вид из троллейбуса перед Алуштой
d2def2d7fad6.jpg

Пляж Артека
28334ac25fa1.jpg

Кран технической воды в лесу
0a20e29187ad.jpg

Гурзуфское утро

В горы подниматься щас тяжеловато. Там в это время ОЧЕНЬ ветренно. Очень ветренно, это когда ты стоишь на плато а тебя в прямом смысле сносит куда то и сносит очень уверенно и упрямо )) НА моих глазах чувака в прямом смысле свалило с ног и покатило вниз. Не знаю, правда это или нет, но мне сказали, что такое зимой там всегда.
Хотя, если подняться на беседку ветров (соседняя с Романкошем высота), можно получить мегакрутые кадры.
 
В горы на траспорте не попадете. Покрайней мере на обычном. Погорам нужен ГАЗ - 66ой или на худой конец УАЗик. Вот на них можно много куда заехать. Но куда и менно и как именно лучше всегоузнавать у местных. Они лучше знают. Прошлом и в этом году когда бродили по горам несколько раз видели катающийся народ на УАЗике. Я думаю при большом желении можно выйти на людей готовых устроить такое сафари )))

66 слишком большой, можно Ренглер на прокат взять;)
 
на мыс Фиолент надо ехать
see2.jpg
 
блин.
красивые фото во всей теме...
 
Вот что сейчас в Крыму ;) (Взято с фотоклуба - автор Голубев Геннадий))

photo_1264364455_46dc5.jpg


photo_1264284481_46dc5.jpg
 
Интересно, а где это море так подмерзает?
 
что-то не верится про крым.
похоже на японское море.

000d6ktx.jpg


по клику ЖЖ автора.
 
на мыс Фиолент надо ехать
о да! Это наверное самое красивое место в Крыму. Да чего мелочиться - во всей Украине! Блин... Хоть бросай копить на объектив и рули в крым...
 
Назад
Зверху Знизу