Утилизационный сбор на автомобили отменили

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197000
Утилизационный сбор на автомобили отменили

08.04.2014 18:39

Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс об отмене утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства


photo_big.jpg


Законом предусмотрены освобождение от налогообложения акцизным налогом операции по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль и отмена уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я хоть и считаю что акцизы на ввоз иностранного автотранспорта должен быть значительно повышен - особенно дорогих автомобилей, которые надо признать предметами роскоши - но утилизационный сбор это просто ужаснейший бред, если учесть что никто и никогда в Украине даже запорожец не сдаст на площадку - всегда несколько сотен за него можно получить на приемке.
 
самое главное и не написали. на целю блять как повлияет? пол процента?

начинается. опять не угодили.
вам, милейший, угодить, наверное, можно будет, когда власть отменит все сборы, даст вам новый мерседес, приплатит что бы вы не отказались и еще и в зад поцелует.
 
Потому что автомобиль стоимостью как 250 прожиточных минимумов - не может не считаться предметом роскоши. А сколько миллиардов валюты выведено из страны на машины - даже страшно представить. Той валюты, которая могла бы быть пущена на реорганизацию промышленности и сельское хозяйство.
 
Потому что автомобиль стоимостью как 250 прожиточных минимумов - не может не считаться предметом роскоши. А сколько миллиардов валюты выведено из страны на машины - даже страшно представить. Той валюты, которая могла бы быть пущена на реорганизацию промышленности и сельское хозяйство.

Вы рассуждаете как люмпен-пролетарий.

250 прожиточных минимумов это по курсу 8,3 было бы 37 000 долл., а сейчас - грубо в 1,5 раза меньше. Машина за 37 000 долл это предмет роскоши? У вас психология нищего и вы пытаетесь подвести государственную доктрину под вашу психологию. Это азаровщина-януковщина, только с вонючим коммунистическим запахом раскулачивания.

Чьей валюты "выведено"? Вашей? Государственной? Или всё-таки тех частных лиц, которые эти деньги заработали и заплатили при покупке автомобиля, заплатив все налоги?

Ограничивая налогами и поборами потребление вы делаете бессмысленным производительный труд. При грабительских налогах на потребление нет смысла зарабатывать - нарушен принцип справедливого распределения.

Но это понятно - напрягаться ведь не надо, просто придумал "богатеньким" новый акциз, налог, пошлину, сбор и сиди, ничего не делай - они себе заработают и вам, правда?

Нужно создать такие условия в стране, чтобы производительный труд действительно давал жить хорошо большому количеству людей. Вот тогда появятся производства, в т.ч. работающие на экспорт и валюты будет более чем достаточно.
 
На фоне краха экономики, нарастающей безработицы, начала волны неплатежей - данная поправка попросту неуместна и не стоит внимания.
 
Я хоть и считаю что акцизы на ввоз иностранного автотранспорта должен быть значительно повышен - особенно дорогих автомобилей, которые надо признать предметами роскоши - но утилизационный сбор это просто ужаснейший бред, если учесть что никто и никогда в Украине даже запорожец не сдаст на площадку - всегда несколько сотен за него можно получить на приемке.

Еще б неплохо перекрыть ввоз беспошлинно ворованных автомобилей :)
 
Акциз еще бы вернули или отмени во все... сколько же это налогов можно брать за ввоз мля. Почему не сделать как белораше или в штатах????:confused::(
 
Утилизационный сбор на автомобили отменили а акциз подняли
 
Вы рассуждаете как люмпен-пролетарий.

Это совсем не так... ;)

Машина за 37 000 долл это предмет роскоши?

Всё в мире относительно! :) После войны народ в Европе ездил в основном на велосипедах или мопедах - даже мотоцикл был роскошью. Немного спустя, роскошью стали появившиеся трёхколёсные мотоколяски. Народ работал, - и вот уже полноценный автомобиль типа "Горбатый" становится хоть ещё и роскошью, но уже всё доступней. %)
И только потом стали вертеть носом - а какая мощность, а какие сиденья...
Это я к чему - если Ваш гонор не позволяет Вам ездить на автомобиле класса, как у многих миллионеров, банкиров, премьеров и даже президентов европейских стран,(поясню - значительно дешевле 37куе ;)), и при этом Вас не устраивает установленный на него налог - то да! Для ВАС этот автомобиль является предметом роскоши, т.к. Вы не можете его обслужить(оплатить покупку). Помните Аукцион в "12 стульев"?
:D:пиво:
 
Чьей валюты "выведено"? Вашей? Государственной? Или всё-таки тех частных лиц, которые эти деньги заработали и заплатили при покупке автомобиля, заплатив все налоги?

Вот давайте без этого. Лично я, тоже думаю, что налог на роскошь очень прогрессивная мера. Хотя согласен что 37к не тот порог, а вот вот 70 вполне
 
Вот давайте без этого. Лично я, тоже думаю, что налог на роскошь очень прогрессивная мера. Хотя согласен что 37к не тот порог, а вот вот 70 вполне

Нет, давайте с этим.

А в чём очень прогрессивность?
 
Потому что не имеет права человек, валюту не зарабатывающий, ее в таких количествах разбазаривать. Если ты программист, сотрудник иностранной фирмы, или владелец предприятия, которое занимается ВЭД - и зарабатывает валюту для страны - тогда пожалуйста, заплатил налог с прибыли - и хоть самолет себе покупай. А если ты живешь на перепродаже импорта, что само по себе добивает наш платежный баланс, плюс еще и с маржи выводишь десятки и сотни тысяч долларов, обменяв на них наши бумажки - то этим ты лишаешь страну этой валюты, на которую могли бы быть усовершенствовано производство, закуплены технологии - да на крайняк несколько сотен человек смогли бы обеспечить свою потребность в импортных трусах и носках, и меньше нужно было бы брать кредитов и просирать золотой запас. Да, это звучит очень жестоко, сейчас вы станете меня облагать хуями - потому что все хотят жить хорошо, и желательно ничего для этого не делать. Короче, если ты заработал стране валюту - бери тачку за валюту. Если ты валюту не заработал, а тем паче получил это гривну зарплатой, взяткой или просто отнял у другого - покупай ланос.
 
Потому что не имеет права человек, валюту не зарабатывающий, ее в таких количествах разбазаривать. Если ты программист, сотрудник иностранной фирмы, или владелец предприятия, которое занимается ВЭД - и зарабатывает валюту для страны - тогда пожалуйста, заплатил налог с прибыли - и хоть самолет себе покупай. А если ты живешь на перепродаже импорта, что само по себе добивает наш платежный баланс, плюс еще и с маржи выводишь десятки и сотни тысяч долларов, обменяв на них наши бумажки - то этим ты лишаешь страну этой валюты, на которую могли бы быть усовершенствовано производство, закуплены технологии - да на крайняк несколько сотен человек смогли бы обеспечить свою потребность в импортных трусах и носках, и меньше нужно было бы брать кредитов и просирать золотой запас. Да, это звучит очень жестоко, сейчас вы станете меня облагать хуями - потому что все хотят жить хорошо, и желательно ничего для этого не делать. Короче, если ты заработал стране валюту - бери тачку за валюту. Если ты валюту не заработал, а тем паче получил это гривну зарплатой, взяткой или просто отнял у другого - покупай ланос.

Ну это идиотизм и совок. Мягко говоря. Вы один бред хотите заменить ещё большим дилетантским бредом.

А на весь импорт планируете драконовские налоги? Телевизор тоже ведь импортный. А лекарства как? Пусть люди пьют пиримидон от фабрики "Здоровье", вместо Эсенциале-Форте, они же не заработали валюту?

Кстати "золотой запас", про который вы пишете у Украины отсутствует.

Хотите я вам расскажу чем закончится введение ваших предложений?
Тем, что все нормальные, деятельные и умные люди из Украины уедут. А жизнь в стране будет всё хуже и хуже, население будет вымирать всё быстрее.

Самое страшное, что людей, рассуждающих так как вы, в стране много. А потом вы возмущаетесь почему люди производством не занимаются. Вот поэтому и не занимаются. Из-за вас.
 
08.04.2014 18:39

Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс об отмене утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства


photo_big.jpg


Законом предусмотрены освобождение от налогообложения акцизным налогом операции по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль и отмена уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На фоне нынешнего бардака это таки архиважный закон:rolleyes:(Это конечно самое необходимое что нужно сейчас народу).
 
Назад
Зверху Знизу