Рекламная вывеска-началось активное запугивание штрафами

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2008
Повідом.: 304
Рекламная вывеска-началось активное запугивание штрафами

Добрый вечер. Я чп, занимаюсь розничной торговлей одежды. Арендую помещение в здании, которое находится в частной собственности. Разместили рекламный баннер-вывеску размером где-то 1,5м на 2м уже давно, работаем 3 года и вот сегодня вдруг решили к нам пожаловать товарищи милиционеры, застращали штрафами в 1700грн... Раньше все эти рекламщики проходили МИМО зданий, которые в частной собственности и соответственно мимо наших реклам, может кто-то что-то подскажет? Бежать оформлять "дозвил" на рекламу или это обычное вымагательство???
 
Останнє редагування:
Добрый вечер. Я чп, занимаюсь розничной торговлей одежды. Арендую помещение в здании, которое находится в частной собственности. Разместили большой рекламный баннер уже давно, работаем 3 года и вот сегодня вдруг решили к нам пожаловать товарищи милиционеры, застращали штрафами в 1700грн... Раньше все эти рекламщики проходили МИМО зданий, которые в частной собственности и соответственно мимо наших реклам, может кто-то что-то подскажет? Бежать оформлять "дозвил" на рекламу или это обычное вымагательство???

Может зависеть от места расположения данного здания. С недавних пор подобные случаи стали происходить под прикрытием одной простой фразы: "Рекламная вывеска не соответствует стилю Евро 2012". Потом тебе предлагаются определенные конторы, которые могут подогнать твою рекламу под новомодное веяние спортивного события.
 
здание находится в центре на чернышевского, предлагают только оплатить штраф и взять дозвил на рекламу. Просто непонятно как к этому относятся майоры милиции и с каких пор они стали заниматься рекламой???
 
Акт уже составили?
1700 что-то дороватенько.
Может снять?
 
здание находится в центре на чернышевского, предлагают только оплатить штраф и взять дозвил на рекламу. Просто непонятно как к этому относятся майоры милиции и с каких пор они стали заниматься рекламой???

Вы что иностранец(-ка)?
То что Вас нашли через три года, это не Ваша заслуга, а их недоработка. Испокон веков милиция ходит и трясет всех кто на их территории находится.
Вопрос надо ставить так, что Вам дешевле раз в пол года платить милиции за рекламу или получить дозвил. Если выберете второе, отказывать представителям власти надо очень аккуратно, ибо вы лЕшили сегодня их детей ужина и они на Вас могут за это обидится. Что ж это за мент, если он вечером жене не принесет 200баксов, та его все коллеги залошат и дети будут презирать, он это понимает и после того как Вы сделаете дозвил на рекламу, он придет проверить пожарную безопасность. А Вы наверняка ж опять, с каких пор милиция пожаркой занимается, а если и это сделаете, придет под маской санстанции, а если... Если все-все сделаете, то придет в понедельник в 6 утра и нагадит вам на коврик :клас:
 
Если здание в частной собственности, то просто оплатите налог на рекламу - 0,15% от стоимости изготовления рекламного материала. А согласования Вам не нужны, "приватна власнисть". Ваши рекламные материалы общественную мораль не нарушают.
 
Если здание в частной собственности, то просто оплатите налог на рекламу - 0,15% от стоимости изготовления рекламного материала. А согласования Вам не нужны, "приватна власнисть". Ваши рекламные материалы общественную мораль не нарушают.

это в случае, когда реклама не находится на всеобщем обозрении. В противном же случае ее еще и согласовывать необходимо. С недавних пор. Тем более в центре города. Людей достают этой темой в таких местах как Новый Цирк, а тут центр...
 
Налог на рекламу отменён год назад со вступлением в силу нового налогового кодекса.
 
Вы что иностранец(-ка)?
То что Вас нашли через три года, это не Ваша заслуга, а их недоработка. Испокон веков милиция ходит и трясет всех кто на их территории находится.
Вопрос надо ставить так, что Вам дешевле раз в пол года платить милиции за рекламу или получить дозвил.

ментам платить не стоит, т.к. это всеравно не спасет ни от чего.
да и самое страшное что могут с Вами сделать это снять этот ваш банер, особенно если вы от него откреститесь.
А вообще наружку нужно делать грамотно, чтоб потом не согласовывать и хер на всех ложить ;)

Налог на рекламу отменён год назад со вступлением в силу нового налогового кодекса.
Податок на зовнiшню рекламу нiхто не вiдмiняв;)
 
ментам платить не стоит, т.к. это всеравно не спасет ни от чего.
Вообще какбЭ никому платить не стоит, поощрять коррупцию это плохо.

У меня вот например не рекламная вывеска, а просто объявление с название, телефонами, но без адреса :) а значит и рекламой не является
 
спасибо всем ))

ментам платить не стоит, т.к. это всеравно не спасет ни от чего.
да и самое страшное что могут с Вами сделать это снять этот ваш банер, особенно если вы от него откреститесь.
А вообще наружку нужно делать грамотно, чтоб потом не согласовывать и хер на всех ложить ;)


Податок на зовнiшню рекламу нiхто не вiдмiняв;)

как же наружку грамотно сделать, когда все так неоднозначно написано.... может вы подскажете кого - кто может это сделать грамотно?
 
Пойдите в МИЦ (гор.информ. центр, в доме проектов), оформите приоритет на вывеску (там вам всё объяснят). Приоритет даёт три месяца на дальнейшее оформление. Насколько я помню, если здание в частной собственности - вам необходимо только оформить необходимые документы в МИЦе, но платежей ежемесячных (типа, аренда места у города под рекламу) - вы делать не будете. Но документы оформить надо, иначе будут заё..ть, и демонтируют вывеску. Это кормушка ГАКа, вредная контора.

Сам всё это делал неоднократно. На одном магазине у меня демонтировали вывеску в итоге, но я на них забил, штраф не платил, вывеску не забирал, повесил новую. Правда вскоре по личным причинам закрыл магазин. Но лучше с ними не воевать - нервы дороже.

Миський информацийный центр - та контора, в которой решаются все вопросы по рекламе в городе. Идёте туда, там вам всё рассказывают. Никто другой не имеет компетенции в данном вопросе.
 
Пойдите в МИЦ (гор.информ. центр, в доме проектов), оформите приоритет на вывеску (там вам всё объяснят). Приоритет даёт три месяца на дальнейшее оформление. Насколько я помню, если здание в частной собственности - вам необходимо только оформить необходимые документы в МИЦе, но платежей ежемесячных (типа, аренда места у города под рекламу) - вы делать не будете. Но документы оформить надо, иначе будут заё..ть, и демонтируют вывеску. Это кормушка ГАКа, вредная контора.

Сам всё это делал неоднократно. На одном магазине у меня демонтировали вывеску в итоге, но я на них забил, штраф не платил, вывеску не забирал, повесил новую. Правда вскоре по личным причинам закрыл магазин. Но лучше с ними не воевать - нервы дороже.

Миський информацийный центр - та контора, в которой решаются все вопросы по рекламе в городе. Идёте туда, там вам всё рассказывают. Никто другой не имеет компетенции в данном вопросе.

это кончено все правильно, вот только как раз этим можно подписать себе "приговор" особенно если это небольшой банер.
Борды, растяжки, витрины, ситики, и другие стационарные конструкции это да, все остальное, которое еще и три копейки в изготовлении нах

как же наружку грамотно сделать, когда все так неоднозначно написано.... может вы подскажете кого - кто может это сделать грамотно?

а самим подумать?
;)
пишите в личку подскажу
 
Если здание в частной собственности, то просто оплатите налог на рекламу - 0,15% от стоимости изготовления рекламного материала. А согласования Вам не нужны, "приватна власнисть". Ваши рекламные материалы общественную мораль не нарушают.

Мнение ошибочно - подробности в ГИЦ (городской информационный центр). Согласовать вывеску надо - архитектура города, но платить за нее не надо. Там есть условия - ознакомтесь.
Однажды я нарвался на штраф от ГИЦ - 50грн. в день.
 
так где эта контора находится?
 
Назад
Зверху Знизу