Кто знает о вязальном бизнесе ?

vadim.d.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2011
Повідом.: 3
Кто знает о вязальном бизнесе ?

Доброй ночи Ув. форумчане!
Может кто то знает о вязальном бизнесе ? Я имею ввиду бытовая электронная машина кот. работает через комп. или полупромышленная? Если у кого то есть информация напишите пожалуйста.
 
Останнє редагування:
отличный бизнес.
купил машину и сразу косишь бабло.
отбоя от клиентов не будет.
вот только одно, но, нужна еще машина времени чтоб переместится в год этак 90
 
Спасибо, может у кого-то есть другое мнение? Или такое же?
 
Вязка дело не хитрое, станок найти раз плюнуть,программу то же, предложений на рынке труда масса, особенно в меж сезонье. А вот, что бы коситьбабло и отбоя от клиентов не было нужна еще машина времени чтоб переместится в год этак 90 :D
 
А я считаю, что если подключить немного фантазии, то отбоя от клиентов действительно не будет. Дерзайте,и все получится.
 
А я считаю, что если подключить немного фантазии, то отбоя от клиентов действительно не будет. Дерзайте,и все получится.

ну так давай пофантазируем вместе, или фантазия уже закончилась:D
 
я знаю о вязальном бизнесе...
бизнес ... начинается с промышленной машины от 40 000 долл... и причем... не одной..

или вы имели ввиду не бизнес??
 
А я считаю, что если подключить немного фантазии, то отбоя от клиентов действительно не будет. Дерзайте,и все получится.

Это типа бусинки к шапкам пришивать? :D

Доброй ночи Ув. форумчане!
Может кто то знает о вязальном бизнесе ? Я имею ввиду бытовая электронная машина кот. работает через комп. или полупромышленная? Если у кого то есть информация напишите пожалуйста.

Та машина, о которой вы пишите, если я правильно понял, бытовая, размером с письменный стол? На ней бизнес даже не то что не сделаешь, а даже не начнешь, разве что Вы в глухой деревне и до ближ рынка км 400 езды.

Пром машины стоят под 30 тыс и более, смотря что вы хотите вышивать.

Проявить фантазию это тоже не малых денег стоит, интарсия, жаккард, эти машины столько денег стоят , что ...
+ на одной машине Вы не выедите
+ на кого ориентироваться будете, на веяние моды и бутики или же на базарников, базарник те еще мозготрахи, они на раз учуют зеленого и будете работать в минус, под склад.
Как побочный продукт, почти у каждого швейного цеха лежит уже по 2-3-4 года готовой продукции на парочку квартир и оно вряд ли вообще когда нибудь продастся.
 
Доброй ночи. Я думаю, что многие начинали с чего-то малого, если ты конечно не наследник олигарха который передаст тебе своё дело на котором будут работать 25 часов в сутки за 3 коп. вязальные машины на 40 тыщ. это конечно круто, но если делать качественные и оригинальные вещи они будут иметь спрос.
 
Если будете использовать тонкую и очень качественную пряжу и вязать классику, я первый клиент.

Хорошие свитерки от 2,5-3к гривен, а то, что действительно качественное стоит баснословных денег, а производители никак не понимают, что из говняной пряжи вещь не сделаешь... Хотя народ берет, абы модненько..
 
Я думаю, что многие начинали с чего-то малого,
но если делать качественные и оригинальные вещи они будут иметь спрос.
с малого... но как и было написано .. в 90-х годах...

ГДЕ будут иметь спрос??
под качественной и оригинальной ... подразумевается дорогая?
дорого продается только брендовая вещь...
при чем оригинальность.. в таком случае вообще не нужна...

посмотрите местную Балку... там есть предложения по вязке.. увидите спрос..

а производители никак не понимают, что из говняной пряжи вещь не сделаешь... Хотя народ берет, абы модненько..
ну вот... опять производителя обвинили..:D
ай-ай вам ли ни знать, что спрос.. рождает предложение..:)
 
Взял вязальную машину 7кл, а теперь клиента хрен найдёшь только звонят пробивают цены, свои модели вязать и на базар становиться надо моделей хотя бы десятка два, а одна программа стоит чтобы написали от 200гр до 400гр плюс к этому надо и с моделью угадать
 
, свои модели вязать и на базар становиться надо моделей хотя бы десятка два, а одна программа стоит чтобы написали от 200гр до 400гр плюс к этому надо и с моделью угадать

На базаре китайского фуфла по цене ниток... с ним , что ли конкурировать?
А какая машина?
 
Промышленная вязальная машина Shima 7 класса

а компакт или длинная, что вяжете?

сейчас тенденция к уменьшению класса. если пять лет назад на тройке в 7 нитей вязали, то сейчас и на 7 в две нитки туники маслают.

проблема в том чтобы найти заказчиков на круглосуточный режим работы.
тем более в наше кризисное время.в том году перед декабрём рынки стали.
да и этот сезон не очень.
 
а компакт или длинная, что вяжете?

сейчас тенденция к уменьшению класса. если пять лет назад на тройке в 7 нитей вязали, то сейчас и на 7 в две нитки туники маслают.

проблема в том чтобы найти заказчиков на круглосуточный режим работы.
тем более в наше кризисное время.в том году перед декабрём рынки стали.
да и этот сезон не очень.

длинная, пока готовлю себе образцы что в январе выйти на барабан
 
Доброй ночи Ув. форумчане!
Может кто то знает о вязальном бизнесе ? Я имею ввиду бытовая электронная машина кот. работает через комп. или полупромышленная? Если у кого то есть информация напишите пожалуйста.

Доброй ночи. Я думаю, что многие начинали с чего-то малого, если ты конечно не наследник олигарха который передаст тебе своё дело на котором будут работать 25 часов в сутки за 3 коп. вязальные машины на 40 тыщ. это конечно круто, но если делать качественные и оригинальные вещи они будут иметь спрос.
Бытовая через комп?Вы хоть раз видели подобные?Те которые через "комп" те вам пол в квартире провалят а если не провалят то грохоту от них столько что будет слышать весь дом.Ручная тоже гремит буть здоров.Бизнес может и хороший да только чтобы обойти конкурентов нужны современные машины,по многим причинам.Первая и самая основная Б/у машина чаще ломается (ломает иглы а они редки и не дёшевы).Вторая причина возможности машины,как по скорости вязки так и по самой вязке (тип).Третья не мало важная причина возможность вязать в несколько ниток.
Современные машины,вяжут сразу и спинку и перед а не только "чулок" или планку.
Стоимость таких машин очень высока,ябы не стал вклдывать в это деньги,есть и другие способы заработка.
Но как говорят "Охота пуще неволи" купите любую ручную типа "Харкивянки" и попробуйте.
 
Бытовая через комп?Вы хоть раз видели подобные?Те которые через "комп" те вам пол в квартире провалят а если не провалят то грохоту от них столько что будет слышать весь дом.Ручная тоже гремит буть здоров.Бизнес может и хороший да только чтобы обойти конкурентов нужны современные машины,по многим причинам.Первая и самая основная Б/у машина чаще ломается (ломает иглы а они редки и не дёшевы).Вторая причина возможности машины,как по скорости вязки так и по самой вязке (тип).Третья не мало важная причина возможность вязать в несколько ниток.
Современные машины,вяжут сразу и спинку и перед а не только "чулок" или планку.
Стоимость таких машин очень высока,ябы не стал вклдывать в это деньги,есть и другие способы заработка.
Но как говорят "Охота пуще неволи" купите любую ручную типа "Харкивянки" и попробуйте.

ну б\у тоже разные бывают.машины 1991 и 2003 годов это как говорится две большие разницы.

вы не упомянули вязание в 4 системы (для ТС: этокогда за один проход каретки провязывается допустим 4 ряда резинки, кулирки, жаккарда)

домашним машинам с приставкой в этом бизнесе уже нет места лет 10-15 назад ещё работали такие цеха, но со временем они перешли на шимы, так-как производительность отличалась значительно. чего только стоит отсутствие грузиков:).

тогда уж лучше "Украинку" она хоть двухфантурная.
 
Останнє редагування:
у меня знакомая занималась, она правда из маленького города.
Говорит, что если много вкалывать, то через пару лет вязальный бизнес позволит безбедно выживать. Главное - продолжать вкалывать.
 
у меня знакомая занималась, она правда из маленького города.
Говорит, что если много вкалывать, то через пару лет вязальный бизнес позволит безбедно выживать. Главное - продолжать вкалывать.

Открою Вам страшную тайну. Сей принцип работает в любом бизнесе. Просто понятие "вкалывать" достаточно емкое и в каждом случае подразумевает что-то свое.
 
Назад
Зверху Знизу