• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ищу софтину для видеоконференций по локалке.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Ищу софтину для видеоконференций по локалке.

Через инет не интересует! Т.е. не скайп. Чем проще, тем лучше. Ну и, естественно, чтоб семёрку "уважала" :)
Для гуглофилов: нагуглил здоровенный список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но что именно мне подойдёт трудно разобраться. Порекомендуйте, пожалуйста, согласно вашему опыту.
 
так вам для гуглофона? , у вас ж1?
 
Какого гуглофона?? Я ж написал для семёрки :)
 
Эээ, кажется XMPP-сервер OpenFire всё умеет, если соответвующий по возможностям клиент подключить.
 
Я плотно этим вопросом не занимался.
Могу сказать еще, что для голосового общения по сети используют штуковину Mumble, когда в игры рубятся (стало быть не тормозная штучка), но к XMPP она отношения и не имеет.
 
Тут кто-то упоминал Ekiga. А как ею соединиться по локалке?
 
Чтоб ekiga работала локально без инета, не активируйте акаунты на внешних прокси серверах и на ekiga. net, а обращаться в локалке друг к другу как-то так user@host, в качестве хоста можно указать ip. Также под винду портирован linphone, но деталей не знаю, с виндовс не работаю, сорри
 
Чтоб ekiga работала локально без инета, не активируйте акаунты на внешних прокси серверах и на ekiga. net, а обращаться в локалке друг к другу как-то так user@host, в качестве хоста можно указать ip. Также под винду портирован linphone, но деталей не знаю, с виндовс не работаю, сорри

а вот как задать этот user? куда его вписывать тому, к кому хочу подключиться?

:) всё, спасибо, bako2!! Юзаю линфон. Простой и понятный. То что нужно!
 
Назад
Зверху Знизу