Как организовать в компьютере выход HDMI ?


Да нет. Всё понятно. Имеется ввиду большой радиус закруглений при состыковке гнёзд при помощи переходника. Будет торчать большая "петля" с жопы корпуса, из-за которой можно нечаянно подвинув корпус к стене выломать хлипкие штеккера.

Вобщем я так понял мне нужна любая из таких цяцек, да и всех делов :). Пральна? Или есть еще какие-то нюансы?

attachment.php


attachment.php



ПЫСЫ: На 8600 нет дивиай?

Я просто не был в курсах о совместимости этих форматов. Без задней мысли как-то. Теперь буду знать. Благодарствую.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    15.4 КБ · Перегляди: 519
  • 222.jpg
    222.jpg
    20.7 КБ · Перегляди: 134
Останнє редагування:
ТОлько девайс Вам нужен с точностью до наоборот, т.е выход дивиай должен быть "мама". Ещё один момент - в силу "****нности" конкуренции к ЖФ и АТИ переходники разные (согласующее сопротивление)
 
хрень ты откровенную напесал. ТС подтвердил :D
надо бы мозгой подумать, что у него есть нормальное железо шоп смотреть хдтв на монике.
Если мозгой подумать, то можно на 900-м атлоне и радеонке 9200 смотреть 720p без проблем;)

В таких случаях пишет: учите матчасть ;) CUDA - технология, позволяющия в реальном масштабе времени пердавать с процессора ПК на графический процессор задачу по обработке видео. Последние версии core avc содержат директивы для ГП, позволяющие полностью освободить процессор компьютера при вопспроизведении видео.

Вкратце: у hdmi такой дебёлый кабель, если его как-то неаккуратно дёрнуть, убьёт рахитные разъёмчки hdmi
 
Если мозгой подумать, то можно на 900-м атлоне и радеонке 9200 смотреть 720p без проблем;)
Оч хоцца посмотреть! Если не брать в расчёт кореАВЦ (который убивает всё преимущество НДТВ) то Н264 - расскажите как. Не, ну можно перегнать в дивикс в убитым битрейтом и сказать что это ашдитиви;)
В таких случаях пишет: учите матчасть ;) CUDA - технология, позволяющия в реальном масштабе времени пердавать с процессора ПК на графический процессор задачу по обработке видео. Последние версии core avc содержат директивы для ГП, позволяющие полностью освободить процессор компьютера при вопспроизведении видео.
Посылая кого-либо учить матчасть, необходимо быть уверенным, что сам понимаешь чего-нибудь в данном вопросе. КУДА - это технология позволяющая использовать ГПУ для просчёта ёмких задач, таких как обработка видео (подразумевается наложение эффектов в реальном времени), распаковка контейнера происходит всё равно на ЦП..

Вкратце: у hdmi такой дебёлый кабель, если его как-то неаккуратно дёрнуть, убьёт рахитные разъёмчки hdmi

...опять-таки обобщение - для hdmi нужен любой кабель с частотой пропускания выше 300 Мгц - например ФТП кат6 и выше. Такой кабель достаточно мягок, да и угловые разъёмы ещё никто не отменял..
 
блин, Димик опередил.

особенно интересует это:

Если мозгой подумать, то можно на 900-м атлоне и радеонке 9200 смотреть 720p без проблем
 
Оч хоцца посмотреть! Если не брать в расчёт кореАВЦ (который убивает всё преимущество НДТВ) то Н264 - расскажите как. Не, ну можно перегнать в дивикс в убитым битрейтом и сказать что это ашдитиви;)
Доказать уже никак не смогу, но в 2005-м когда появлялись первые 720p у меня это получалось с некоторыми фильмами, хотя их всего было 6 штук. Кстати, core avc тогда ещё не было, зато были доступны пижженые библиотеки...

Посылая кого-либо учить матчасть, необходимо быть уверенным, что сам понимаешь чего-нибудь в данном вопросе. КУДА - это технология позволяющая использовать ГПУ для просчёта ёмких задач, таких как обработка видео (подразумевается наложение эффектов в реальном времени), распаковка контейнера происходит всё равно на ЦП.
То есть ты хочешь сказать, что после декодирования видео (или как ты написал - распаковка контейнера) видео сразу отправляется на интерфейс и ничего с ним не происходит? Окей, тогда напиши, какой путь проходит видео от декодирования до вывода на интерфейс.

...опять-таки обобщение - для hdmi нужен любой кабель с частотой пропускания выше 300 Мгц - например ФТП кат6 и выше. Такой кабель достаточно мягок, да и угловые разъёмы ещё никто не отменял..
Это глупости. hdmi по пропускной способности вплотную приближен к оптоволокну, т.е. пропускная способность hdmi примерно в 10 раз больше ftp 6-й категории - см. таблицу Посилання видалено. Так, что не путайте мух с котлетами ;) Я ещё могу с натяжкой предположить, что если взять витую пару мгтфэ-0,14 и на нём собрать шнур hdmi, то метров 5 без артефактов он будет отрабатывать...
 
Дядь, пока ты по обзорам лазишь, я это ручками делаю. Бери коньяк хороший, я те покажу кой-чего, в т.ч кабель, да и расскажу что происходит с видео в цифре. А с каждым умником в холливар ввязываться - извини, не интересно...
 
по HDMI кабелю идет цифра, на самом деле можно до трех метров заюзать 5е витуху.
 
Давай будем хвалиться, кто что делает, я сейчас стану вспоминать:
Пока ты работаешь с готовой электроникой, я её проектирую, отлаживаю, в том числе устройства обработки и передачи видеосигналов, игрался с интерфейсом sii9024, когда участвовал в изготовлении рекламных блоков из 32" панелей, крутил витые пары, на собственном опыте прочуствовал, что такое затухание сигналов, когда кабеля собираются "на глаз", занимался ремонтом цифровых и аналого-цифровых блоков для ЗРК Бук, там видеосигналы разводятся по машине, бывает, жгут прокладывается на расстояние до 100м...
и ещё много-много чего, но с моей стороны всё это выглядело б ребячеством, да и не зачем это :(
 
Назад
Зверху Знизу