Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

На статью вот наткнулась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть, помимо того, что установи РРО, обслужи его, так еще и будь готов, что в следующем году нужно покупать другой "с перламутровыми пуговицами". И не факт, что аж в следующем году. Между приказом 1012 и 102 - прошло всего 2 месяца.

Не пугайтесь. Из нового списка были изъяты устаревшие модели.
 
я так понимаю на этой неделе все будет ясно, скажем в пятницу))
 
Ребята, помогите разобраться:
-если оплата за товар или услуги поступает с личной карты физлица - это наличный расчет? И нужен РРО?
- если "да", то как я могу это определить по банковской выписке? По расчетному счету (не 2600 и не 2605 - значит личная карта?)
 
Ребята, помогите разобраться:
-если оплата за товар или услуги поступает с личной карты физлица - это наличный расчет? И нужен РРО?
- если "да", то как я могу это определить по банковской выписке? По расчетному счету (не 2600 и не 2605 - значит личная карта?)

На бухгалтер911 есть неплохая статья по сути и вопроса. Много букв, но все с кликабельными ссылками и разьяснениями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На первый вопрос ответить непросто. Оплата через pos-терминал? Напрямую через сайт магазина? Через кассу банка?
 
Прочитал тему и понимаю - мелкий и средний бизнес в Украине можно доить бесконечно, все вытерпят, за все заплатят, если нужно то на панель выйдут и свои органы продадут. Так держать терпилы!!!!!!!!!
Ни каких акций протеста! Ни какой организации сопротивления! Все в очередь за кассовыми аппаратами! Все в стойло - "баранов надо стричь и резать!"
 
Прочитал тему и понимаю - мелкий и средний бизнес в Украине можно доить бесконечно, все вытерпят, за все заплатят, если нужно то на панель выйдут и свои органы продадут. Так держать терпилы!!!!!!!!!
Ни каких акций протеста! Ни какой организации сопротивления! Все в очередь за кассовыми аппаратами! Все в стойло - "баранов надо стричь и резать!"

+++
 
Ни каких акций протеста! Ни какой организации сопротивления! Все в очередь за кассовыми аппаратами! Все в стойло - "баранов надо стричь и резать!"
организуй, люди (предприниматели) за тобой потянуться. А кнопкодавить много ума не надо.
 
организуй, люди (предприниматели) за тобой потянуться. А кнопкодавить много ума не надо.

А *ули организовывать-то? Думаешь это просто? Против роста тарифом жкх много было протестов? Против роста цен после повышения минзарплаты до 3200 при заявлени Гройсмана " кто утверждает, что повышение мин зп вызовет рост цен - идиоты"(с) - много было протестов??? Тот-же Саша Чумак (некогда завсегдатай юр и налоговой) ветки ХФ), тот-же Кирш (*лять, человек много-много лет аозмущался как все плохо и как неправильно и .... просто косит дальше бабло. И при власти уже тусуется. Куда там Политучему. И все-равно - бабло первично. Здравый смысл? Не слышал) и многие и многие - все хотят и на куй сесть ( быть в ровных отношениях с текущими представителями властей) и рыбку съесть ( "воу, простые ребята, мы ведь свои! покупайте наши лекции! Мы вам помогаем не за сребренники, а за идею! своим бывшим начальником налоговой и своим аккаунтом в Жж клянусь!").

По сабжу: там, чуть выше по теме, было про баранов. Не та ситуация. Система всегда оставляет слабинки для самой себя. В текущей ситуации - пока этих слабых звеньев сходу около 15 вариантов можно выбрать и реализовать. Легальных. Если полопатить законы про рро, варианты законов поо торговлю, закон о защите прав потребителей, сертификацию (оригиналы) продукции, которой торгуете, КВЭДы вообще и КВЭДы ваши личные - варианты работы реально увеличить. Протестов не будет. Давайте быть реалистами.
 
Протестов не будет. Давайте быть реалистами.
протесты возможны, если их кто-то организует. Предприниматели недовольны, но сами выйдут если уж совсем припрут.Пока это далеко не всех затронуло. Снизу организоваться, конечно, тяжело. Однако организовались же зимой 2009, когда Юлька перед новым годом подписала отмену НДС у ФОП-ов.Забыли? Даже предпринимательский клуб Харькова оживился, где он сейчас?
Так же есть вариант со стороны крупного бизнеса, который вовсю использует ФОП-ов.
 
У баранов мысли отсутствуют - есть миг просветления, но и тот только перед тем как стать шашлыком! Так что в очередь за кассовыми аппаратами, а после нового года за новыми моделями кассовых аппаратов т.к. эти устареют, а в промежутках между очередями за кассовыми аппаратами, раздавать многотысячные взятки полиции, налоговой, инспекторам по труду и т.д. если денег не хватит то на Московском проспекте по вечерам еще места есть, да и почку можно по сходной цене продать. Как-то так. :цехф:
 
Прекратите истерику.
 
если до пт ничего не примут, то что? все по-старому остается?
 
На первый вопрос ответить непросто.
Я постарался частично ответить на этот вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если коротко то учитывая что признаков как именно было оплачено нет, РРО можно не применять.
Но всегда есть риск что это целенаправленное действие за которым последует проверка.
В общем читайте.
 
Я постарался частично ответить на этот вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если коротко то учитывая что признаков как именно было оплачено нет, РРО можно не применять.
Но всегда есть риск что это целенаправленное действие за которым последует проверка.
В общем читайте.
Да так-то в статье, Александр, тоже не все однозначно. В частности касательно терминалов самообслуживания банков... С терминалами самообслуживания типа ibox - это однозначно нет, а вот с терминалами банков - надо зондировать и уточнять по письмам налоговиков в том числе. Имхо.
 
а вот с терминалами банков - надо зондировать и уточнять по письмам налоговиков в том числе

С этим я согласен.
Но пока "маємо те, що маємо".
По факту если в банковской выписке нельзя идентифицировать что это терминал я не вижу причин применять РРО.
 
Как упростить жизнь интернет-магазинам торгующим КБТ и обойти использование РРО, есть мнение что при доставке товара и получения наличных за товар, выдаем заготовленную доверенность для подписи покупателю в которой он доверяет Вам денежную сумму в размере стоимости товара для оплаты в отделении банка и зачислении денег на счет, а после оплаты Вы передаете покупателю квитанцию о оплате товара. Таким образом обходим использование РРО и проверок с ним связанных. :yahoo:
 
Как упростить жизнь интернет-магазинам торгующим КБТ и обойти использование РРО, есть мнение что при доставке товара и получения наличных за товар, выдаем заготовленную доверенность для подписи покупателю в которой он доверяет Вам денежную сумму в размере стоимости товара для оплаты в отделении банка и зачислении денег на счет, а после оплаты Вы передаете покупателю квитанцию о оплате товара. Таким образом обходим использование РРО и проверок с ним связанных. :yahoo:

Угу. А какой ваш статус в этой схеме? И как вы его оформили? Вы курьерская компания? У Новой почты есть все лицензии, потому они могут работать с деньгами в качестве посредника между продавцом и покупателем. :rolleyes: Вы совершаете расчетную операцию с использованием наличных де-факто... Залет это будет.
 
С этим я согласен.
Но пока "маємо те, що маємо".
По факту если в банковской выписке нельзя идентифицировать что это терминал я не вижу причин применять РРО.

Там прикол такой, что в некоторых случаях (когда соблюдены требования закона о РРО в плане содержащихся данных в чеке после совершения операции) сам платеж можно расценивать как платеж через РРО и плательщика будет полноценный расчетный документ (одно время при оплате рекламы на ХФ в 2011-2012 г.г. терминалы давали именно полноценный чек с указанием кому,куда и за что, к примеру) , а в некоторых случаях терминал выполняет роль финансового инструмента и платежи по умолчанию заходят с назначением "пополнение собственных средств". Речь о Приват банке. Имхо для оплаты услуг и товаров пока я бы не давал номер карты "ключ к счету" 2600... Все через П24 или операционистов.
 
Назад
Зверху Знизу