• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПМЖ в Украине для ребенка гражданина РФ

~Tolya~

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 4
ПМЖ в Украине для ребенка гражданина РФ

Я являюсь гражданином Украины, жена гражданка РФ с оформленным ПМЖ.
В связи с ограниченным сроком пребыванием иностранных граждан, интересует порядок получения ПМЖ для малолетнего ребенка гражданина РФ.
Какой либо инфы в инете по оформлению ПМЖ для детей я не нашел по этому интересуют такие нюансы:

  1. Заявление об оформлении удостоверения на постоянное проживание в Украине. - тут все понятно
  2. Оригинал паспорта иностранца, копия страниц с личными данными, визой и отметкой про пересечение границы (или иммиграционная карточка). - как я понял тут нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка
  3. Заверенный перевод на украинский язык страницы паспорта с личными данными иностранца. - нужно предоставить перевод свидетельства о рождении
  4. Нотариально заверенная копия разрешения на иммиграцию. Если разрешение на иммиграцию оформляется одновременно с ПМЖ, то дополнительно подаются все документы предусмотренные порядком получения разрешения на иммиграцию. - если я правильно понял, для детей граждан Украины не надо подавать разрешение на иммиграцию;
  5. 4 фото 3,5х4,5 см. (матовые). - непонятно
  6. Квитанция про оплату гос.пошлины. - без вопросов
  7. Копия, выданной налоговым органом, справки о присвоении идентификационного номера (если присваивался); - тут тоже непонятно
 
Пмж это что? Подозреваю, что имели в виду вид на жительство в Украине. Оформила его жена и все, больше ничего не надо. Живет легально в Украине и она, и ребенок. Вид на жительство на детей оформляется только после 16, а загран на ребенка в консульстве РФ на Ольминского
 
А мне вот непонятно, для кого вы жёлтым цветом выделили?

Screenshot_7250195_21388595.png
 
Олег, если Вы поменяете стиль форума на темный, то видно, что написано.
 
Назад
Зверху Знизу