Украинцев призывают сдать ненужные CDMA-телефоны для бойцов в зоне АТО

кстати,в харькове в приватбанке оказывается о продлении акции ничего не знают...рабочий CDMA терминал отказались принять по причине того,что сбор производился до 1го сентября((((
 
кстати,в харькове в приватбанке оказывается о продлении акции ничего не знают...рабочий CDMA терминал отказались принять по причине того,что сбор производился до 1го сентября((((

ну бывают там тупые девачки, вопрос решается вызовом управляющего отделением

ПС: отдавал терминалы в сентябре - никаких проблем не было

тут дето в блэке есть темка привата - напишите им номер отделения - пущай тренинг проведуть
 
кстати,в харькове в приватбанке оказывается о продлении акции ничего не знают...рабочий CDMA терминал отказались принять по причине того,что сбор производился до 1го сентября((((
так надо было их тыкнуть носом в ихний же сайт
 
бесполезно,даже на сайте ихнем молчок в онлайне...руководитель отделения сказал что перезвонят когда узнают о продлении акции...но уже 2е недели без ответа
 
Не факт, что у них есть вайфай:D
:D:D:D Есть, сам пробовал...
бесполезно,даже на сайте ихнем молчок в онлайне...руководитель отделения сказал что перезвонят когда узнают о продлении акции...но уже 2е недели без ответа
Так выше ссылку кидали
 
бесполезно,даже на сайте ихнем молчок в онлайне...руководитель отделения сказал что перезвонят когда узнают о продлении акции...но уже 2е недели без ответа

я понимаю что бредово звучит, но попробуй в другое отделение
 
Так выше ссылку кидали
какую?на приватбанк?так я ж говорю,что даже на их сайте онлайн по этой ссылке ответа нет о продлении акции и телефон не принимают

я понимаю что бредово звучит, но попробуй в другое отделение
возможно прокатит,но сам факт о том что хотят помочь безвозмездно,а тут еще какието препятствия удручает(
 
Провел чат с Приватом
PrivatBank
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
23:11
Вы
Подскажите, еще действует акция по приему СДМА телефонов для армии?

23:11
PrivatBank
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

23:18
Гузеев Алексей
Спасибо за ожидание!
да, действует до 1 октября

так что тебе попался дебил-управляющий
 
Провел чат с Приватом
PrivatBank
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
23:11
Вы
Подскажите, еще действует акция по приему СДМА телефонов для армии?

23:11
PrivatBank
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

23:18
Гузеев Алексей
Спасибо за ожидание!
да, действует до 1 октября

так что тебе попался дебил-управляющий
спасибо,сдадим в другое отделение...но зацепило само отношение к этому вопросу у некоторых "управляющих" так сказать(
 
Кагбэ.. все есть - на сайте без спец.навыков найти проблематично , но можно :)
картинка кликабельна )))


ПриватБанк и оператор мобильной связи PEOPLEnet продлили до 1 октября народную инициативу, в рамках которой украинцы могут передать ненужные CDMA-телефоны украинским воинам в зоне АТО.

Передать ненужный CDMA-телефон можно до 1 октября в любое из 3 000 отделений ПриватБанка по всей Украине. Принимаются все телефонные трубки, даже с неработающим аккумулятором и без зарядного устройства. Если аппараты будут сданы с RUIM-картой или с прошитым номером в самом телефоне, договоры на телекоммуникационные услуги будут предварительно расторгнуты.
 
Кагбэ.. все есть - на сайте без спец.навыков найти проблематично , но можно :)

повторюсь для обладателей спец навыков,стесняющихся заглянуть страницей раньше этой темы-телефон НЕ приняли в отделении банка в которое обратился,наверное по причине отсутствия патриотизма у руководителя данного отделения:as is:
 
Скорее всего проще - нежелание возиться... Это лечится .. звонком начальству )))

ПС - на прошлой неделе сдавали знакомые - без проблем.. (пр. М. Жукова)
 
+5
Аналогично.. даже с зарядкой и коробком )



По сути тех.вопроса - СДМА был изначально войсковой полевой связью, потом перетянули в цивильное русло.. Так что связь эта изначально милитари.

2. по приему - интертелеком, который нынче в Х-ве, покрывает не хуже ЖСМ - лично проверял - по трассе Харьков- Полтава прием был везде, кроме откровенных ям. А до Интертелекома - Харьков +20км (Чугуев, Дергачи, Люботин)

3. если есть идея как помочь бойцам - почему бы и нет? Генштаб жопу не поднимет, не та структура..

4. мой старый Киосера - Блэйд имел на экранчике значок в виде прицела - это автопозиционирование. В тогдашнем Вэлтоне сказали /на вопрос о моей личной тайне перемещений/ - нахрен кому я сдался, следить за мной ))))
но тех.возможность такая есть....

5. и еще момент. .. на нашей территории сдма базы есть везде, а в РФ-ии нет, там такого щастья не прижилось..
Ну, и спецов по перехвату такой связи, сами понимаете, аналогично..

Всё верно! кроме п. 4:
Не знаю как Ваш блэйд, у меня был самый первый сертифицированный 3035, кажись - и начиная с него, у всех прошедших через мои руки за более 15 лет терминалов, функция определения расположения терминала всегда была отключена по умолчанию и включалась только абонентом императивно - все процессоры и лицензии на них принадлежат амеровской фирме Qualcomm, и, как продукты двойного назначения, модифицироваться или перепродаваться не могут.
На нынешнем дешманском Алкателе, определение положения включается при вызове экстренных служб - 101,102,103.
 
Скорее всего проще - нежелание возиться... Это лечится .. звонком начальству )))

ПС - на прошлой неделе сдавали знакомые - без проблем.. (пр. М. Жукова)
понятно что излечимо,сам факт отрешенности от общих проблем удручает(
 
Бенин гешефт в том, что на "материке" родственники бойцов будут покупать контракты и платить за разговоры реальные деньги, тем самым подпитывая PEOPLEnet.
Много денег никогда не бывает, Беня не зря Беня.

Родственники спокойно поговорят с городского или с таксофона на улице вообще бесплатно! :іржач:



Надо не призывать а потрясти скупщиков краденных мобилок в детском мире, на гертруде и в прочих "торговых точках" . Хватит на 2 АТО !!!

Только крышуют их как раз те кто презывает и никто никого трясти не будет. Поэтому и презывают лохов

Суш, как ты поднадзаебал! Все кругом идиоты - один ты, бля, сука, пдр, дартаньянъ! Подъедь в СБУ или на Гагарина в Приват, и доложи свои грамотные и умные мысли!.. Как, кому и чем заниматься в жизни и кого надо "потрясти".
Лыбу на аву вывалил и философствуешь...
Может и надо "потрясти" - пойди и подай людям информацию! Ведь кроме тебя - некому! Тут все - слабаки. Без благовоспитанных граждан органам неоткуда получать информацию! И на форуме отпишешься - какой результат общественного обращения...

В старые добрые времена была такая контора Senao . Впервые они использовали модуляцию , название которой приблизительно переводится " шумоподобная " Контора зныкла , а идея оказалась жуть как хороша . Да к ней "частотное уплотнение" , да сжатие полезного сигнала не GSM ...


Ну во первых прИзывают .
Про лохов . Анекдот про кирпичи в ручной клади на самолет на багамские острова знаете , или рассказать ?

Всю первую часть опущу - анекдот расскажи? Не в курсе!



Кажется мне, что вы совершенно нихрена не понимаете ни в технологии CDMA, ни в широкополосных средствах связи.


Второй пункт даёт ответ на первый.



В Штатах мало старых качественных трубок CDMA 800Мгц, а военные работают именно на этой частоте и развернуть мини-соту в полевых условиях очень просто, в отличие от GSM.
К тому же штатовские и израильские трубы лоченые, иногда не меняется ESN и заставить их работать в военной полевой сети невозможно.


Попробуйте для начала перехватить, это очень непросто )) да и толку от перехвата будет хрен целых ноль десятых.

жму лапу! Не буду комментировать всё - просто маленькая добавочка: не помешало бы включение динамического A-key, который пока игнорируют операторы...

Зачем вы на себя нацепили мантию суперспециалиста? Она вам явно не к лицу :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- ну это вообще... даже коментировать не буду :іржач:

Человек упростил для непосвящённых. Разлочка классических труб, как правило, заканчивалась по окончании срока контракта + 6 месяцев. У меня лежат таких 2 трубы. Снимите лок?
Я отдам бесплатно в АТО.
Или так - попиздеть?
10 лет никто этого сделать не смог. У Вас есть возможность круто выступить на ХФ!
Гоп? Или прыгать не будем?



Блин, что за лекция? Нет таких трубок в Штатах уже - сгнили нахуй, утилизированы давно. Хватит рассуждать "вот если бы, да кабы..." Исходим из того, что есть.
Я под стол пешком ходил в середине 70-х годов прошлого столетия, я думаю, что вас тогда даже не планировали.
Какие нахуй военные сети??? Хватит фантазировать! У армии сейчас нет самого необходимого, а тут про трубки и сети с военным кодированием. Будут подключаться к Пиплу. Всё.

Зря Вы так на свой счёт принимаете - однозначно вы оба понимаете суть вопроса, но не стоит гонориться как малы дети! :пиво:
Чел говорит, что классическая киосера 3035 + мобильная(в смысле - легко перевозимая, а не подвижная) БС = обеспечение нескольких тысяч бойцов неперехватываемой и не пеленгуемой приемлемой связью, а нескольких сотен - вообще идеальной, на расстоянии до 150 км при правильном расположении передающей антенны.
При размещении 1 стационарной БС повышенной мощности в удачном районе, и 2 мобильных(подвижных) БС - можно покрыть огромную территорию с номерной ёмкостью до 100 тыс. абонентов, учитывая что это не бизнес-клиенты, и они не будут требовать 50%-ю доступность сервиса.
Речь идёт о голосовом сервисе, естественно.
Качество связи по амеровским стандартам требовало загрузки полосы не более 50% в пике. В наших реалиях, при старте Велтона, менее 50% не было никогда, - в пике было 75%, и иногда переваливало за 100%! :)
Это значит, что БС-ки были настроены на ожидания и повторы перезапросов, которые для клиента иногда выливались в 45-90 секундные ожидания продолжения разговора! :іржач:
Они стартовали с 2-мя базовыми станциями на весь Харьков!!!
Вот что значит CDMA! Круче него по удержанию голосового канала только TDMA, и, возможно, первый аналоговый NMT...



у меня мото v9, израильский, все разлочено, только с израильской прошивки слезть не получилось, с ним жена ходит. 3ж завести не удалось, но для голоса вполне себе отлично

Это в наши дни и называется - не разлочен! :увага:
Ведь ты бы себе такой не купил по цене полностью рабочего?
;)

возможно. только скорее всего тогда не было людей которые могли это правильно сделать, хотя.. и сейчас не все могут довести до ума даже не залоченный телефон. пользуюсь моторолами, пипл нет уже 3-й год. и всегда когда меняю трубку и прихожу его подключить, все начинают нервно дышать.:D последние 2 трубы только к голосу подключить смогли, а 3ж я сам домучивал

Так а что ты сказать сможешь на то, что половина залоченных функций у наших операторов просто не используется?
Тот же динамический А-кей...
Изначально завозились разлоченные или палёные трубки - вот на БС-ках и не заморачивались с ненужными наворотами...
А про повышенную степень кодировки никто даже на GSM не заикается...



Перехватывать cdma частоты можно обычным сканером эфира без дешифровки прямо у себя дома, т.е. это самый небезопасный вариант связи.

:dead::попкорн::підстолом::рл::рл::плаваю::дощ::trollface:

Сколько "обычных сканнеров" для "Перехватывать cdma частоты" можешь продать в ближайшее время?
И цену в студию, и куда и когда подъехать? только кидай в личку, что бы тебя не разорвали клиенты, а я могу продавать места в очереди примерно по 500уе - с тобой 50/50 будет честно?
Заранее спасибо за квалифицированный и основательный ответ!



Сижу,читаю и злость аж кипит!Это какаяж БЛЯДЬ "это придумала"?!
Народ вы не то что вата вы блять паралон!Нет этого мало,вы хуже,вы пенопласт,такойже деревянный и дубовый и нихуя не тонет!
Если это говно вбросили спецслужбы россии то бля им респект,не ну а хули так сожрать "утку" что в неё не только солдаты поверили но сука и население да ещё и сносят трубки...ох ебучая сила!
Чтобы вы понимали.Нельзя прослушать только одну единственную связь это когда связист бегает от одной точки к другой с катушкой и тянет провод вот эту действительно нельзя прослушать.Ещё нельзя прослушать "правительственную связь" поскольку там телефоны слегка напоминают чемоданы,как думаете почему,да потому что там напихано немерянно устройств по шифровке и дешифровке связи.А не вонючая СДМА которая "пробивается" уже на простой приёмник и даже можно частично разобрать когда говорят а когда пауза в разговоре.
Любая связь которая появляется на поверхности рынка сразу попадает на разбор к спецслужбам во всех странах а уж в России темболее.Уже очень давно есть протоколы расшифровки СДМА и ДЖСМ и 3G и прочие.И военная радиосвязь охраняется очень тщательно во всех странах,однако контр-разведка не упускает случая заполучить станции и носимые передатчики.
Если эту хуйню придумали наши военные то или они куплены со стульями на которых сидят или они опять спиздили все бабки.
Гражданская связь у солдат на поле боя это полный пиздец!
ОНА нахер там не всралась!Выже не дибилы (вродебы) и должны понимать и соображать,российские солдаты не используют ни GSM ни CDMA ни 3G а раз так то использование такой связи на поле боя сразу выдает расположение наших солдат,радио волна (похуй какой частоты) распространяется во все стороны от источника (похуй труба это или сота).И прикиньте ситуацию,из пункта А вышло "стадо" с трубками блять СДМА вышло 30 человек и перемещается в пункт Б а россияне сидят и уссыкаются сосмеху они видят в режиме реального времени куда перемещается сука тридцать трубок которые "обновляют" связь с сотовой вышкой с интервалом сколько-то секунд.Да на хуй их подслушивать!?Выдвинул им на встречу 50 человек и взял в плен всех без единого выстрела.Или ещё интересней,один залп из града накрыл всю группу и выдвигаться ненужно.
Идеальный вариант оснащения связи это устройства работающие на отличной частоте от "гражданской связи" с МИНИМАЛЬНЫМ радиусом действия например 50 метров которые включаются в случае рассредоточения группы,и одна радиостанция похуй какого диапазона для доклада в штаб о попадании в засаду или об удачной выполненой операции.Всё остальное время "радиомолчание"...
Ух ёп! не ну правда это какой дебил это придумал!?

Да такой же как и ты, - только умнее! :іржач::іржач::іржач:
После слов про прослушку CDMA через бытовой приёмник - читать дальше смыла не наблюдалось! Но для поднятия настроения опосмешился! %)
Спасибо, поржал! :D
Что ты несёшь? Какие безопасные средства связи, какие катушки с проводами, какие 50 метров?! Ты даун?!
Если сейчас есть средства диагностики сердцебиения человека с расстояния 50 метров через 15-20 сантиметровую железобетонную стену? Прослушки на расстоянии до полутора километров и более через маленький кусочек оконного стекла или двигающегося автомобиля! Химия позволяет допросить практически трупп - при целостности необходимой доли мозга!
Вся соль вопроса - цена и важность выполнения такой задачи...
Продаёшь мне сканнер CDMA(со всеми наворотами, без ограничения функциональности[с динамическим А-кеем, само собой]), за вменяемые деньги - я тебе на ХФ памятник ставлю!
По рукам?
И не предлагай пожалуйста минибазовую станцию с инженерными функциями - такой гайморит кушайте сами! :іржач:

Anri@, :іржач: почём травку берёте?

Бля! :D
Рэпа нэ лизэ!!!
:пиво::D



Чем это ты упоролся? :іржач:

Та его, походу, крепко накрыло! Видать - шифером! :)))

А органы, органы, будут изымать? :D

У него похоже - уже...
Подпись тоже кагбэ намекает! :іржач:



Мой дед здал свои военные награды полученые от царя-батюшки.

А это-то нахуя?! Ебать народ опустили - и ведь некоторые считают, что это нормально! Терпилы йобаные, и детей таких вырастили, сцуко!
Никакая тварь не могла протянуть свою пакшу к награде оплаченной кровью, которую не вручала.
Отобрать награду испокон веку мог только тот, кто её жаловал, и связано это было только с поражением в правах и лишением прочих привилегий. Большой позор - если за проступок, и несмываемое оскорбление - если не заслуженно.
Ничего серьёзного в военное время за награды купить для обороны было не возможно - ордена и медали шли у спекулянтов по весу хлеба!.



Не знаю как там, но у нас без антенны усиливающей инет (cdma) не работает. Так, что к этим телефонам нужна еще и антенна.

Чтоп фконтактик походить? То та да! А то как жи!
:іржач:
Голова к ним нужна!
Ты хоть примерно знаешь пропускную способность голосового канала и интернета?
И необходимое соотношение С/Ш для голоса и инета? И приоритет услуг?
И возможность настройки приоритетов и процента полосы? И отказ в обслуживании терминала? И... да ёб! сам ищи в инете и читай! Глаза же есть, судя по постам! ;)
:пиво::D



Беня решил вывести "пиплов" на другой уровень что ли?

Какой там уровень! Пиплов уже нет, и не будет!
Сеть они уже никак не раскрутят.
Там если и есть какие-то варианты - то или для отсутствия вопросов от антикорров существовать, или для продажи каких-то плюшек тому же ИТ набить себе цену. Всё. Проебали они свой паровоз.

CDMA слушается свободно,но в наших широтах это дело требует некоторого разнообразия в оборудовании
Солнышко не под тем углом головку напекает? ;)
Покажи хоть теоретическую возможность за разумные деньги или реальный прецедент прослушивания полностью зашифрованной связи CDMA И пеленга терминала БЕЗ разрешения абонента.
Тогда будем считать белый шум с Вашего ника осмысленными сообщениями! ;)

А как он таки нравиться Бене...
Посадить войско на "свою связь",обеспечить шаровыми трубками, за счет граждан.
Всю жизнь, доить бюджет...
Бинго.

Дурак! Ой дурак! :рл:




Спасибо!:пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу