Сгорела машина Новой почты

А заявление Ваше они зарегистрировали? Если есть все документы и заявление без ответа в установленные сроки - управление по защите прав и прокуратура. Результат для Вас, я думаю, будет такой же, но им придется перечислить немного денег на разные благотворит нужды. Не хотят отдать Вам, пусть помогут другим ( будет больше)

Мало того, при подаче искового заявления в суд рассмотрение этого дела будет происходить не по месту регистрации ответчика, а по месту жительства истца.

Похоже что их юристы это не понимают.
 
Сегодня был, составили акт, написал заявление. До 1000 грв отдают сразу наличными. Мне переведут на карточку. Пообещали в течение 3 дней.
 
Сегодня был, составили акт, написал заявление. До 1000 грв отдают сразу наличными. Мне переведут на карточку. Пообещали в течение 3 дней.

Вы в каком отделении были? Я правильно поняла, что свыше 1000 на карточку? У вас груз от частного лица? Извините за большое кол-во вопросов

Мало того, при подаче искового заявления в суд рассмотрение этого дела будет происходить не по месту регистрации ответчика, а по месту жительства истца.

Похоже что их юристы это не понимают.

Если у них юристы, как соболезнующие менеджеры, то я не удивляюсь:)
 
Хм.... новая почта выплачивает всё легко и непринуждённо. Ну попросят вас показать копию накладной, и что? Ежели кто отправлял бриллиантовое колье, заявив стоимость 400 грн, как говорили ранее, то кто вам доктор?:)
 
Хм.... новая почта выплачивает всё легко и непринуждённо. Ну попросят вас показать копию накладной, и что? Ежели кто отправлял бриллиантовое колье, заявив стоимость 400 грн, как говорили ранее, то кто вам доктор?:)

Доктора никто не звал, а вот фантазия у вас разыгралась. Там были боливийские изумруды и алмазы из ЮАР, поджог совершила сицилийская мафия с целью замести следы и поднять рейтинг Италии:D:іржач:
Была написана информация, полученная от тупого менеджера, не знающего элементарных законов. Речь шла о ЧЕКАХ. Перечитайте еще на ночь, может дойдет.
 
у нас тоже груз там сгорел.. завтра планируем поехать пообщаться за компенсацию.. посмотрим что споют
 
у людей горе-машина сгорела, а они всё про компенсацию, как сговорились..!!!
 
Доктора никто не звал, а вот фантазия у вас разыгралась. Там были боливийские изумруды и алмазы из ЮАР, поджог совершила сицилийская мафия с целью замести следы и поднять рейтинг Италии:D:іржач:
Была написана информация, полученная от тупого менеджера, не знающего элементарных законов. Речь шла о ЧЕКАХ. Перечитайте еще на ночь, может дойдет.

Девушка, же не доктор, не могу Вас научить не создавать темы на ХФ, основываясь на телефонном общении с тупым менеджером.;):D
 
Сегодня позвонили с Новой почты с сообщением, о том что переданный груз на Донецк сгорел вместе с их машиной. Сообщили, что все застраховано, но для возврата денег надо предоставить чеки на вещи???Кто-то сталкивался с такими ситуациями?

забей - ты прилип(ла)
 
Хм.... новая почта выплачивает всё легко и непринуждённо. Ну попросят вас показать копию накладной, и что? Ежели кто отправлял бриллиантовое колье, заявив стоимость 400 грн, как говорили ранее, то кто вам доктор?:)

а хто брилиантову бижутерию отправлял? Пунишь?
 
у меня в этой машине сгорел еж проткнутый палкой. понятное дело что чека на ежа нет, но страховал я его на 7000 грн.
 
У нас как правило страховые компании очень любят страховать, а вот выплачивать страховку не любят.

Жлобом не надо быть, и страховать свой хлам.

Два подхода к проблеме страхования.

ЗЫ. Я склоняюсь к первому.
 
Моих в той машине сгорело 4 посылки. Вчера получил компенсацию. Кроме очереди никаких проблем.
Страховки минимальные - по 400 грн.

бред, по идее даже если ты кирпич на 2 тысячи застраховал - должны 2 тысячи вернуть без всяких чеков

На суммы свыше 2000 грн Новая Почта просит чеки при оформлении груза

Груз с пометкой хрупкий разбили.
Отказали выплатить страховку по причине целосности коробки, она не порвана.

И правильно сделали. Хрупкий груз надо нормально паковать. У меня каждый день 50 таких хрупких посылок. Никто ничего не бьет.
 
Новая почта не кинет, хорошая контора. Ну а кто сэкономил на страховке, сочувствую.
 
сочувствую, всякое в жизни бывает
 
Не смертельная, но неприятно около 2000 грн
а страховали на какую сумму?

Точно по такому принципу идет учет штрафов в гаи.
Если вы штраф оплатили, то он не удваивается и притензий от исполнителя вы не получаете.
Но тем не менее об уплате вами шрафа никто "якобы не знает".
А ведь действительно об уплате штрафа никто не знает. Вы так не считаете?
 
Назад
Зверху Знизу