Намотка на ферритовых кольцах d<20мм

jfs

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 17
Намотка на ферритовых кольцах d<20мм

Кто-то на форуме этим занимается? Либо же подскажите контакты. Пока что мне говорят что механизированным способом реально мотать с 20мм и выше.
 
Вручную мотал с помощью челнока. Механизированным способом выгодно только большие обьёмы и с небольшим количеством витков для колец с малым внутренним диаметром.
 
Согласен что в серии цена единичного изделия всегда меньше в разы, но сейчас вопрос у кого вообще есть оборудование для решения таких задач. К примеру 150 витков провода 0.2 на кольце 17х9х6мм, нужно 10 таких колец для начала. Руками мотать такое уже нереально, поэтому встал вопрос заказать тем у кого есть соответствующее тех.база.
Так вот похоже мало кто этим занимается...
 
Такое количество (10шт.) и мотается вручную. Практикуют разламывание кольца, намотка на двух частях по половине количества витков,склеивание частей и соответсвующее соеденение обмоток.
 
мы заказывали у людей намотать кольца с внутренним 15мм, с нас взяли 3000 за 100 штук, 10 штук тоже будут стоить 3000 грвин, так как им невыгодно из за другой суммы перестраивать оборудование
 
Ну, в принципе вам уже всё рассказали;). Или разламывать-склеивать(что не есть хорошо да и геморно), или (если ТУ позволяет) мотать жгутом с последующим последовательным соединением частей обмоток.
 
эммммм, вопрос на засыпку: я так понимаю, что нужно изготовить дросселя? - если да, то мотайте на гантельках :)
 
Согласен что в серии цена единичного изделия всегда меньше в разы, но сейчас вопрос у кого вообще есть оборудование для решения таких задач. К примеру 150 витков провода 0.2 на кольце 17х9х6мм, нужно 10 таких колец для начала. Руками мотать такое уже нереально, поэтому встал вопрос заказать тем у кого есть соответствующее тех.база.
Так вот похоже мало кто этим занимается...

Ищите на заводе шевченко, если его ещё не разогнали.
Там мотали на 8мм кольцо проводом 0,03 около 1000 витков.

Условие не диаметр кольца, а остаточный диаметр окна - минимально 1мм (дальше челнок не влазит.
 
Спасибо за дельный совет по Шевченко, отослал ТЗ, расскажу чем закончилось.
По поводу мотания руками и ломания колец скажу следующее: то что в данный момент вам нужно 10 колец не значит что завтра не понадобится 10 000(к примеру), и если я собираюсь в будущем запускать что-то в серию мне нужно уже сегодня подумать как и что я буду аутсорсить. По большому счету довольно давно уже существует fabless-модель компаний-разработчиков которые вообще ничего не "делают руками";в комнате стоят ноуты с CAD-ами, люди сбрасывают задачи партнерам которые специализируются по железу. Мне хочется верить что в Харькове все же можно сделать большинство из того что делают в Азии, те же станки для намотки, торов в т.ч. продаются в инете, и б/у стоят порядка несколько тысяч грн.
Вот к примеру фирма-производитель, там и видео по намотке колечка есть
h t t p://namotka.c o m/products/unit.php?cat_id=44&prod_id=198
 
Для 10 000 можно и станок соорудить! А вообщето намотка на кольцах практикуется если её нечем заменить.
 
Такое мотается вручную быстро и качественно, разумеется без разлома. Мотали и 1000 витков и больше. Обращайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу