По Биг-Маку доллар должен стоить 4 грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 1575
По Биг-Маку доллар должен стоить 4 грн.

Американский журнал The Economist опубликовал ежегодный Big Mac Index — неофициальный способ определения паритета покупательной способности в странах, где есть рестораны быстрого питания «Макдоналдс». Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств. Т.е. в пересчете на валюту США биг-мак должен стоить $3,57, и если в какой-то стране он стоит дороже или дешевле, значит, с курсом валют здесь не все в порядке. В Украине Биг-Мак стоит всего $1,84 (14,50 грн.).

Показатели рейтинга свидетельствуют о том, что наша валюта недооценена на 49%. Если бы обменный курс устанавливался по Индексу Биг-Мака, то сейчас доллар стоил бы 4,06 грн.
 

Вкладення

  • big.jpg
    big.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 147
Даеш народу доллар по 4.06...и бик маг за доллар...
Все в вр!!!
 
:боян:
Пусть эти с экономиста п%здохают сюда с мешком баксов, желающие по 4,06 думаю найдутся. И пусть жрут свои чизбургеры хоть до усрачки.
 
А может просто скоро БигМак будет стоить 28 грн?
 
ТС спиздил Посилання видалено
Не очень хорошо так делать.
 
2 бигмака и не размешивать
 
Скоро зарплаты бигмаками платить будут
 
ТС спиздил отсюда
Не очень хорошо так делать.
нет!
вот откуда segodnya.уа/news/14066710.штмл - это первоисточник вроде
(ссылки мне пока недоступно публиковать ;) )
и не "спиздид", а запостил :D

Мягко, говоря, вранье.
вот реальное фото, с реальной улицы.
так тут вроде чизбургер.... эт не то гавно :D
 
нет!
вот откуда segodnya.уа/news/14066710.штмл - это первоисточник вроде
(ссылки мне пока недоступно публиковать ;) )
и не "спиздид", а запостил :D

да, не учел что ты ссылки не можешь постить.

да эта новость по всему инету

для тебя эта новость очень важна?
 
звиняйте, я в сортах говна не разбираюсь.

после того, как в центральной россии работница мака умерла от сифилиса (имея при этом открытую медицинскую справку), эта контора только для попить колы и пописять в туалете.

:пиво: но я б там и колу не брала
 
звиняйте, я в сортах говна не разбираюсь.

после того, как в центральной россии работница мака умерла от сифилиса (имея при этом открытую медицинскую справку), эта контора только для попить колы и пописять в туалете.

гдето ты врешь. Следишь кто где умер и от чего.

:пиво: но я б там и колу не брала

а где ты обычно берешь колу?
 
даблчизбургер и бигмак - разные вещи.

но вообще постная хуйня эти расчеты.

Гастелло, а скока реально биг-мак стоит в штатах?... Я вообще слышал сказки, что в штатах еда и электроника реально дешевле чем в Украине, а вот здоровье и т.п. сцукоблянах, намного дороже....
 
опять срач про Макдональдс начался... Как-будто в шикарных ресторанах не могут работать больные люди. Готовите дома? А продукты со своего огорода? А больные птички на них не какают?

Короче, по теме - тупое сравнение. Это как мне дед убежденный комунист постоянно рассказывает, что раньше хлеб стоил 20 копеек.
 
Короче, по теме - тупое сравнение. Это как мне дед убежденный комунист постоянно рассказывает, что раньше хлеб стоил 20 копеек.
по теме индекса биг мака? Дык не, не тупое сравнение -
Американский журнал The Economist
- хотя, судя по кризису, американские экономисты, таки того... :іржач:
 
banned yacek, ну и что? Американский - значит святой?
 
А индекс негра есть? А то по ходу негры тоже по всюду :-)
 
как вообще эту херню из фастфудов можно жрать? я лично не понимаю... лучше бананов зохавать каких-нить, чтобы голод на время утолить..., там тоже канешна херня есть, но не в таких кол-вах
 
Назад
Зверху Знизу